Pull to refresh

Comments 12

Для этого Microsoft пожертвовал даже торговой маркой Nokia

Им просто не сертифицировали её для смартфонов.
Важно качество а не количество.
"согласно данным Kantar Worldpanel, Microsoft испытывает не лучшие времена: достигнув пика 10% в 2013 году, доля Windows опустилась до 8,1% в 2014-м."
Согласно данным IDC доля WP на мировом рынке 2,5% www.idc.com/prodserv/smartphone-os-market-share.jsp

IDC- ведущее аналит. агенство в мире, к а кто такие Kantar Worldpanel?

Данные от Kantar Worldpanel лукавые. Microsoft специально ищет шарашки, которые им нарисует нужную для отчетов долю?
Windows Store практически целиком состоит из «сорт оф китайская чайник», корявых поделок уровня «вчера поставил MSVS, написал калькулятор, выложил в магазин за 1.99$» или «плитка-ссылка на youtube», а также приложений формата "VK downloader". Причем встречаются даже откровенно нерабочие приложения (они, порою, стоят денег). Т.е. отдел контроля качества (QA) в Microsoft либо совсем не работает, либо отсутствует, отсюда и цифра полмиллиона.
Это данные объединённого магазина, т.е. приложения на Windows Phone и Windows (И это не тупо сумма, часть приложений универсальная — которая приобретается один раз для WP и W8).

Windows Phone часть вполне себе качественная. В Windows части не мало игрушек, и большинство качественные.

Вы описали, то, что называется бизнес-приложения, для планшетов. В этой части все действительно так, но, на мой взгляд, это не больше 20% от всего объединённого магазина.

Я пишу только про то, что имею, т.к. совершил ошибку и приобрел, по собственной глупости, Nokia Lumia 930 (у Microsoft, случаем, нет программы по отзыву своих поделок и возврату средств недовольным клиентам?)

В Windows Phone Store можно встретить очень полезные приложения, например Активатор Windows за 1.49$ (кстати, как обещает автор: бесплатно и без смс), а также MS_Office_2010_Keys. Не останавливаясь на достигнутом, приложение VK Downloader 3, разработанное компанией Osoznanie team, предложит вам ввести свои логин-пароль vk (Токены? Не, не слышали). Видимо osoznanie содеянного должно прийти потом, после ввода пароля и угона учетки vk.

Такого рода ПО в Windows Phone Store очень много (тысячих их).
Осмелюсь предположить, что аналогичная вакханалия творится и в Windows Store для дестопов/планшетов.
Боюсь вас расстроись, но способ логина не проверяет ни один маркет. Это вне их компетенций и требований.

Приложений типа активатора, тоже полно во всех магазинах — формально оно ничего не нарушает.

Насчёт ключей для офиса, просмотрели они. Для этого есть кнопочка «Сообщить о проблеме Microsoft». Мы как-то в apple appstore загрузили приложение, которое крешется при первом же тапе.

Короче говоря, пост подобный вашему я могу написать для любого стора — в любом пытаются развести халявщиков на бабки.
Т.е. вы хотите сказать, что в AppStore есть варез?
Странно, мне найти оный не удавалось, ни в AppStore, ни в OviStore.

Но варез — это ладно, можно пройти мимо, интереснее, когда требуется какой-то софт… Не далее, как вчера я перепробовал все Jabber, IRC и SSH-клиенты, а также ридеры RSS, доступные в Windows Store. Методично ставил их на телефон, и также методично удалял, оставляя негативный отзыв в магазине с единицей в рейтинг после того, как оно либо начинало неадекватно себя вести, либо обладало вырвиглазным и архи-неудобным интерфейсом, либо просто крашилось без сообщения об ошибке. Из всей кучи этого софта остался лишь один SSH клиент, который не смотря на то, что обладает ужасными шрифтами, из-за чего на экране почти ничего не видно, всё-таки работает (ему поставил 4/5 за шрифты). На тему Jabber, IRC и RSS найти не удалось ничего.

После этого вы будете говорить о 20% «плохого» софта в Windows Store?
PuTTY пока находится в состоянии ЗБТ и недоступен для скачивания, хотя я напросился в тестеры. Приложение оказалось очень специфическим и неудобным, особенно что касается кастомной (не родной в WinPhone) клавиатуры (также, кириллица не поддерживается) в ландшафтном режиме, которая переключается (не всегда успешно) на родную клаву в портретном режиме. Admin Shell более-менее годен, не считая проблемы со шрифтами.

IM+ не юзабелен, неудобная и «чужеродная» программа для среды Windows Phone, часто сбоит при работе в фоновом режиме.

RSS-ридеры пробовал, много, разных. За Nextgen Reader даже денег заплатил и вскоре пожалел, что это сделал. Это безобразие показывает не все ленты и посты из добавленных. Причем, с некоторой вероятностью, при удалении одной ленты, вторая, что «сокрыта» баго-магией приложения, может внезапно отобразиться.
Sign up to leave a comment.