Pull to refresh

Comments 24

Уже подписался на Алгоритмы, но даже на них практически не нахожу времени. Когда ж всё успеть?
Пока что курс не особо напряжный, особенно если для общего образования. Можно смотреть за завтраком или в фоновом режиме.
Сертификаты выдают на выполнение только тестов или письменных заданий тоже?
Там оценка складывается из всех результатов — тестов, письменных заданий и final exam'а.
Можно узнать где вы это там прочитали, я как-то пропустил этот момент(((. Так же хотелось узнать, куда отправлять или прикреплять письменные задания? спасибо.
Вот тут и в Course Overview.
Скрытый текст
The graded activities consist of:
  • 4 Homework Quizzes (multiple choice) — 35% of final grade
  • 3 Written Assignments (peer assessed) — 5%, 10%, and 20%, for a total of 35% of final grade
  • Final Exam (multiple choice, covering the entire course with emphasis on the second half) — 30% of final grade

Письменные будут появляться здесь по мере хода курса. Оценивать мы будем их друг дружке. :)
Спасибо, многое прояснилось. Но уже дали несколько письменных заданий, а вот вставить их сюда Written Assignments невозможно, в чём дело?
Если речь о том, что в паузах лекций — это не оцениваемые written assignments, это приглашения к размышлению, результат которого можно обсудить в форуме. Короче говоря, их вставлять никуда не надо.
Теперь всё полностью ясно. Спасибо.
Подписался на курс и просмотрел доступные видео-лекции — пока интересно, хотя конечно проф. мог бы и чуть побыстрее говорить ;)
У него был пример про то как в школе внедрили новую систему, с експой и ачивками, и все стали лучше учиться — вот это реально здравая мысль! Прям аж захотелось тоже погеймдизайнить в реальных бизнес-процессах… хотя это сильно нетривиальное и ответственное занятие: одно дело нарушить баланс в игре и потерять часть игроков, а другое — сломать компании работу.
По-видимому, ряд заданий будет на практику на реальных примерах. И всё можно обсуждать с остальными на форуме или в фейсбук-группе. Вдруг кто-то заметит ошибки заранее. :)
Там есть кнопка ускорения его речи, очень помогает.
Пробовал — выдержал минуту и вернул обратно. Искаженный голос напрягает. Лучше уж слушать с чувством с толком с расстановкой ;)
Я слушаю на 1.50 и меня устраивает, но вы правы это отражается на качестве голоса.
VLC умеет ускорять без сильного искажения, надо только видео в нужном формате скормить.
Буквально на днях пересматривал курсы на Coursera, хотелось что-то попробовать пройти. Но большинство были уже в процессе и как то не хотелось начинать с середины.
Благодаря вашему посту подписываюсь — геймификация то что надо!
Ребят, ну все вкурсе уже что есть coursera все знают сайт и могут посмотреть превью курсов( 120+ штук для удобства по категориям)
Очень много начинается как раз 3 и 10 сентября.
Пост для ленивых?
…все вкурсе уже…
Инфа 146%?

Кто-то не знал. Кто-то когда-то зарегался, но забыл, что уже начало. Кого-то, возможно, более разжёванная инфа сподвигнет именно про геймификацию послушать, а не про вакцины (тем более, что курс относительно задорный). Наконец, конкретно про этот курс я лично могу сказать, что вокруг него уже начало организовываться довольно любопытное сообщество, что увеличивает его ценность, а об этом, пока не вступишь, не узнаешь.
Ну почему же. Я месяц назад записалась на несколько курсов на Coursera — но первый из них начнется 17 сентября, и с тех пор я на Курсеру не заходила. Так что мне данный пост был полезен, без него я бы вряд ли узнала про этот курс :)
Присоединяюсь. Coursera отличный проект, как и edX и Udacity. И про них уже было множество статей на хабре. Или теперь начало каждого нового курса будет сопровождаться отдельной статьей? Не слышал про эти проекты только глухой. На курсере есть удобный перечень курсов по категориям и по датам — выбирай не хочу. Забыть про начало невозможно — на почту приходит письмо.
Я не буду спорить. Благодаря публикации минимум десяток русскоязычных человек записался на курс, ещё народ пришёл в группу в Фейсбуке отсюда. Лично я доволен.

Я записан на единственный курс на Coursera — по геймификации, и анонсирую его только потому, что считаю это важным. Если кто-то ещё будет анонсировать какой-то другой курс, потому что считает это интересным и важным — да пожалуйста.

Возможно, блог «Учебный процесс в IT» лишний, но я не знаю, в каких ещё блогах тусуется народ, кому может быть интересна тема геймификации, кроме «Game development».
Забейте на нытиков, спасибо за пост. Записался на курс только благодаря Вашему посту, курс пока очень нравится.
Отписался от этого курса в пользу других курсов, всего не успеть… И кстати, на Coursera у каждого курса есть форум, вики, самоорганизуются группы студентов в FB, Skype и т.д., списки литереатуры, планы курса, тесты и прочее. Переводы титров так же неугасающая тема, но как по мне все же лучше в оригинале или с английскими титрами смотреть, самопальным переводам я не сильно доверяю, а так заодно и английский прокачивается.
Также в лекциях содержится какое-то зашифрованное послание, заключающееся в меняемых позади профессора предметах.
Sign up to leave a comment.