Pull to refresh

Comments 14

Мерцание забыли посмотреть, или я пропустил? Что-то похожее висит в мастерской (то есть форма и расположение электроники 1 в 1), марку посмотреть пока не могу. По ощущениям от разглядывания пил за работой — слегка стробоскоб, что на ленточной мешает целиться.
Реальный световой поток соответствует заявленному, с учетом погрешности измерительных приборов. Так же полностью отсутствуют пульсации светового потока.

Нагрев
Пульсаций нет, это видно на спектрограмме где световой поток. Откройте изображение в новой вкладке, оно больших размеров 1600 на 790 пикселов.

А при каком максимальном напряжении они работоспособны? В деревне часто по вечерам у нас 270 вольт.

Тестирование показало, что работают при падении напряжения до 110 вольт.

Вы написали про минимальное напряжение, а максимум сколько?

Это уже будет разрушающее тестирование ;)
Драйвер выглядит неплохо, конденсатор Aishi внушительный, но выше 280 В не стоило бы задирать питание.
Хотя когда-то один почтенных лет дедушка жаловался на слабое изображение телевизора. Ламповый телевизор питался от ЛАТР'а (сын привёз на случай заниженного напряжения), напряжение на выходе было как раз 270 В.

Всё же лучше установить стабилизатор.
На 6000К CRI>80 это уже неплохо.

Понятно, что тут уже expectation management, но в целом, с учётом сколько времени проводится в условиях искуственного света, экономить на CRI — это прямо обидно аж. Одно и то же помещение можно сделать просто приятнее для глаза, поставив более приличный свет.

Это бюджетные светильники, для этой цены очень хорошие характеристики. Эти светильники не для потолочного использования. Чем выше CRI тем выше стоимость светодиодов, соответственно меняется и ценовой диапазон изделия.
Ток не измерял. Две линейки подключены последовательно, то есть ток получается очень низким.
По всему тексту использован термин «цветовая температура» и даже «цветотемпература». Но на деле-то это коррелированная цветовая температура, о чем нам и пишет табличка со спектрометра параметром CCT. О цветовой температуре можно говорить, если точка белого совпадает с кривой Планка, т.е. Duv (он же Tint, он же отклонение в сторону зеленого или розового оттенка) равен 0. А на графике и в табличке это не так.
Sign up to leave a comment.