Pull to refresh

Comments 11

Не было ли проблем при обновлении зависимостей и библиотек под php 7.1? И хотелось бы подробнее про docker-контейнер для автотестов! Статья супер! Спасибо!
Проблем с зависимостями не было так как прошло уже достаточно времени с выхода php 7.1 и уже все успели поправить либы под новую версию.
Контейнер используется для изолированного запуска автотестов, тут в принципе нет ничего сверхестсественного — заранее подготавливается образ с необходимой конфигурацией и затем запускается через CI
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Новый проект на Phalcon заводить имеет смысл только из большой любви к этому фреймворку. Но когда есть продукт, который уже на нем написан, уже работает и приносит прибыль, смысла использовать Phalcon больше, чем мигрировать на что-то другое.

Смысла особого нет сейчас в phalcon, но мы решили не тратить силы на переезд на другой фреймворк.
А можно подробней про минусы phalcon? Почему сейчас нет особого смысле в нем?
UFO just landed and posted this here
Интересный пост, но кроме как «потоком сознания» назвать не могу. Если по теме — то ответ на вопрос какие минусы у фалкона и почему он больше не нужен: сам по себе фалкон по функциональности и возможностям не выделяется среди конкурентов, но при этом имеет минус в виде того самого расширения для php, которое некогда дало ему славу благодоря, котороый о нем у знали. Почему минус? Да потому, что это дополнительные затраты на установку этого расширения и отладку если что-то пошло не так, в принципе минус не существенный, но даже в таком виде уже смотрится как пятое колесо.
Намного интереснее было бы если бы вы рассказали какая у Вас Архитектура Используется?
Сколько у Вас Баз 100-700 ???

CQRS наверное тоже используется. Все таки попробовали бы Go Lang. У него перфоманс лучше чем у php, но хуже чем с++, с экономили бы!

Faclon имеет смысл использовать, если вы не хотите покупать новые сервера.
HVVM,falcon все это тулзы которые помогают экономить на серверных мощностях.
А там где экономия Там и профит ))

HVVM,php hack,falcon, golang это тулзы которые придумали мастадонты(*) чтобы сэкономить на серверных мощностях. Так уж исторически сложилось!
Есть разница когда серверов используется 100 или 1000.
Если аренда каждого сервера в месяц обходится 100 вечнозеленых.
Sign up to leave a comment.