Pull to refresh
Популярное мнение: попасть на стажировку в престижную компанию — это сложно и не для всех. Стажёры действительно проходят отбор, но юные таланты — желанная добыча и для самих компаний. Они заинтересованы в стажировках не меньше студентов, поэтому устраивают настоящую охоту на молодых и перспективных.

Группа компаний ЛАНИТ — опытные охотники. Их программы стажировки открыты уже 10 лет. Мы поговорили с наставниками, чтобы узнать о повадках будущих стажёров и перенять пару приёмов охоты на них.
Охота началась!
Total votes 25: ↑24 and ↓1 +23
Comments 14

Comments 14

Советую всех российских интеграторов заносить в самую последнюю часть вашего "wish" -list

Опыт работы с интеграторами (и изнутри, и как заказчик) говорит о том, что все процессы выстроены так, чтобы побыстрее и подешевле "сдать" контракт. Отсюда экономия на рабочей силе, всякие хитрожи с зп/премиями, грамотных спецов у которых можно учиться - практически нет.

ЗЫ Кто знает, в кроке до сих пор "общепринят" десятичасовой рабочий день?

Сергей, добрый день! Не сможем ответить за другие компании, но ЛАНИТ постепенно переходит на гибкий график и гибридный формат работы.

гибкий график - можно 10 часов , а можно и 12 ? ;)

гибридный - начинаешь в офисе, продолжаешь дома? ;)

ps

лан, я пошутил...

В статье говорится о студентах, а стажировки для взрослых, решивших сменить сферу деятельности рассматриваются?

Антон, добрый день! Вопрос – насколько взрослых? :)

Наши стажировки очень гибкие: мы ждём от стажёров готовности уделять не менее 35-40 часов в неделю стажировке, быть готовым пройти обучение, сдать вступительный контроль и не бояться задавать вопросы наставнику. Особых требований по возрасту у нас нет.

Нет, они не рассматривают. Несколько раз подавался как на бесплатные (в смысле без зарплаты) стажировки, так и на те что с ЗП в р-не 20-ки. В ответ полный игнор.

Работу престарелому свитчеру найти можно. Правда название лавки не будет начинаться на "ла" и заканчиваться на "нит". Доказательство - я :) Правда, это потребовало значительного времени - 3 или 4 месяца долбёжки по вакансиям и переделки резюме с "прикольного" на стандартно-скучное.

Итог - "стажировка" (на самом деле просто работа) в "продуктовой" компании за вполне сносные на тот момент 60 тыр (сейчас не зазорно просить 70 или даже 80) с последующим ростом по мере роста навыков.

UFO just landed and posted this here

Юморок так себе. Хорошо хоть сравниваете стажёров с диким зверем а не с домашним скотом.

Ареал = среда обитания. Масло масляное в заголовке

Это сознательная тавтология. Если бы текст был для биологов, то можно было бы написать просто «ареал» и не бояться, что кто-то споткнётся при чтении. Но так как статья для айтишников-стажёров, лучше оставить вариант, который точно поймут все. Когда-то так же поступили и авторы демографического энциклопедического словаря, например (https://voluntary.ru/termin/areal-obitanija.html). Впрочем, иногда «а.о.» встречается и в научных статьях (см. эту же ссылку).

Ещё нюанс: кроме ареала обитания есть ареал размножения и гнездовой ареал. Они не совпадают, что тоже делает предпочтительным это на первый взгляд неверное написание.

Но вообще вопрос скользкий, конечно, и при желании в решении сделать именно так можно найти преступный редакторский волюнтаризм : )

Есть стажировки по реакту?)
Вот в эти воды я бы залетел.

Я считаю это замечательная возможность для молодых ребят начать свой путь ,стажируясь в таких компаниях можно хорошо пробустить свои навыки, и максимально быстро начать работать в топовой компании !

Sign up to leave a comment.