Pull to refresh

Comments 19

Хмм, девайс нужен тому, у кого много флешек. А так-то можно просто воткнуть в телефон карту памяти гигов на 128 и забыть о флешках.
… если еще можно воткнуть в телефон карту памяти
UFO just landed and posted this here
У-у, какие мы категоричные. «Пользователи айфонов внешние роутеры не покупают, я так щитаю» :-)
Штука, на мой взгляд, отличная, но я искренне не понимаю, почему большинство подобных устройств предполагают подключение внешнего USB-модема вместе собственного слота для sim-карты. Приехав за границу, я бы с удовольствием закинул такую штуку с местной симкой в карман или, может быть, в рюкзак, но когда оно превращается в бесформенный агрегат с торчащим из порта модемом, как-то желание пропадает.
скорость чтения SD со скоростью 6 мб в сек. «убивает» пользу устройства для фотографов. Полтора часа на копирование карточки в 64гб (16гб за 20мин) э то очень много. И совсем не факт, что на этом аккумулятор не закончится.
Нужно USB 3.0 и скорость хотя бы в 100Мб\сек. Вот тогда — будет годное для фотографов (видеографов) устройство, которое можно будет взять в поездку. А если бы его еще экраном снабдить и парой кнопок для «слива» информации…
Я тоже в первую очередь подумал о подобном применении, но на роль «фотобанка» еще не очень то подходит, потому что там нет встроенного жесткого диска. Можно конечно подключить внешний, но с таким же успехом, я могу подключить его к смартфону или планшету через usb-hub с кардридером и сделать все через него.
Как раз подумал что неплохо бы какой-нибудь тонкий ноутбучный HDD.
А в чём отличие от MobileLite Wireless G2? Являюсь обладателем данной модели(MobileLite Wireless G2), имеет ли смысл обновляться?
Только ёмкость, в про версии есть встроенная память на 64 Гб, в принципе менять не стоит, если все устраивает.
Мне лично не хватает раздачи интернета через витую пару и поддержки андроид устройств в режиме модема, которых, я уверен тут нет. А так «коробочка» супер.
Ну а почему в него нельзя воткнуть LTE модем и раздавать интернет по WiFi?
UFO just landed and posted this here
Ещё бы сделали компактную версию, наподобие Zsun Wireless, было бы интересно, не хватает там USB.

И да — от аккумулятора на 5400мА*ч зарядить трижды аккумулятор на 1810мА*ч не получится от слова «совсем». Получится два.
Я так и не понял, а сим карту в него можно вставить или нет?
Очень не понятно, зачем она нужна, если нельзя.
А подключиться к нему по Ethernet можно? Часто попадаю в такую ситуацию, что там, что там, где удобно расположить ноутбук, wi-fi ловится плохо.
Как-то очень мало устройств сейчас нормально поддерживают Ethernet.
Интересно, Linux какой нибудь туда встанет? Было бы прикольно иметь сверхмобильный сервачек.
Странный девайс. Особенно странная цена 5 тыр. За 500 рэ можно купить повербокс и дохлые батареи от ноутов, ещё за 1000 рэ покупается роутер, умеющий читать флешки и за 100 рэ кардридер на усб 3.0. В итоге имеем повербанк на 5-15 Ah в зависимости от удачи, хороший роутер и быстрый кардридер. Всё это можно либо смотать изолентой и использовать как девайс из поста или же в случае необходимости использовать отдельно. В 3 раза дешевле, в 5 раз функциональнее, в 2 раза негабаритнее.
50$… за 100$ покупается китайский Intel стик с тем же функционалом + Win10 + USB 3.0 + HDMI. Ну не знаю :)
После «неуважительного предлога» дальше не читал, а авторитет Кингстон в моих глазах упал. Если у вас стоит задача продавать «на» другие страны, то стоит учитывать местные особенности. Если такой задачи не стоит, то зачем вообще упоминать, только врагов наживете.
Потянулся заказывать, но тут меня осенило. Там же нет внутри симки, так?
То есть из него только мост и можно сделать для раздачи интернета? Печально
Sign up to leave a comment.