Pull to refresh

Comments 41

приветствую!
простите если офтоп, но мне хотелось бы узнать побольше про DuraWrite. а именно:
1. эта функция работает только под windows или поддерживаются другие ОС?
2. какие файловые системы поддерживает DuraWrite, если это вообще применимо.
з.ы. да, я читал PDF по DuraWrite, но всеравно осталось много непонятного для меня.
спасибо!
Привет!
Да, посвятим этой технологии абзац в статье про правильный выбор накопителя
Кажется, «По статистике карты памяти Kingston являются самыми подделываемыми в мире. Мы обязательно расскажем, как не попасться на удочку мошенников.» — приоритетная статья :-)
Согласен, про оперативку тоже интересно. Прискорбно, но часто отдаю предпочтение другим брендам только из-за огромного количества подделок Kingston.
C почином.

Скажите когда упадет невменяемая цена на оперативную память? 4 года назад 8гб обходились в районе 35-40$, тогда как сейчас пришлось покупать за 85$
Спасибо за приветствие!

Оперативная память — это биржевой товар и цены на нее зависят напрямую от спроса на чипы памяти на рынке для производителей. Цена на кристаллы растет, в след за ней растут и цены на конечную продукцию.
UFO just landed and posted this here
По своему опыту могу сказать, что самые беспроблемные модули памяти — зеленые невзрачные без всяких рюшек и радиаторов. Чем больше наворотов — тем больше сюрпризов. Хрен знает почему.
Главное, чтобы модули были от Samsung, Hynix или Micron. Но первые два часто подделывают, а последние не попадают в розницу, так что в реальной жизни выбирать приходится между Crucial и Kingston.
Не совсем, в интеловских листах совместимости и брендовых компьютерах встречаются родные модули от Micron.
Речь идет именно о картах памяти (SD, CF). Зачастую именно в них происходит наибольшее количество «подмен понятий»
С почином!
Перещупал сотни планок памяти и флешек. Пока что, и то и другое остается для меня «золотым стандартом».
Оперативку, разве что, стараюсь на чипах Elpida не брать, бо подводила пару раз. Только Hynix или Samsung.
Здравствуйте!

Объясните человеку с улицы и ламеру в железе, почему не делают USB-носители и карты памяти с хардварной защитой от записи? В смысле, рычажок передвинул, вставляешь в чужой комп и всё, могут только читать. Мне кажется, эта исключительно важная фича обязана быть в любом носителе, ведь в мире столько вирусов. Неужели это так трудно?
Здравствуйте!
Рискну процитировать Wikipedia:
Карты формата Secure Digital снабжены механическим переключателем защиты от записи. В положении «lock» невозможны запись информации, и, соответственно, удаление файлов и форматирование карты, что позволяет избежать случайной потери информации. Однако следует учитывать, что собственно защита от записи осуществляется не самой картой, а устройством, использующим карту, и может оказаться в нём не реализованной, либо намеренно отсутствовать.

ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital

USB Flash диски тоже есть, но их мало…
Да, про SD понятно. Хотя странно, почему сама карта не могла этого обеспечивать. А USB-флэшку вашего производства с защитой можете посоветовать?
А почему тогда на Маркете у них стоит
Защита от перезаписи: нет
ошибка в описании?
Обе флешки имеют:
Режим доступа «только чтение» — при выборе этого параметра доступ к файлам производится в режиме «только чтение», чтобы избежать рисков, связанных с вредоносным ПО

www.kingston.com/ru/usb/encrypted_security#dtvp30
Так переключатель там программный или все же аппаратный?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Память DDR2 продается конечным покупателям (как физическим, так и юридическим лицам) для апгрейда парка машин, проданных около 4-5 лет назад. Насколько мне известно, массового производства новых компьютеров на Intel Socket 775 и AMD Socket AM2 уже нет.
Развейте, пожалуйста, миф о том, что о том, что все карты памяти (а также флешки и SSD) одного бренда и одной модели одинаковые. Расскажите нам честно о том, как планируется жизненный цикл продукта. Что при выпуске на рынок нового продукта используются качественные комплектующие, прошедшие строгий отбор по ключевым характеристикам. Как это необходимо для того, чтобы первые потребители-энтузиасты ясно увидели преимущества продукта и рассказали о них всем остальным. А когда маркетологи видят, что продукт принят рынком и пошел в массы, начинается следующая стадия — снижение затрат. Чипы памяти закупаем уже другой категории, подешевле, но с большим разбросом по характеристикам. Контроллеры тоже подбираем соответствующие, попроще. Ведь массовый потребитель вряд ли что-то заметит, он тесты не гоняет и в даташиты не заглядывает.

В этом замечены многие бренды, не только ваш. Я вас не столько поругать хочу, сколько понять — почему сложилась такая ситуация на рынке? Неужели эта стратегия оказывается выгоднее, чем четкое разделение моделей на бюджетные и премиум, и продажа их под разными названиями?

Только пожалуйста, не отвечайте, как mail.ru про свои «агенты»: «Все так делают, и если мы перестанем, то окажемся в пролете».
Скорее всего люди говорят о снижении производительности контроллеров SandForce, почему так происходит и как этого избежать — обязательно расскажем.
Давно пора, добро пожаловать! Работает ваша продукция хорошо)
Добро пожаловать на GT!

У меня больше вопросы по проектированию печатных плат для памяти. Расскажите, пожалуйста, какие программные продукты используете, какие проблемы возникают при разработке модулей, как отладка происходит.
Если это все не скрыто под завесой NDA :)
Спасибо! Да, постараемся раскрыть этот вопрос в посте про фабрику
UFO just landed and posted this here
Внедрение новых технологий довольно сложный процесс, любой продукт массового потребления должен быть стандартизирован, но, и после этого под давлением экономической целесообразности и потребностей рынка, его производство может долгое время быть нерентабельным. В качестве примера можно привести стандартизацию DDR4, после появления первых семплов до выхода в массы прошло три года. Говоря о мемристорных решениях, ни одна компания еще не представила каких-либо образцов. Это говорит о том, что технология требует доработок и не стоит ожидать скорого её появления. Kingston ведет исследования по многим направлениям, если что-то будет выпущено на базе мемристоров, вы первыми узнаете =)
От всей души приветствую, часто собираю компьютеры для друзей, и всегда беру под системный диск ваши SSD, в первую очередь из-за демократичной цены. По качеству нареканий нет :)
Добрый день.
Могли бы вы меня проконсультировать: У меня есть память fb-dimm 6400 (серверная, с радиатором) сделанная в США на которую распространяется вечная гарантия. Так вот она вышла из строя — где я могу ее заменить на новую (желательно в Москве)?
Можно обратиться для замены по месту приобретения. так как гарантийные обязательства распростроняются, как на производителя, так и на продавца течение всего заявленного срока. Хочется напомнить, что в законах РФ нет такого понятия, как пожизненная гарантия, поэтому она ограничена десятилетним сроком. При возникновении проблем в работе продукции Кингстон, вы можете обратиться в техническую поддержку по адресу ru_support@kingston.com
Место приобретения — Соединенные Штаты Америки, будет достаточно проблематично обратиться к продавцу.
Спасибо большое — попробую написать в поддержку.
Было бы интересно увидеть статью о «спец. памяти» для брендовой техники, такой как серверы (например dell и HP), сетевого оборудования (например Cisco) и т.п.

Как проходит сертификация?
Как проводится тестирование на совместимость?
Что означает память KTD (Kingston for Dell)
и так далее.
Спасибо за идею, раскроем некоторые секреты про «спец.память»
Sign up to leave a comment.