Pull to refresh

Comments 24

UFO just landed and posted this here
Я играю на i3-5005u в KSP, Scrap Mechanic, Offworld Traiding Company и Civ 6. Не сказал бы, что прямо туго, разве что на сборках-монстрах тормозит SM и в циву можно играть без долгих прокруток хода только с тремя AI. Но в целом играть можно.

Проверьте FPS в Deus Ex: Mankind Divided, а не в игре 2010 года выпуска (хоть движок там и допилили).

Увольте, это поделие и на гораздо более производительном железе еле ворочается (i7-4700hq, 16Gb, Trion 100(1 Tb), NVidia 640M) — периодические тормоза даже на минимальных

760M — это затычка в PCI-Express слоте по сегодняшним реалиям ААА прожектов, уж извините (у самого ноутбук с 2x650M в SLI, т.е. чуть мощнее). Игры на Unreal Engine 4 в FullHD выше 30 FPS не выдадут на минимальных настройках, дальше можете сами додумывать.
Фишка DE:MD в том, что он очень сильно зависит от процессора, а штеуд как известно расслабился и без полноваттного i5 в эту игру не поиграть нормально.

Ерунду какую то пишите, ибо у меня на ноуте с i5 4200U и 840M выдает стабильные 60 фпс на HD клиенте, отключены тени, постобработка, и освещение на средних, остальное максимально, правда это в 1366 на 768.
Если включить фулл минималки, то за 100 уходит, и дропается до 70 максимум, а у вас конфиг сильно лучше.
Ну так простите, вы половину вызовов на отрисовку эффектов вырубили, естессно он не жрёт процессор. Поставьте всё на среднее, ради интереса.
настольные ПК стремятся заниматься как можно меньше места под солнцем

Дальше можно не читать, бред. Товарищи, о чем вы? В матерях даже форм-фактор mini-ATX особо не прижился, любое мало-мальски приличное оборудование сейчас полноразмерное, как и 20 лет назад. Единственное, что реально изменилось в ПК-сегменте — SSD поголовно 2,5 дюйма, но в комплекте всегда есть переходник под 3,5. Про видеокарты, которые сейчас размером с два кирпича, я вообще промолчу.
Существуют однослотовые GTX 1070 и двухслотовые в формате mini ITX.
UFO just landed and posted this here
Товарищи, о чем вы?

А чего пихать в полноразмерный Tower? Что есть у среднестатистического пользователя? Материнка, проц, память, видяха, хард\ссд, Всё. Для чего покупать FullTower? У меня уже пятый год система живёт в Aerocool DS Cube (MicroATX) и я думаю перевести всё это дело в miniITX. Акустика — цифра. Монитор — цифра. Единственный компонент, который занимает место — видеокарта. Ну да не беда, вынесу через райзер в другую часть корпуса и всё будет ок. А вот зачем мне гроб на столе\под столом — я не особо понимаю.
ЗЫ. Формата «mini-ATX», к сведению, не существует. Есть MicroATX и miniITX. И оба прекрасно прижились и выполняют свои функции.
UFO just landed and posted this here
Единственный компонент, который занимает место — видеокарта.

Вот интересное решение:
image
TRISTELLAR DEEPCOOL GAMER STORM
UFO just landed and posted this here
В этом случае увеличение объема оперативной памяти весьма ощутимо сказывается на быстродействии игр. Дело в том, что Intel HD 620, распаянная на Kaby Lake, не имеет собственной видеопамяти и для нормальной работы использует часть оперативной памяти, 1 или 2 канала, в нашем случае DDR4. Отметим, что все приведенные нами цифры для игры World of Tanks — результаты тестирования на разрешении 1920*1080, и при его снижении FPS, само собой, будет только расти.
Ну да, вы ж память продаете. А то, что в данном тесте влияет не столько объем, сколько количество каналов (банально увеличилась шина в два раза). Если воткнуть две плашки по 4 ГБ результат будет мало отличаться от 2 х 8.
За маркетоидную находчивость несомненно плюс.
В этом случае увеличение объема оперативной памяти весьма ощутимо сказывается на быстродействии игр.

Ну и где же оно сказывается? Где графики загруженности ОП при одном модуле на 8 Гб и при двух? Провести вам тест на встройке с 1 и 2 каналами. Вот ПСП — да, существенно влияет на производительность, о чем далее и сказали:
Дело в том, что Intel HD 620, распаянная на Kaby Lake, не имеет собственной видеопамяти и для нормальной работы использует часть оперативной памяти, 1 или 2 канала, в нашем случае DDR4.

Вот именно в ЭТОМ дело, а не в объёме памяти. Увеличивается пропускная способность памяти. Не важен объём. Поставьте 2 модуля по 2 Гб. Быстродействие изменится на копейки (5-6 FPS). Давно уже не секрет, что любая встроенная графика ОЧЕНЬ чувствительна к быстродействию оперативной памяти. Не нужно обманывать, тем более, это выглядит непрофессионально в собственном блоге.
Ну и какой смысл играть или пытаться собрать игровой ПК в таком малом корпусе? Я понимаю использование таких микро-ПК a офисах (чтобы места не занимал и электричество меньше тратил) или же как мультимедиа приставка, замена глючным NMT плеерам и урезанным смарт-ТВ. Но если делать игровую систему (а это как минимум, отдельный стол, большой монитор, хорошая мышка и полноразмерная клавиатура) — то что мешает собрать midi или full tower?
Часто, на компактных платформах, для увеличения производительности на величину, аналогичную приведенной в статье, достаточно улучшить теплоотвод, например, заменив или улучшив штатный термоинтерфейс или кулер и/или сделать даунвольтаж. В результате, меньше включается тротлинг и чаще и дольше работает штатный буст частот.
UFO just landed and posted this here
Вот бы столько оперативки, чтоб игру целиком в RAM диске держать
Я даже зарегистрировался из-за этого поста…
Интересно, а автор вообще учитывал, что установка 2х плашек активирует двухканальный режим памяти, что увеличивает пропускную способность памяти при той же частоте?
А интегрированная видеокарта использует основную RAM для работы?
И как итог, активация двухканального режима существенно увеличивает производительность интегрированной графики. Ну и попугаев в синтотестах становится больше.
Именно поэтому вывод
Зато уже сейчас для улучшения быстродействия игр на ультракомпактных системах можно использовать именно этот способ – банально наращивать память
не отражает действительности.
Собственно, для объективности тестирования надо было тестировать 2х4 Гб и 2х8 Гб памяти, а не 1х8 Гб и 2х8 Гб.
А, это рекламный пост, тогда понятно.
UFO just landed and posted this here
Из названия статьи подумал что будут предложены варианты повышения быстродействия игр, а повысили быстродействие «ультракомпактной системы», при том самым очевидным способом…
Sign up to leave a comment.