Pull to refresh

Comments 41

Молодцы!
Скрин с результатов вам соперники прислали? :-D
Почему соперники? сам сделал ))
Видимо потому, что болдом выделена не та строка.
Ну у вас, я так понимаю, команда называется «LANIT Triathlon Team», а в таблице выделена строка (такое обычно бывает когда ты залогинен и показывают твои результаты) с SIBUR Triathlon Team.
понял, нет там цветом выделяется та строка над которой курсор мыши оказался
случайность
Круто конечно, триатлон, дистанции. А можно что-то для обычных людей? Какой-нибудь совет, как постоянно себя мотивировать на регулярное ОФП. Чтобы не как обычно — две недели позанимался и устал на следующий месяц, а чтобы в систему занятия привести
Советую найти вид спорта по душе плюс зарядка. Пару недель будете заставлять себя, потом само пойдет. И результаты увидите. Мотивация простая: внешний вид и достижение результатов. Профильный вид спорта сами выберите: качалочка, воркаут, бег, велосипед, ролики. Главное не прыгать выше головы и постепенно наращивать нагрузку. Природа сама свое возьмет, будет вас поощрять эндорфинами.
Согласен.

Найдите вид спорта, который будет просто нравится лично вам.
Следующий аспект — это друзья/команда. Мне, например, нравилось ходить в бассейн на тренировки по плаванию тк у нас там была команд из 3-4 человек с которыми мы просто «рубились».
Следующий способ — записываться на к-н старты/соревнования, подключится к к-н клубу/сообществу. Я, например, на бег подсел когда случайно «за компанию» попал на 10 км Московского марафона. На Гонку Героев тоже случайно.

Очень многие начинают с бега — легко и просто, много всяких клубов, тусовок, стартов.
Только осторожно — затягивает так, что потом мама не горюй. У нас народ в компании начав год назад уже ультрамарафоны бегает по 100 км. )))
За советы спасибо, клуб по интересам ищу, но пока плохо получается.
И наверно я проблему описал неточно. Человек я спортивный, диванная жизнь не по мне. Любимые виды — настольный теннис, брасс, коньковый ход. Дело в другом. Всеми этими видами я занимаюсь нерегулярно, больше по выходным дням или просто с большими перерывами. К тому же работа связана с командировками, и если до командировки бывает выйдешь на регулярные тренировки, то в командировке ритм всегда сбивается, и после его восстанавливать очень трудно. Ну и лет мне уже не 20, есть проблемки с коленями, шеей и пр. Нужна именно регулярная общефизическая подготовка, а не отдельные виды спорта. А как себя мотивировать на регулярность ОФП пока не придумал, все больше в рваном ритме

Ну не знаю. Ещё раз порекомендую: 1. Запишитесь на соревнование. 2. Возьмите тренера. Это придаст доп мотивации.


Если будет мотивация, то все остальные вопросы вы решите — и с командировками и с коленями.

помогает найти не просто вид спорта который нравится, а поставить себе цель, которую надо достичь, но чтобы она была достижима, достижима за конечное время, и цель была выше текущих возможностей.
Некоторым как раз «друзья» мешают.
Мне наоборот нравится все делать одному, только на соревнования приходишь, чтобы посмотреть чего ты стоишь, взгрустнуть и идти тренироваться дальше.
Ясно что результат лучше если тренируешься с кем-то, но мотивация у экстроверта может пропасть из-за того, что каждый раз на тренировке приходится общаться с кем-то.

Не совсем правильный совет — с нуля и "на велосипеде на работу" можно легко, если работа не дальше 3-5 км от дома, да и в этом случае первые поездки могут стать печальными. А вот если дальше — то получается такая фигня, что велосипед — выматывающий аттракцион. И, хотя постепенно кондиции будут улучшаться, нужно быть очень внимательным с выбором нагрузок — я вот раньше времени дёрнулся на 3 раза в неделю на работу (~12 км трек в одну сторону), потом неделю на велосипед не хотел даже смотреть. Тут впрочем важен и фактор общефизической подготовки и возраста (с увеличением второй величины первая в среднем падает).

3-5 км от дома — можно вообще пешком ходить. Для велосипеда 10 км — это легко, 25-30 минут не особо напрягаясь, причем можно даже не быть в той форме, как мужики с фоток.

25-30 минут для 10 км — это 20-24км/ч средняя скорость, т.е. крейсерская — за 30. Какой велосипед и насколько "не в той форме, как мужики с фоток" можно быть, чтобы иметь такую скорость по городу?

Если ездить годами из точки А в точку Б, то легко можно выработать навык, когда время стояния стремится к нулю. Соответственно, чтобы сделать 10 км за полчаса, надо ехать со скоростью чуть больше 20км/ч. Я делаю это после недели вкатывания без особых проблем на древнем Scott Timber, которому уже 20 лет. Сам я в гораздо более худшей форме, чем герои поста, но минут за 27 добираюсь. Мой сосед, раза в два тоньше, на синглспиде доезжает минут за 20, а то и меньше.

Вот гложут меня сомнения, что мы с вами о разном — для новичка без существенной формы по городу… тяжковато… Мне (правда с моей "так себе" формой) удавалось в лучшем случае выжать 12км за ~45 минут, но только по проезжей части (то ещё удовольствие через мост рядом с маршрутками-летунами на ПАЗиках и разнными длинномерами ехать). А вот по велодорожке меньше 52 выжать на аналогичной по длительности трассе не удаётся.

Мой путь проходит 95% по проезжей части, от Кашенкиного луга до Ольховской улицы, Москва. По пути я практически не теряю время на светофорах, зная их поведение за годы езды.

В дополнение к выбору вида спорта, который по душе, из своего опыта порекомендовал бы на начальном этапе записаться в группу новичков, в которой проще втянуться в тренировочный процесс и не «перегореть» в погоне за опытными атлетами в первые недели)
Пару раз был на стартах в Бронницах, в качестве зрителя. Там конечно не такая сложная дистанция, но всё равно впечатляет.
А может вместо триатлонов стоит наконец-то доделать портал закупок?
Который вы правили весь декабрь и начало января, но как не работало, так и не работает.
С мертвой ТП по телефону, и тормозной ТП по электропочте, у которой один ответ — пришлите запись действий. Пришлю. В виде запуска портала, перехода на нужный пункт и отображения ошибки. Т.е. фактически уже приложенного к заявке скриншота.
Под ТП вы имели ввиду техподдержку, да?

Конечно, сделайте как они вам говорят. Это будет точно быстрее, чем изливать душу в комментариях к посту про триатлон )))

Думаю, что я зря не поставил тэг «сарказм»
А где-то в параллельном мире триатлет увлекся программированием и пишет где-нибудь на слоутвитче отчет, в котором описывает все перипетии написания своего первого todo аппа.

И правильно сделает! Навыки программирования ещё никому не плвредили ))

Любопытно, что смешанные команды в среднем сильнее мужских выступили. Профессионалы там были, видимо?
Несколько бывших про и много серьезных любителей. Топикстартер по меркам триатлона — несерьезный любитель.

Профессионалов в длинном триатлоне (железки и полужелезки) — мало. А на территории бывшего ссср — ничтожно мало. Длинные триатлоны — это в основном про любителей.

Профессиональный триатлон обитает в более коротких дистанциях, потому что они широко признаны официально, поддерживаются государством и есть в программе олимпийских игр.

Действующие профессионалы в моновидах в триатлон тоже не суются, потому что у них есть свои целевые старты и программа подготовки, им не до игрушек.

А вот бывшие профессионалы в моновидах заходят иногда, и на смешанной-то эстафете рвут всех на лоскутки не особо напрягаясь, на наработанной на спортивной карьере базе. В команде занявшей первое место как минимум велогон — бывший профи. Команда кстати выступает от имени ведущего производителя спортпита для эндуранс атлетов — неудивительно что у них команда жесткая.
Есть мнение, что про триатлонисты не вытягивают до уровня серьезных любителей на железной дистанции. В плане триатлонисты с олимпийской дистанции не претендуют на первые места в айронмен. Это так?
Ну в определенной мере да, потому что по протяженности дистанции сильно разные и физиологические механизмы в них задействуются разные.
Но переход из про триатлетов в коротком в про триатлеты в длинном бывает, тот же Тутукин
Сильно сказано — не вытягивают ))))) очень смешно.

Может не хотят или травмы… А если захотят, то никто из любителей и рядом не постоит. Хотя у нас по любителям тоже не простые челы стартуют — к-н КМС/МС по плаванию или волокон — тоже так себе любитель.

Из недавних примеров — вон Андрей Брюханков стартовал в 2018 году на половинке Ironstar и вынес всех в одну калитку. Вон Зеленов вернулся после того как завязал и всех вынес на Ironstar 226 с рекордом трассы, хотя полгода до этого весил еще под 120 (или что-то около того).

На ЧМ по полной дистанции и особенно половинке полно олимпийцев — те же Фродено, Браунли и тд.
«В определенной мере» — это я имею в виду, что врядли профик олимпиец придет без подготовки и всех любителей уделает на железке.

Но с подготовкой конечно уделает, база и подход то не делись никуда.

Ну и да, любитель — понятие обманчивное. Это тот, кто не зарабатывает на жизнь выступлениями на соревнованиях. Наш любитель может быть мс велогон в прошлом, но в триатлоне-то любитель, а зарабатывает продажей велов =) Тренируется просто теперь меньше, всего-то часов по 20 в неделю.
О боже, статьи «за полгода с дивана до айронмен ( а на самом деле как обычно эстафета или половинка)» теперь ещё и на Хабре, мало нам трилайфа :)))

Это точно ))) затягивает )) надо на Трилайф запостить, пусть триатлеты поржут

Хороший результат для трехмесячной подготовки. Молодцы
Я, может, не в своё дело лезу, но… эм… Я правильно понимаю, что Ланит готов потратить 900к на велосипед для триатлона своим сотрудникам? О_О Там совсем деньги девать некуда?
вот у вас расширенное сознание, если вы такое можете предположить
велик у Димы свой,
а насчет 900к — мы сами в шоке были от того, что могут быть такие цены
вообще читайте внимательнее))
Тогда ладно. Стало быть я недопонял. А то понаслушаешься в индустрии всякого — уже и не знаешь что правда а что бред.

Кстати, можно просто перестать считать чужие деньги.

Да нет, очень полезно бывает :) Если компания готова выделить миллион на велосипед — то может имеет смысл к ним пойти и поговорить? Авось у них найдётся спонсорская помощь, скажем, моему опенсорс-проекту? :)


Это же тоже, в некотором роде, деньги на велосипед

Sign up to leave a comment.