Pull to refresh
Молодых айтишников привлекает не просто работа с карьерным ростом, а работа над чем-то, что их драйвит, что принесет настоящую пользу людям. И «Лаборатория Касперского» такую работу дает. Мы поделились историями и советами сотрудников, создавших собственные проекты внутри компании. А увидеть все своими глазами вы сможете на «Дне открытых дверей».
Читать далее
Total votes 33: ↑30 and ↓3 +27
Comments 26

Comments 26

Отличная программа мероприятия, надо идти, хоть это и понедельник!
года мы заблокировали 342 566 061 атак.
атаку*
Программа интересная, но получается, что параллельно идет 11 докладов?
Не совсем так.

Доклады будут идти в два потока: первый начинается в 19:00, второй — в 20:00.
Тогда я совсем ничего не понимаю. 11 докладов указаны под меткой времени 19:05 и три — под 20:00 (20:20). Это означает, что первые 11 идут в одном потоке друг за другом, остальные 3 — во втором, друг за другом? Первые очень коротки по сравнению со вторыми? Как узнать, когда начинается тот или иной?
А то я б хотел побывать, но мне непонятен принцип организации. (Возможно, это стандартный способ, просто у меня нет опыта посещения «потоковых» конференциях).
Насколько мне известно, на мероприятии будет три доклада в главном зале, а остальные будут идти параллельно в малых помещениях рядом.

>Первые очень коротки по сравнению со вторыми?
В описании части докладов указано, что они повторяются по два раза (19:05, 20:00).
хотел бы пойти, но Java-разработчики там увы нафиг не нужны)))
да и рабочий день…
сделайте потом обзор что там было, пожалуйста. интересно будет почитать.
Как думаете, каков шанс того, что на мероприятие пропустят начинающего Java-разработчика? Очень хотелось бы посетить, хоть java в Касперском и не котируется.
не думаю, что там как-то ограничивают — только количеством посетителей. попытайтесь — потом нам расскажете как оно)
ps да. Java там вроде как не котируется. когда искал новое место — от Касперского вариантов не было от слова совсем. и это при том, что Java у меня просто основной язык, но далеко не единственный. хотя была на хабре интересная статья, как девушка из археологов попала в отдел, занимающийся изучением новых вирусов. это, мол, напоминает археологию.
Интересно, можно ли как-то узнать поскорее, приняли ли мою заявку на участие или нет? А то время тикает, надо билеты покупать, время планировать…
А то вроде обещали со всеми связаться, но уж два дня прошло без ответа. А времени все меньше.
Насколько я знаю, то обещали связаться со всеми до 29 числа.
Я скажу больше, вероятность того, что за среднестатистическим пользователем следят злоумышленники — 50/50 — и это не шутка.

Действительно, либо следят, либо нет. :)
Испытываю жестокую ненависть к Касперскому с 2008 года когда антивирус взял да и удалил загрузочный ini системы. После этого перешел на бесплатные антивирусы (не в том смысле что я что-то платил Лаборатории Касперского; я принципиально не плачу за ПО), а потом через пару лет ситуация с вирусами стабилизировалась и позволила по большей части отказаться от антивирусов. Будь ЛК или как она там сейчас называется проклята.
начните с того, что перестаньте принципиально ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПО. вот это поступок. а не платить каждый может)

кроме того я встречал примерно в районе 2005 года в сети зараженный пиратский антивирь под каспера. его ставили… он пару дней жил, а потом вырубал 2/3 системы до состояния анабиоза. так что не надо катить бочку на продукт если вы его скачали неизвестно откуда...) возможно виноват не продукт, а неграмотный пользователь.
Пользоваться и не платить мне выгодно, а я поступаю как выгодно т.е. рационально.
Насчет 2005 и 2008 это все-же разные годы.
Будет забавно, если ваш наниматель тоже решит побыть рациональным.)
Я это я, и я не Лаборатория Касперского и своими поделиями я не торгую. Как бы это очевидно не было.
Ну чем-то таки приторговываете, раз есть на что хлеб покупать.)
А гордо провозглашать, что легальным ПО не пользуетесь из принципа — это как-то странно, на мой взгляд. Ещё можно похвастаться, как налоги и коммуналку не оплачиваете и в электричках без билета проезжаете. Романтика!
Ну да, когда учился то примерно в 19 из 20 проездов не платил, ездил принципиально зайцем. Но, увы, не на электричках, а на маршрутках. На троллейбусах контроль был жестче, да они и слишком медленны и имеют ограниченный маршрут, а на электричках ездить нужды почти не было. Прямо как вспоминашку съел, романтика… Романтика тут конечно в том, что приятно получать что-то бесплатно за что полагается платить.
ммм))) не перевелись еще люди, восхваляющие воровство) не вижу разницы между безбилетным проездом при наличии такой возможности и обчисткой чужого кармана.
Проезд, карманы… воровство в той или иной форме — часть славянской этнопсихологии, так что тут нечего стыдиться. Конечно, в данную историческую эпоху речь не идет о воровстве вообще всего что плохо лежит на уровне цыган, но умение украсть что-то из не личного имущества — вне сомнений положительно оцениваемая черта у всех славянских народов вообще.
Аж монитор залоснился.
Замироточил? Вдруг я святой, как знать…
Sign up to leave a comment.