Pull to refresh

Comments 13

Когда можно будет посмотреть записи докладов?
У нас (JUG Ru Group) общий подход такой: участникам записи доступны сразу, а в открытый доступ на YouTube попадают до следующей конференции (они проходят раз в полгода). Точную дату открытия всех записей сейчас не назову, но ориентировочно август-сентябрь.

Было бы неплохо иметь возможность получить доступ за денежку. Готов донатить в эту опцию ибо формат просмотра конфы в записи мне больше подходит

В прошлом году экспериментировали с таким форматом, я не вдавался в результаты эксперимента, но раз сейчас так не делаем — видимо, оно почему-то не оправдало себя. Могу уточнить внутри, если интересно.
UFO just landed and posted this here

Позвольте поделиться, мыслями по поводу этого мероприятия. Для себя заметил,
что с каждой очередной конференцией jPoint все меньше докладов вызывают желание прослушать.
Такое чувство, что верхушка Java-гуру, а может организаторов конференции продолжает маргинализироваться в стиле "А смотрите, что я тут узнал чудного!". Как будто разработчики забыли про свое главное призвание — делать хорошие продукты для людей.


Единственное, что я бы посмотрел, так это доклад Антона К., этот "человек от земли",
делает живые продукты. Но организаторы выставили конские цены для онлайн(!) просмотра.

Единственное, что я бы посмотрел, так это доклад Антона К., этот «человек от земли», делает живые продукты.

Антон Кекс ранее делал доклад «Что такое Работающий Продукт и как его делать» на конференции SnowOne 2020, видео которого доступно на YouTube.

Но организаторы выставили конские цены для онлайн(!) просмотра.

Ранее данная тема уже обсуждалась, см. обсуждение к статье.

Сделайте, пожалуйста, трансляцию для бедных — поставьте одну камеру в зале и транслируйте в интернет по 100 рублей. Кстати и увидите скольким людям такой простой формат подходит.

Не очень понял, как у онлайн-мероприятия «ставить камеру в зале», когда нет собственно зала.

Вместо этого есть студии, пультовые, удалённо подключающиеся спикеры, специализированный софт. О том, во сколько суммарно это обходится, мы в общих чертах писали тут.

Ой, извинияюсь, я что-то себе представил, что конференция проходит в зале с онлайн стримом.

В до-пандемийные времена у нас похоже было, да.

Тогда онлайн продавали заметно дешевле, потому что это была «урезанная версия» конференции без нетворкинга и прочего (а сейчас всё заточено под онлайн: дискуссионные зоны по видеосвязи и так далее). Но даже тогда был совсем не 100 рублей — о том, почему так, ещё в 2016-м писали.
пользуясь случаем, передаю привет Евгению Борисову
Sign up to leave a comment.