Pull to refresh
«Лаборатория Касперского»
Ловим вирусы, исследуем угрозы, спасаем мир

Мы в твиттере: будь в курсе всех новостей от экспертов ЛК!

Reading time3 min
Views2K
Хабровчане!
Уверены, многие из вас пользуются твиттером, ну так вот, и наши тоже там!
Сегодня мы дадим вам полный список микроблогов экспертов «Лаборатории Касперского», да еще и приправим их интересными характеристиками, чтобы вы понимали, что упустите, если не зафоловите каждого из них.
Пишут на разных языках, хотя, в основном, конечно же, на английском. Надеемся, сей факт никого не отпугнет, и даже, наоборот, привлечет русскоязычных ИТ-полиглотов.

image
UPD: Теперь вы можете найти полный список блогов и твиттеров наших экспертах на странице «Ведущие аналитики» на нашем сайте. Ссылку всегда можно найти в соответствующем разделе справа! >>

Аккаунт Количество фоловверов Характеристика
ryanaraine 5939 Ryan Naraine – наш самый активный эксперт о хакерах и безопасности, пишет много и по делу.
e_kaspersky (e_kaspersky_ru) 2859 Евгений Касперский – помимо постов об угрозах и продуктах, вождь классно пишет о путешествиях, и это не только поездки на ИТ-конференции!
nicolasbrulez 1599 Nicolas Brulez – ретвиты, реплаи, ссылки на антивирусные статьи. Специализация: Twitter Threats, Facebook threats, General malware trends.
craiu 1545 Costin Raiu – наш антивирусный эксперт из Румынии. Пишет почти каждый день и на темы: Online banking, General malware trends, JavaScript attacks.
stefant 1476 Stefan Tanase – эксперт из Румынии. Пишет про таргетированные атаки, глобальные тренды по безопасности, зараженные вебсайты, безопасность в соц.сетях, фишинг, ботнеты, атаки на банковские системы.
dennisf 1037 Dennis Fisher – американский специалист по рынку. «Дорогой дневничок» о последних выставках и конференциях антивирусной тематики, которые он посетил.
assolini 1019 Fabio Assolini – закрытый аккаунт бразильского эксперта. Специализация: фишинг и другие атаки на бразильскую финансовую систему, социальная инженерия и безопасность в соц.сетях (в том числе Orkut).
jorgemieres 824 Jorge Mieres – для тех, кто владеет и английским, и испанским – наш эксперт из Аргентины.
dimitribest 783 Дмитрий Бестужев – эксперт из Эквадора. Большая часть твитов на испанском. Специализация: Online fraud, банковские трояны, социальная инженерия, международная безопасность.
schouw 601 Roel Schouwenberg – эксперт из Америки, пишет про уязвимости Adobe и другие. Специализация: стандарты тестирования антивирусов, безопасность Adobe, корпоративный и политический шпионаж с таргетированными атаками.
cteodor 338 Teodor Cimpoesu – управляющий директор Румынского офиса, в основном репостит важные новости из мира ИБ.
k_sec 293 Kurt Baumgartner – американский ресерчер, пишет про вирусы, ведет твиттер-трансляции с посещаемых конференций. Специализация: ботнеты, кибершпионаж, таргетированные атаки, Java malware and security updates, cloud security.
codelancer 235 Александр Гостев – главный антивирусный эксперт. Пишет как на русском, так и на английском. Специализация: международные тренды киберпреступлений, кибершпионаж, корпоративные угрозы, зловреды для мобильных.
k1k_ 150 Сергей Голованов – много и хорошо пишущий эксперт ЛК. Специализация: зловреды в онлайн играх, ботнеты, соц.сети, угрозы Mac OS, Unix OS.
trompi 144 Vicente Diaz – наш эксперт из Барселоны. Мобильные зловреды, соц.сети, банкинг, ИТ-безопасность для машин, эксплойты.
kuzbari 93 Tarek Kuzbari – управляющий директор офиса Milddle East & Turkey, как бизнесовый человек, не слишком сфокусирован на технической стороне ИТ.
maksyms 78 Максим Щипка – наш эксперт в Лондоне. Пишет редко. Специализация: спам, фишинг, облачные технологии.
vkamluk 43 Виталий Камлюк – закрытый аккаунт. Специализация Виталия достаточно широка, пишет про ботнеты, поведение злавредов, интернет-атаки.
micham 38 Michael Molsner – наш японский эксперт, освещает такие темы, как спам, фишинг, антифишинг, поддельные антивирусы.
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑9 and ↓7+2
Comments7

Articles

Information

Website
www.kaspersky.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия