Pull to refresh

Comments 7

Что там с лекарством от рака в будущем?

Что там с изученностью мозга?

Что с коронавирусом, в конце концов?

По телевизору впаривают на серьезных щах арбидол вместе с вакциной, когда повесточка даже в самой острой медицине, то, я думаю, ясно какое будущее нас ждет :-D

Зачем аспирин, если есть подорожник и бальзам звёздочка?

Аспирин невозможно будет купить в аптеке, потому что он не пройдёт сертификацию как опасный и устаревший, а аналоги будут стоить в евро. А бальзам звёздочка будут делать в Китае и он будет за юани. А плантации подорожника будут под контролем, и выращивание подорожник будет приравнено к выращиванию марихуаны со сроком отбывания от 5 лет.

Наткнулся на такое предположение:
Технологии выявления биомаркеров, основанные на ПЦР, подешевеют и станут доступнее. Поэтому уже через сто лет каждого жителя Земли просеквенируют и полностью расшифруют ДНК.
Из неё следует, что «предсказатели» не имеют даже малейшего представления о полногеномном секвенировании. Это ставит под сомнение и все прочие предсказания, в которые я готов был поверить.

Да я тоже с этих предсказателей выпал. Особенно по биопринтингу и печати сердца. Как человек занимающийся в этой сфере могу сказать, что биопринтинг как основной метод никогда не сможет воссоздать сердце. Особенно проорал с этого:

Здесь стоит вспомнить недавний успех ученых из Тель-Авива, которым уже удалось распечатать на 3D-биопринтере сердце кролика из живых тканей, выращенных в пробирке.

Не создали они сердце, а создали гидрогель в форме сердца с клетками. В общем это на столько же далеко от реального сердца как резиновая женщина от настоящей

Мы будем дольше жить и меньше думать о здоровье, так как предотвращение болезней станет сервисом.

Ну логично же, не правда ли?..

Sign up to leave a comment.