Pull to refresh

Comments 4

Очень интересная статья как с точки зрения ретроспективного обзора зарождения и развития DevOps, так и с точки зрения знакомства с практикой применения технологий DevOps в таком IT-гиганте, как Microsoft.

Статья интересная, но есть пара спорных моментов:

Лично я считаю, что Microsoft как раз и находится в списке десяти крупнейших компаний мира, так как в ней не боятся всё менять и не думают, что если они делали что-то вчера, то и завтра это будет продолжать работать

Всё-таки мобильную революцию они откровенно проспали, что стало одной из причин того что их доля на рынке веб-броузеров свалилась с 96% (IE в пике могущества) до практически полного нуля (ну то есть до того что их браузер перешел на чужой движок). Впрочем, это как раз доказывает слова автора что почивать на лаврах бывает очень вредно для бизнеса.

Если недовольны, значит фича будет изменяться до тех пор, пока люди не будут ей довольны

Ситуация с развитием и поддержкой Windows 10/11 как-бы намекает, что не все так гладко в датском королевстве Microsoft с внедрением и обкаткой новых фич - есть ещё над чем поработать, мягко говоря. Да и ситуация с тестированием оставляет желать лучшего - все чаще происходят ситуации когда обновления ломают базовый функционал системы (например звук, печать)

Но в целом статья очень интересная и, что называется, зашла на ура, поэтому простим автору, как действующему сотруднику Microsoft, об этих небольших недомолвках, тем более они не совсем по теме статьи. Спасибо !

Да, Саша Розенбаум уже не тот…
просто утки уже летят высоко…
Sign up to leave a comment.