Pull to refresh

Comments 12

Разочарование — вот как одним словом можно назвать реакцию пользователей на нового представителя рынка носимых устройств.
Как показывает новейшая история, реакцию именно пользователей нужно читать не в комментариях блоггеров после представления нового продукта, а в следующем квартальном отчёте :)
Через месяц будем читать об очередном рекордном старте продаж с километровыми очередями, обнаглевшими перекупщиками и сильном дефиците часов.
Ну раньше apple были первыми если не в продукте, то в удачной реализации этого продукта. Да iphone показал каким должен быть современный смартфон, отправив в нокаут симбиан и виндовс мобайл. iPad показал, что планшеты тоже имеют шанс и нанес сокрушительный удар по нетбукам, вытеснив их в специфическую нишу. А Apple Watch? Вроде бы не первые и самое главное не решили всех тех проблем, которые есть у конкурентов. Плюсом высокая цена и большая завязка не экосистеме apple. Конечно насколько продукт востребован покажет реальное использование устройства, фанаты так же будут покупать часы. А обычные пользователи? Я пока предпочитаю механику с автоподзаводом. Ничего надежней за адекватную цену не придумали. И альтернативы к сожалению нет. Да там только время, но устройство не зависит от розетки. А все остальное есть в телефоне.
Справедливости ради, когда айфон и айпад только были представлены, никто не понимал, что в них такого удивительного — смартфоны и планшеты в ту пору уже существовали, но были уделом гиков и немногих корпоративных пользователей.
То, что они «показали» — это мы понимаем годы спустя, по факту.
Обычные пользователи предпочитали тогда обычные мобилы и обычные стационарные компы ;-)

Я пока тоже не понимаю, зачем покупать часы, которые будут еле-еле доживать до вечера — наверное, лучше подождать следующей модели.
Справедливости ради я до сих пор не понимаю инновационности iPad. Ничего в нем такого, чего бы не было в Android планшетах (кроме, конечно, iOS) я не вижу.
самое главное не решили всех тех проблем, которые есть у конкурентов.

1. Какие проблемы есть у конкурентов?
2. Вы уверены, что Apple собиралась решать именно эти проблемы?
Самая большая проблема на текущий момент автономность. Может я не прав, но часы должны иметь автономность хотя бы неделю.
Часы — да, смарт-«часы» — вопрос.
Похожая реакция была после презентации первого iPad, но тогда никакой конкуренции не было.
Думаю Watch 2 будет с веб камерой, третий с Touch ID на стекле вот тогда и посмотрим надо ли всем эти часики или нет.
Первая модель всегда быстро забывается :)
Да и сейчас конкуренции нет — из доступных на рынке часов с айфоном работают только позапрошлогодние Pebble с чёрно-белым экраном.

Гугл добровольно отдал Эплу большой кусок рынка — я бы уже купил себе LG G Watch R, если бы они работали с айфоном. А так остаётся выбирать по картинкам между Pebble Time в мае и Apple Watch в апреле.
Может гуглу и не нужна доля клиентов с устройствами на apple. Им бы свой зоопарк охватить. Впрочем на рынке еще много устройств Jelly Bean, которые не дружат Bluetooth 4.0 LowEnergy.
Посмотрел презентацию Apple Watch… и пошёл на Кикстартер, заказал новые Pebble.
Всё бы с Apple Watch хорошо, но вот цена нереальная для такого девайса, ИМХО.
Sign up to leave a comment.