Pull to refresh

Comments 18

Я не специалист, но это не лукавство? В верхнем картридже присутствует еще и фотобарабан (или как его?), а в нижнем только емкость для тонера, а фотобарабан отдельно расположен?
Так оно и есть, у нас в офисе есть один принтер этой компании. Я сам очень удивился, когда распаковал картридж и не обнаружил в нем привычных деталей, довольно дешево получается его заправлять никакого геморроя с тем что заправщики что то накосячат и картридж начинает мазать.
Правда пока не знаю что делать когда выйдет из строя фотобарабан, он где то там далеко в принтере.
Правда пока не знаю что делать когда выйдет из строя фотобарабан, он где то там далеко в принтере.

Покупаете новый, разбираете и меняете. Разбираются их принтеры достаточно легко, на модель вроде 2020D надо не более получаса.
Да, они расположены в самих устройствах.
Ну некорректно же сравнивать количество деталей в картридже с фотобарабаном и без? В этом моя мысль была.
Я не маркетолог Kyocera, а просто на ваш вопрос ответил как человек, знакомый с их устройствами. Попробую ответить на ваш вопрос по поводу лукавства в статье.

Количество принтеров сильно меньше количества расходников к ним. Отказавшись от долгоживущих вещей, вроде шестеренок, винтиков, контейнеров для тонера и прочих деталей, которые выбрасывают вместе с убитым катриджем можно действительно сократить количество отходов. Думаю фотографии были приведены, чтобы показать то количество деталей, которые могли бы служить долго.

Зачем менять все эти детали, если убился только фотобарабан или шестеренка? В kyocera'ских продуктах реализован именно этот принцип. Даже для замены тонера есть удобная пробка с торца контейнера.
Говорят ресурс 100 000 страниц, а потом хз, то ли менять принтер, то ли только картридж. И ещё непонятно сколько будет стоить новый картридж (не тонер-контейнер) и не дешевле ли будет просто заменить принтер на новый.
100 000 скраниц, это не про KYOCERA, ресурс барабана киосеровского принтера до 600 000 копий,
А этого за глаза хватит вам на пол жизни. Т.е. меняя один тонер пользование принтером или МФУ становится очень экономным.
Нашёл источник, в котором говорится «Ресурс ремкоплекта: 100000 стр.», + знакомые товарищи говорили, что после 100 тыс. страниц нужно менять картридж. Но это относилось конкретно к модели 1320d. А есть где-то на официальном сайте информация о ресурсе в 600 тыс. страниц до замены картриджа?
Ещё + 3 года гарантии от производителя на барабан.
Яндекс, вот, тоже подсказывает «Ресурс фотобарабана 100000 страниц»
Для каждой модели ресурс барабана может быть различным. Можно уточнить, зная какую вы модель используете.
Это не те принтеры, у которых железные опилки в порошке?
А то индукционный.
Нет не путайте фьюзер с индукционным нагревом, который используется исключительно для разогрева барабана. И тонер, который только уже потом нагревается самим барабоном. А то, что вы назвали железными опилками, так это феромагнетики, которые при однокомпанентной проявке находятся в самом тонере, для того чтобы приклеивать, если так можно выразится, сам тонер на нужное место барабана.
У нас для выписки накладных (а так же копий ГГР, СТБ и пр.) стоят 4020Dn 9 штук — в день каждый печатает порядка 10'000-15'000 листов.

Реально умирают (не спасают ремкомплекты) где-то после 2'500'000 листов А4 (умирают чипы на платах).
Замена фотобарабана где-то каждые 150'000 листов, ролики и пр. муть — 250'000.

При этом мы не используем родной тонер — обычно либо Katun либо Integral.
«При этом мы не используем родной тонер»
А вот и зря. Если бы использовали родной тонер, то срок службы барабанов у вас увеличился в разы. Потому как в оригинальном тонере содержаться вещества, которые шлифуют и продлевают жизнь барабану. Понятно, конечно, что барабан — это расходный материал. Но барабан у техники KYOCERA в большинстве случаев перерабатывает заявленный производителем ресурс. И кстати, срок гарантии на барабан от производителя — 3 года.
Срок службы барабана указан производителем — 200'000 листов. Наши опыты это подтвердили.
При неоригинальном тонере — 150'000.
При этом неоригинальный дешевле примерно в 2,5 раза.

В данном случае «бабло побеждает».
Я, конечно, не утверждаю. Но могу предположить, что при использовании оригинального тонера, вы бы сэкономили на сроке службы барабана, что немаловажно. Хотя, каждый решает сам, каким путём ему достигать одних и тех же целей. Или иногда заменять, не такой уж и дорогой тонер. Или чаше менять не такой уж дешевый барабан, и другие запчасти, которые тоже выходят из строя при использовании неоригинального тонера.
Sign up to leave a comment.