Pull to refresh
0

Взрывной рост загрузок после выхода iPhone 6, каким будет мобильный интернет, новый App Store от Xiaomi — и другие новости недели для мобильного разработчика

Reading time 3 min
Views 8.4K


Выход iPhone 6+ дал серьезный рост количества загрузок приложений


Компания Fiksu в своем новом отчете сообщила о том, что запуск iPhone 6 и iPhone 6+ в конце сентября увеличил загрузки приложений в октябре на 42%. Этот вывод сделан на основе анализа количества скачиваний Топ-200 приложений на iOS, при этом неигровые приложения в данном отчете не учитывались.

В течение октября было 7,8 млн загрузок приложений из списка Top-200 в день против 5,5 млн в сентябре. При этом средняя цена за установку в октябре выросла на 21% и составила $1,46.

Так что запуск новых устройств Apple позволяет не только бить рекорды по продажам устройств, но и рекорды по количеству закачек в день!


Прогнозы развития мобильного интернета


Несколько интересных графиком из ежеквартального Ericsson Mobility Report о развитии мобильного интернета.

Самый бурный рост среди сервисов ожидается именно у мобильного интернета:



Только к 2020 году можно будет сказать, что треть активных устройств будет поддерживать LTE:



Где и насколько развит мобильный интернет, можно увидеть на следующем графике, но в некоторых регионах предложение на треть превышает спрос:



Ещё больше интересных графиков и выводов вы можете увидеть по ссылке.


Opera запускает сторы для операторов


Мобильные операторы теперь могут создавать свои собственные магазины с широким выбором приложений и игр благодаря решению Subscription Mobile Store от Opera. Пользователи данных магазинов смогут загружать неограниченное количество приложений за небольшую еженедельную плату.

Opera Subscription Mobile Store, который уже используется пятью операторами на трех континентах, получил в свое распоряжение обширный каталог приложений и игр Opera Mobile Store – третьего по величине магазина приложений в мире. Opera Subscription Mobile Store предоставляет операторам такие игры, как Minecraft, Angry Birds, Star Wars II, My Talking Tom, Ice Age и многое другое. Данные приложения доступны на более чем 6 тысячах моделей мобильных телефонов на различных платформах, таких как Android, Java, Symbian и BlackBerry. Opera постоянно ротирует и обновляет приложения в магазине, каталог которого еженедельно пополняют тысячи разработчиков.


Xiaomi выводит Mi App Store на мировой рынок


Китайского производителя смартфонов Xiaomi и авторов надстройки к андроиду MIUI иногда называют китайским Apple. Совсем недавно про них никто не знал, а теперь их доля на мировом рынке составляет 5,1%.

Динамика роста была отличная — в прошлом году они занимали только 1,8% от рынка, и судя по всему, останавливаться китайцы не намерены. Для закрепления и развития успеха Xiaomi запустили свой магазин приложений и теперь планируют продвигать его по всему миру. Пока что их магазин “Mi App Store” доступен на китайском и английском языках и открывается для разработчиков из Гонконга, Тайваня и Сингапура. Вскоре он будет открыт и для всех остальных стран.

Судя по тому, как стремительно развивается компания, у них есть все шансы добиться успеха и встать на одну ступеньку с самыми известными брендами.На данный момент в магазине уже более 3000 приложений и за последние полгода было совершено более 5 миллиардов загрузок.


Санта Клаус и корпоративные разборки



А вы знаете, что в рамках акции «выкинь гугл на мороз» Microsoft оттерла корпорацию от партнерства с NORAD по вопросу отслеживания перемещения Санта Клауса? Да, вот такой поворот. Но Google не собирается сдаваться и запускает сайт по работе с Сантой — Santa Tracker.

В течение всего декабря на нем будут выкладываться новые проекты и игры, и так до самого сочельника. К тому же доступно приложение для отслеживания дедули с личного смартфона, планшета и даже телевизора. Немаловажное замечание — в этом году алгоритм отслеживания саней обещали улучшить.

Чем ответит на это официальный партнер NORAD по отслеживанию Санты? Хей, сайтом в рамках компании по продвижению Internet Explorer, конечно же! Улучшенная производительность, оптимизированность под мобайл, “rethink what the web can be”, все дела. Кстати, следить за Сантой можно будет на Bing Maps, и это не случайно. А 24 декабря можно будет это делать в режиме реального времени на интерактивном 3D-глобусе, а по кликам можно будет получить страничку с интересными и веселыми фактами и красивыми картинками. И от сайта обещают адаптивный дизайн, так что его можно полноценно использовать на всех мобильных устройствах.

Ну как, если бы вы решили следить за Сантой, кто стал бы вашим выбором?
Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
kamagames.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия