Pull to refresh

Comments 23

Когда я был маленьким мы играли в сетевые шутеры квэйк 1, дн3д, квэйк 2, квэйк 3, халф-лайв: каунтер страйк. Все играли на «низкосортных» гениус пс/2 и микрософт интеллимаусах как и самые крутые игроки тех времен. Выигрывали чемпионаты, делали трюки.

Скажите, в чем «крутость» этих новомодных игровых мышек, клавиатур, если мы на тех простейших пс/2 делали всё тоже самое? Попахивает чистой воды маркетингом…
PS/2 посылает прерывания. USB опрашивается системой. Ну разрешение дисплея (а значит критичность к точности перемещения курсора) было пониже, полагаю.
Между прочим, до сих пор все старые «про» игроки играют в 3д-шутеры на максимально низких разрешениях на своих огромных экранах. только мышки, клавиатуры и наушники у них за 10р в сумме минимум :-) Говорят, так лучше попадают
Естессно, FPS выше, задержки меньше — преимущества по всем полям.
это означало, что раньше других мышек просто не было. все покупали самые простые мышки и всё получалось.
В том и дело, других не было, все были в равных условиях.

А сейчас соперник принесёт свою современную мышь, а вы будете играть с мышкой Genius за 200 рублей, таким образом, он получит преимущество.
Я веду к тому, что есть ли на самом деле это преимущество или мы этому «преимуществу» де-факто так привыкли, что без «преимуществ» уже не можем?
Спорный момент. Читал несколько статей о про игроках в FPS игры — многие играют на 800 DPI. Мыши выбирают разные, но DPI ставят низкий. Особого преимущества судя по всему современные 16000 DPI не дают. Частота опроса и прочее у всех современных мышей и так вполне на уровне.

А вот для обычных игроков вроде меня все эти современные игровые мыши — спасение. Всегда любил играть на высокой чувствительности, а так могу выставить сенс в игре пониже, задрать DPI и получить достаточную точность при высокой чувствительности. Потому 3200 DPI вместо 800 для меня — преимущество.
400 dpi уже превышают разрешающую способность любых современных дисплеев, все что выше по факту чистый маркетинг, 99% прогеймеров использует 400dpi.
При условии, что вы готовы махать мышью на пол стола для полного разворота — да, высокий DPI не нужен. Но я из любителей разворота на 180 за промежуток сантиметра в 4. В таких условиях мышь с низким DPI начинает пропускать пиксели. Точное прицеливание становится куда сложнее. Высокий DPI дает возможность не про игрокам вроде меня избежать этой проблемы продолжая играть на высокой чувствительности.

Но кроме этого да, особой пользы от высокого DPI нет и уж точно не для про игроков.
После того, как сменил Logitech G1 2006 года выпуска на Zowie FK1 оказалось прогресс не стоял на месте. Разница заметна только в шутерах вроде CS GO, заключается в точности позиционирования, отрыве от поверхности (можно поднять мышку на несколько миллиметров, а курсор будет стоять на месте) и скорости передвижения (как бы быстро вы не передвигали мышку — курсор движется соответственно, на старой мышке он мог просто остаться в той же точке).
Интересно. А если вы поставите обратно свою logitech g1 2006 года и поиграете недельку, то будет ли заметна разница в игре? Только если её не пристально искать, а в общем? Например, вы перестанете попадать или же вы не сможете так же быстро разворачиваться или наводиться?
Форумы если почитать, так все лучше играть начинают после того как сменят мышку или клавиатуру, особенно, на механическую, однако, мне кажется, что начать играть лучше можно больше тренируясь как и в любом другом роде деятельности. Отсюда есть ощущение, что это просто с любой новой вещью. Например, купил монитор — как же он крут, или, например, сменил авто и не на радуешься :-)
Разница будет, на Logitech g1 ненулевая акселерация, то есть когда мышка проезжает по ковру скажем строго 5 см, то курсор проезжает на экране не всегда одинаковое расстояние. Невозможно стрелять на рефлексах грубо говоря. В новой мышке с этим все хорошо.
Это в теории. А на практике будет не так
Понимаю вопросы конечно странные, но все же:
1. а есть ли у вас для таких чудес дрова под linux
2. возможно ли настроить зависимость цвета от, например, текущей раскладки клавиатуры. Бомбическая возможность имхо ;)
Один из важнейших параметров мышек и клавиатур — быстрая и удобная разбираемость. Иначе их очистка превращается в мучение. А если есть возможность снять пластиковый корпус целиком то горячий душ + мыло возвращают первозданный вид.
Сран*й механический энкодер на колесе хотя бы пол года проживает?
Вы любите «праворукую» эргономику

Нет, потому что я левша
UFO just landed and posted this here
Мои хотелки.
1. Много кнопок. Как минимум 6 дополнительных: вперёд, назад, прокрутка вверх, прокрутка вниз, чувствительность, профиль. Прокрутку вверх-вниз можно наклоном колеса.
2. Индикация DPI, индикация профиля. Можно цветом.
3. Собственно возможность поставить на кнопку прокрутку вверх-вниз — например, «крутануть колесо, задержка 80 мс, повторять по кругу».
4. Хорошая разборка. Мышь пачкается, мы её распатрониваем и моем.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.