Pull to refresh

Comments 16

В целом согласен. В играх внезапно gpu решает. Прошел Doom в хайрезе на i3 и gtx 580 msi twin frozr. Почти без лагов. Хотя i3 это даже ниже минимальных характеристик.

В играх GPU решает если движок нормально написан (в DOOM — очень хорошо с оптимизацией, в GTA V прилично). Так-то все команды на отрисовку даёт проц, и в каком-нить Ведьмаке с открытым миром на i3 будет грустновато, и надо будет резать дальность отрисовки / количество объектов. Про кривой Watch_dogs и говорить нечего — там планировщик писали инвалиды с синдромом дауна, он дёргает много невидимых объектов и вообще ведёт себя как жадный и нерациональный мудак.
У меня Ведьмак 3 без проблем идет в максималках на i3, купленном еще в 2013-ом году за 4к рублей =), мне кажется там более менее норм с оптимизацией
«Без проблем идёт» в вашем понимании что? На какой видеокарта? В каком разрешении? 30 FPS 720p? 60 FPS 1080p? NVIDIA Hairworks включен? А PhysX? А то у всех разное понимание «нормально идёт на масималках».
«Ведьмак 3» без проблем идет на Xeon E5450(которому 10 лет уже). Видеокарта nVidia 1060 6Gb, процессор Intel Xeon E5450, 12Gb RAM(DDR2). Разрешение 1440x900, nVidia Hairworks включен, PhysX включен.
«Ведьмак 3» критично относится к видеокарте, а на процессор ему изрядно по барабану и сараю.
1080p, NVIDIA Hairworks — выкл, PhysX — выкл. Нормально идет означает, что нет заметных глазу задержек. Ну мой коммент был о том, что в ведьмаке процессор тоже не важен, как и в Doom/GTA V

Doom не процессоротребовательная игра. Внезапно — не все такие.

Согласен со всем, только я не увидел в чем уникальность продукции Kingston, в низкой латентности памяти? Нет, она обычная. В максимальных характеристиках SSD — они тоже не 560/560 мБайт/с.
(к слову недавно купил в iMac 21/2013 года — 2 планки KVR16LS11/8, SSD Samsung 850 EVO 500 Гб)

UFO just landed and posted this here
Ну память так-то решает для всех процессоров (даже больше влияние ощущается для AMD лагеря), поэтому берём выше-лучше, и не прогадаешь :)
На Intel без заветной буковки K на конце и материнке на базе чипсетов H-series и B-series ваше «выше-лучше», увы, не вариант. Маркетологи интел заблокировали в последних поколениях разгон наглухо, память только с JEDEC-профилями будет работать, встроенный в процессор контроллер выше указанных в intel.ark частот не заведётся, если BIOS материнки полностью следует рекомендациям Intel. Так что быстрая память, увы, даст сколько-нибудь заметный эффект на AMD и процессорах Intel Core i5/i7/i9 с K на конце.
Сам сижу на AMD всю жизнь (начиная с sempron 2800+)… не знал что у интела всё так плохо с любовью к пользователям :(
Однако спасибо за инфу.
У Intel хорошо с любовью к баблу. Что касается AMD — с момента выхода Core i-серии дела уних шли неважно, и только с Ryzen они вернулись к отличному соотношению цены и производительности при равных теплопакетах.

Что-то похоже на Максимку (ХВ), когда i3 почти как i7 в тестах.
Хотя многие вместо тех же i7/i9 берут зеоны и 18 ядрами, которе даже дешевле и радуются — плю там не сопля под крышкой, в отличии от core i.

Sign up to leave a comment.