Pull to refresh

Comments 10

Я думаю, Эппл помогли и попросили назвать это взломом, вот и все дела
и пастуху вечная память
И гиперболярный тангенфазотрон синхрохлопулярно разряжен.
Если мне не изменяет память, то Apple базируется на технологиях Broadcom'а, который даёт SDK для построения гипервизора и загрузчика после того, как отрабатывает загрузчик нулевого уровня от самого Broadcom. Вспомнилось, потому что как-то сравнивали архитектуру безопасности платёжных терминалов с тогда ещё только планируемым iPhone 6.

Все эти приблуды поддерживают Development режим (с JTAG и USB-OTG загрузкой), который для простых пользователей безвозвратен (прожигается регистр и теряются ключи), но нет никаких сомнений, что у самого производителя есть недокументированные ходы для своего же зашитого в SoC stage 0 bootloader'а. Скорее всего вместо "родного" от Apple загрузили свой дебагный с Production подписью самого Broadcom.

Когда появилась инфа о "третей стороне", сразу подумал на этих товарищей.
Смотря в чем помощь выражалась. ФБР требовала универсальную программу для взлома любого iPhone.
Спасибо, конечно же Иоганн.
Металлику переслушал.
Нагло конечно требовать официального инструмента для взлома, но более нагло выставлять себя защитниками справедливости. Получается что любой Вася с улицы может взломать ваш айфон, и не нужно ему работать в ФБР.
В истории Apple vs FBI интересно другое. Тут взломщик открыто признается в факте проникновения в закрытую систему.
СтОит запастись попкорном и следить за развитием сюжета.
Если Apple проглотит это, то все суды Европы и Америки(ну и везде, где прецедентная правовая система) должны будут оправдать обвиняемых по подобным «преступлениям». А лица, промышляющие подобным «бизнесом» будут чувствовать себя намного увереннее.
Есть и другой вариант развития событий — Apple подает в суд, выставляя о[xpен]ительный иск по моральному ущербу(репутация!!!!) и выигрывает его. Безопасники будут вынуждены платить или доказывать, что это сделано в интересах безопасности.
Тогда яблочники, в свою очередь…
В общем, на текущем этапе это, имхо, вряд ли остановится.
Sign up to leave a comment.