Pull to refresh

Comments 6

UFO just landed and posted this here
Однако наверняка почту привязали к телефону, поэтому потеряв телефон, скорее всего вы сначала лишитесь почты. А затем Через неё же доступу к своим доменам, логинам на сайтах и в соцсетях. Поэтому не всё так просто )
UFO just landed and posted this here
Похоронил?! Во-первых, для входа нужно таки пароль ввести. Во-вторых, для меня наоборот — ввожу пароль на телефоне и сканирую QR-код с экрана компьютера. Быстрее и надёжнее ОТР.
Правда, П24 пускает так только на компьютерах, с которых я уже входил по паролю.
У меня нет сомнений насчет перспективности проекта Abacus, но мы же в реальном мире живем, да? Поначалу все, что только можно, пойдет не так. Сомнения одного из комментаторов к новости на Threatpost вполне оправданы: а что если мое поведение поменяется в силу каких-то внешних причин, и меня ни за что отключат от моего же смартфона?

Это как раз сообразуется с одним известным философским утверждением о нетождественности личности самой себе, и представлении об индивиде, как о постоянно изменяющемся объекте, а не статичном наборе признаков. Так что технология рискует столкнуться на пространстве своего развития с наименее изученной областью — мозгом, а еще точнее — его индивидуальной изменчивостью.

Sign up to leave a comment.