Pull to refresh

Comments 29

Спасибо. В виде цилиндра очень интересная лампа, только не понятно, куда она будет отводить тепло при такой мощности. Жаль что фирма уходит из России, лампы такой формы и мощности очень редки, но удобны во многих люстрах. В отличии от популярных «груш».
У меня где-то лежала а таком форм факторе лампа накаливания 400Вт 27В (с самолёта) там большими буквами написано «устанавливать цоколем вниз», правда при такой мощности любую лампу лучше ставить цоколем вниз :).
UFO just landed and posted this here
В нашем городе на месте, где раньше был магазин Castorama, открыли другой, вроде бы ДНС
В кастораме много вендоров, которых будет не хватать, например, Mc Alpine. Да и вообще, уход такого крупного продавца сильно ухудшит конкуренцию. Мы, как покупатели, окажемся в проигрыше, потому что местные продавцы из ларьков на строительных рынках снова обнаглеют.
… Филаментные ламы с переключаемой яркостью (30% и 100%)…

Интересный вариант. Можно поподробнее.
Насколько просто и надёжно реализовано(схемотехника)?
Пульсации от семисторных диммеров раздражают…
Просто. Щёлкаете выключателем и меняется яркость. Но на мой взгялд такие лампы бесполезны. Я использую в-основном три уровня яркости диммируемых ламп: 0.1%, 3% и 100%.
Я спросил про схему…
Почему бы не сделать как в фонариках — каждое нажатие (щёлканье) изменяет яркость.
Последнее запоминается.

в фонариках спец выключатели

Да, +1 к вопросу.
Или вопрос можно так: на каком из уровней, 30% или 100%, измерялись пульсации, которые измерены как 0? Если измерялись на 100% мощности, то какие они будут на 30% мощности?
Странно, что на рынке не видно действительно надежных лампочек, не обжигающих руку через 3 минуты работы и не деградирующими от температуры светиками в купе с дохнущей от неё же электроникой. Какого хрена самый теплонгруженный узел под лампой делают из пластика? куда, как и чем она будет отдавать тепло? Где массивный алюминевый радиатор, который справится с адовым жаром этих печек? Поучитесь у китайских фонариков на cree XML
Но эти лампочки не смотря ни на что работают годами и гарантия на них от 2-х лет.
3 месяца назад купил на 30Вт за 400р, тоже без радиатора. Сомневался что не сдохнет через день, ан нет — работает. И гарантию 2 года выписали.
У меня обратные наблюдения — китайская warta, с гарантией типа 5 лет, сдохла в герметичном плафоне ванной через 7 месяцев (прогар одного из светиков). «Брендовый» (с ценником х3 варты) osram на кухне с довольно широким плафоном «колокольчик» протянул немногим больше — целых 9 месяцев при гарантийном сроке «15 лет». В нем накрылся уже драйвер, т.к. если скрестить ежа и ужа (светики осрама на драйвере варты) это дело начинает работать. Обе при этом греются так, палец удержать более 5 секунд не представляется возможным
У всех светодиодных ламп, рекомендация не использовать в закрытых светильниках, т.к. чаще всего они и так работают на пределе плюс ультра теплорассеивания радиатором, а то и за ним и светодиоды быстро деградируют.
У них у всех алюминиевый радиатор, просто его сверху закрывают краской/пластиком для безопасности/красоты.

нормальные лампы вообще не должны греться.


накой я трачу электричество на отопление?


мне свет нужен

КПД 100% хотите? Могу разве что предложить губозакатывательную машинку.
… на рынке не видно действительно надежных лампочек, не обжигающих руку через 3 минуты работы и не деградирующими от температуры светиками в купе с дохнущей от неё же электроникой.

Все это есть в комплексных устройствах, которые называются «светильник».
Досадно что продаются только в Кастораме и в небольших городах данные магазины отсутствуют.
Это их бренд, поэтому они не могут где-то ещё продаваться.
С интересом бы почитал ваш обзор об «умных» лампочках типа Philips Hue.

Ещё до обзора Алексея купил лампочку для настольной лампы, как на последнем фото, только натурального белого цвета (4000к). Напряжение в сети около 230В, но в определённые моменты проседает до 210-220В. Просадка может быть и серьёзнее, но мой самый обычный мультиметром показывает именно такую. Так вот, эта лампочка начинает очень сильно "моргать". Лампочкам из икеи все равно, работают стабильно.

Одна лампа не показатель. Производитель порой весьма кардинально меняет компоненты лампы. У меня лампы другого производителя из разных партий, по мимо изменения габаритов, заметно изменили и вес.
Есть два типа драйверов. Со стабилизацией (IC) и без (линейный).
Так и в таблице видно, что драйвер там линейый и минимальное напряжение 226 вольт. Это плата за диммируемость.
Странное решение мягко говоря, слишком высокий нижний порог. У нас в России за третьим кольцом жизни нет по вечерам норма просевшее напряжение, особенно по вечерам и в частных секторах.
Т.е. пользователи будут регулярно сталкиваться с такой проблемой и будут не в восторге от продукции.
Подскажите пожалуйста, может кто покупал лампы Diall вот такого вида для e27
www.castorama.ru/svetodiodnaja-lampa-diall-1-h-e27-h-8-1-vt-teplyj-svet
Есть разной мощности. Это как матовый филамент? У них угол коробке 330 заявлен. Или это типа попытка сделать как Ikea Ledare последнего поколения на 600 Lm — у нее вроде внутри хитрая конструкция, но не филаментная. И с виду вроде похожи.
Sign up to leave a comment.