Pull to refresh

Comments 8

100 человек — это все только сотрудники JB или независимые контрибьюторы тоже?

«Я делаю не просто язык, а язык, с помощью которого вы будете писать на наших библиотеках, под наши application-сервера, деплоить в наше облако и редактировать в наших IDE».

Для Microsoft естественна такая философия дизайна. Когда они делали async/await, они специально делали его под конкретную библиотеку с конкретными задачами.

В Kotlin другой подход к дизайну. Мы ничего не контролируем, мы пишем язык, который будет использован в миллионах разных доменов.

При этом вызов асинхронной функции подсвечен не ключевым словом, которое видно в любом блокноте или мерджтуле, а фичей IDE, которую мы сами пишем…

Потому что нет асинхронных функций. Есть suspend функции. Которые могут использоваться, например, таких "однопоточных" вещей как генераторы. Ну и один из смыслов корутин в том, чтобы писать код, близкий к традиционному.

«асинхронный» не означает «многопоточный».
Ну и один из смыслов корутин в том, чтобы писать код, близкий к традиционному.
Ну тут уж стоит определиться, либо это излишняя информация, и зачем её тогда подсвечивать в IDE? Либо это нужная информация, и JetBrains сделал то, в чем обвиняет Microsoft.

Там может подсвечиваться очень много чего, загляните в настройки "Gutter icons". Например, ссылки на бины Spring. Но это только подсказки, на смысл написанного никак не влияет.

Нам, конечно, стоило в тексте уточнить, но вообще по запросу «norman netty» ответ находится моментально :) Norman Maurer, один из главных разработчиков Netty.
Sign up to leave a comment.