Pull to refresh

Comments 5

Хорошая и важная тема, и правда, мало рассмотренная. Спасибо за статью.

Насколько я знаю, в России юридические документы не являются интеллектуальной собственностью и объектом авторского права. То есть, как я понимаю, вполне дозволяется «позаимствовать» чужой набор документов и исправить в них названия на свои. Хотя лучше, конечно, значительно переработать документы под свои нужды, используя чужие как макет.
Являются ли юридические документы интеллектуальной собственностью в других странах?
Да, они могут являться IP. Но на практике тяжело будет за это кого-либо наказать. Да и зачем это нужно, если это будет сделано в небольшом проекте, который не приносит денег.

Мы бы рекомендовали брать чужие и вставлять везде свои названия. Лучше использовать их как шаблон. Вот вам пример: вы берете чужой Privacy Policy, где данные, которые отдает пользователь, он вводит сам через специальные формы и сервис их использует только для хранения. А в вашем сервисе/игре вы часть данных забираете автоматически и используете их для рекламных целей. В итоге вы обманываете своего пользователя.
Мы бы НЕ рекомендовали брать чужие и вставлять везде свои названия.
Я бы тоже сам не рекомендовал. Мне была интересна именно юридическая оценка вышеприведённых мной слов. Я слышал такое мнение, которое привёл выше, и хотел уточнить у специалиста. Спасибо за ответ.
Очередной вопрос курицы и яйца. Вот мне необходимо создать эти 3 документа. Я убил уже много времени в поисках того кто бы это сделал — безуспешно. Потребность большая, стартапов много, не все может быть уделяют этим документам внимания, но если они и требуются то найти кто бы их написал очень сложно. Почему нет юристов которые на этом специализируются. Взять профайл Владислава на LinkedIn, из него никак не видно что этот человек занимается этим. Есть много юристов, но как ни спросишь про это конкретно, никто не знает как это делается.
Sign up to leave a comment.