Pull to refresh

Comments 25

Может я что-то не понимаю, но какой смысл в отсутствии выключателя? Это же дико неудобно.
Цена. Видно же даже по пластику, что максимально удешевляли.

Ну и не всегда он нужен, на самом деле. У меня линейная подсветка, например, везде, где используется, включается отдельным большим настенным выключателем.

Ну вот у меня на кухне, к примеру, поставлен сдвоенный выключатель — верхний свет и подсветка (как раз выведен разъём-восьмёрка, как вход у этого светильника). Для такого расклада норм.

Без проблем режем пополам провод, оголяем провода и подключаем через выключатель за 50р из лероа. Тут просто если сразу выключатель сделать на проводе например, то кому то по длине может не подойти, а на корпусе делать выключатель, тогда у него пластиковая часть будет длиннее и при подключении последовательно несколькиз светильников, будет выглядеть довольно тупо.
Нифига себе разброс параметров! Их вручную делают чтоль? Жесть.
По световому потоку всего 4%. Это немного и вполне нормально. Странно, что у второго потребление больше. Возможно просто стоит другая плата драйвера.
Главное — светодиоды нормальные.
Главное, чтобы в тестовом образце, который сам производитель отдал на тест стояло тоже самое, что будет лежать на прилавке.
Это интересно. Не могли бы вы выложить фото после вскрытия. Лампы и драйверов.
И можете указать ean с упаковки? Спасибо
Вскрыть не удалось. Похоже заклеен.
4690485088899
Но штрихкод будет один независимо от партии.

Вот уже полгода как установил похожие себе на кухню.
jazzway pled t5i pl 600
только там моделька не квадратная, а скругленная. и в каждой секции есть выключатель.
Хотя как по мне выключатель на провод приделать и вывести в удобное место — совсем не проблема.

Стоит подобный фирмы Uniel. Только более плоский и с выключателем. Проблем нет. Мелкий выключатель на лампе не очень удобен, думаю его переделать на обычный настенный выключатель…
Я тоже купил два таких — с выключателями на каждом. Конечно же, сразу приделал им общий большой выключатель, который легко включать на ощупь (под навесным кухонным шкафом).

p.s. Если я напишу на хабре обзор кофеварки — тоже прокатит? :)
обзор кофеварки

либо DIY, либо там должен быть wifi
Обзор перепрошивки кофеварки на Линукс определённо прокатит.
надо будет с моей siemens eq-9 попробовать, там точно есть и перепрошивка, и какая-то операционка. Блин, да за такую цену она и вышивать должна!
либо она должна быть, хотя бы, xiaomi :)
Хорошо бы померить температуру деталей преобразователя и светодиодов. А то купил я тут на медни похожий светильник, а там температура светодиодов даже без светорассеивателя около 80 градусов.
Да, делал 9Вт на алюминиевой квадратной трубе 15*15*590 мм, пропилы на обратной стороне для увеличения площади, так при полностью открытой трубе нагревались до 55° при комнатной в 25°. Хотя при температуре кристалла 85° срок службы 50 тыс. часов, но это именно кристалла, а не радиатора, корпуса светодиода, ведь имеет место тепловое сопротивление.
правильно ли я понимаю, что из 9 потребляемых ватт, 3 приходится на излучение, а 6 на нагрев?
Обзор полезен, но хотелось бы поподробнее (как раньше) с фото внутренностей и конструкцией драйвера ( влияющего на продолжительность жизни).
Ценой давно не удивишь. Предложений в интернете — 40 Вт светодиодов за 300 руб немало…
После одной из похожих статей на Хабре, прикупил себе лампы Uniel в цоколе E27. Продаются упаковками по 10 шт с заявленной гарантией 1 год. В течение года 6 ламп из 10 перегорели, при этом китайские лампочки за 50 рублей работают уже несколько лет.
Вроде не бывает светодиодных ламп Uniel с гарантией год. У всех два.
О да, статистика по браку ламп нужна вещь. Недавно публиковал статью на эту тему.
Sign up to leave a comment.