Pull to refresh

Comments 14

Пользовался и Кодексом, и его аналогом — Консультант плюс. Лично мне больше нравится второй, но заметил, что в гос.органах чаще всего стоят обе системы одновременно. Если работаешь с законами, то без этих систем очень тяжело, а они помогают получить актуальные версии законов и постановлений. Особенно полезный функционал — ссылки на предыдущие редакции, а так же чейнжлог этих самых законов.
UFO just landed and posted this here
Опоп возле лэти, но у вас же там ад в техничеком плане?)
Что такое опоп и что имеется в виду под «адом в техническом плане»?
Степень ада у всех разная, так что поясните) А то, что мы физически находимся около ЛЭТИ — это верно. Кстати, многие наши сотрудники окончили этот же вуз. Возможно, это просто совпадение
Сорри, про ад я вас перепутал с другой конторой)
Крутим демон кодекса под linux. Версия 6.0 была стабильной. А вот последующие версии падают с завидной периодичностью примерно каждые 3 дня. Судя по данным из zabbix течет память — потребление памяти растет со временем а после падения демона освобождается 80-90% памяти. В чем может быть проблема?
А в поддержку вы обращались? По вашему сообщению определить источник проблемы будет трудно, мало данных
Общался. Есть одна проблема. Кодекс, а точнее движок кодекса+БД, мы покупаем не у фирмы «кодекс». Так получилось потому, что нам нужна узкоспециализированная нормативно-правовая система. О данной проблеме и еще о двух я уже 2 года сообщаю нашему поставщику.

Сначала мне говорили что мол падение демонов бывает. Нужно их периодически пере запускать. Однако команда /etc/init.d/kodeksd restart не способна корректно перезапустить демона. Команда завешается с ошибкой Address already in use. Есть подозрение что при открытии сокета не был установлен флаг SO_REUSEADDR. После завершения работы демона сокет висит в состоянии TIME_WAIT. Можно переписать скрипт /etc/init.d/kodeksd с задержкой при перезапуске, можно снизить TIME_WAIT интервал, но разве это решение?

И третья проблема. Демон не способен резолвить DNS адреса в ip. В системе резолвинг настроен и все остальное корректно работает с DNS. Такой баг я получал когда компилировал и статически линковал прогу в одном дистрибутиве, а запускал в другом. Если я не ошибаюсь это проблема libc.

О всех 3х проблемах было сообщено в т.п. однако решения не было найдено.
Спасибо! Передали информацию разработчику!
ECM

2014. Вышел программный комплекс 6.2014. Версия вместила в себя основные свойства ECM-систем, а также пополнилась множеством новых сервисов.


Здравствуйте, а о каких основные свойства ECM-систем вы говорите? И что вы подразумеваете под ECM?
Здравствуйте! В качестве основных свойств мы имеем ввиду управление документами, управление образами документов, управление веб-контентом, управление знаниями и т.д. А под ECM (при всей неоднозначности определения), мы понимаем инфраструктуру для поддержки единого жизненного цикла неструктурированной информации (контента) различных типов и форматов.
А под ECM (при всей неоднозначности определения), мы понимаем инфраструктуру для поддержки единого жизненного цикла неструктурированной информации (контента) различных типов и форматов.

Определение ECM вполне однозначно и оно дано создателями данного термина — организацией AIIM, неоднозначны многочисленные трактовки особенно в русскоязычной среде.

Enterprise Content Management (ECM) is the strategies, methods and tools used to capture, manage, store, preserve, and deliver content and documents related to organizational processes.

Стратегии, методы и инструментальные средства, используемые для ввода/сбора, управления, хранения, архивирования и доставки информационного содержания (контента) и документов, относящихся к ключевым процессам организации. С полнотой данного определения поспорить достаточно сложно.
Sign up to leave a comment.