Pull to refresh

Comments 48

в среднем полного заряда хватает на день «с хвостиком»

Я недавно купил себе впервые Android-телефон и опупел от того как часто надо его заряжать. Это при том, что я очень редко использую мобильный телефон. Даже шутка есть такая, что владельцы Android-телефонов самые здоровые, потому что делают зарядку утром, днём и вечером. До этого у меня был старый Nokia-телефон с Symbian OS 9.4 и я не помнил когда в последний раз заряжал его. Зарядил и лежит себе недельку. А телефоны с Android надо каждый день заряжать вне зависимости от того используешь ты его или нет. Почему так сложно сделать аккумулятор, которого бы хватало на неделю? Или это Android такой прожорливый?
частично гонка за миллиметрами и разрешением экрана делают свое дело, вспоминая старые s60 на симбиане там то особо и нечему было есть батарею, только активный 3g сжигал заряд + немаловажную роль играет оптимизация самого андроида и драйверов, но большинству это делать лень или не выгодно, сугубо мое ИМХО
Ваш коммент был бы более уместен где-нибудь в 2012:) Может в 2014. Сейчас уже вроде все знают, что телефоны кушают батарейки.
Прожорливый не столько андроид, сколько экран. У нас на него 80% энергопотребления уходит по статистике.
Ну, экран, ИМХО, всегда жрал. На Siemens C55 c включенной подсветкой у меня вообще батареи хватало на 30мин. SE K750i — хватало так же на день, если экран включать более-менее часто или музыку слушать, Samsung-слайдер еще был какой-то — аналогично, с камерой и mp3 — на день. Забыл вечером воткнуть зарядку — слушай в маршрутке шансон.
То есть уже 2-4 года прошло, а существенная проблема так и не решена. Informatik молодец, что напоминает о ней. Вода камень точит.
Где вы были все эти годы?) Так говорите, будто это новость.
Попробуйте philips xenium если хотите долгой службы. Мне странно слышать о прожорливости Android т.к. мой смартфон живёт 5-8 дней в зависимости от интенсивности использования. Самые свежие прошивки nexus сделали батарею очень живучей даже со включенным Wi-Fi.
"… даже со включенным Wi-Fi..."
Сразу прояснилось.
У меня 3G не выключается, что уж про Wi-Fi говорить…
Не советую. У меня philips xenium 8555. Глюкозавр каких мало. Только вот денег пока на новый жаль.
Не понимаю тех кто понаставил минусов. Да, нынешняя иксперия держит заряд меньше, чем предыдущая нокия 603. Однако, про каждый день это не правда, да и работает она заметно шустрее нокии — обмен вполне честный.
У меня дроид турбо первый. В нем Qi ресивер уже встроен с завода. Я выписал пару зарядок по 300 руб. за штуку. Одна — на работе, вторая — дома. И я уже забыл когда телефон заряжал от сети. Он у меня просто лежит в определённых местах и все) Это очень удобно.
Я вообще не понимаю в чем фишка покупки турбы 2, когда первая имеет свой неповторимый стиль. А тут — обмылок как у всех) Да еще и зарезали по характеристикам. Вот небьющийся экран — это да, это принципиальное отличие. Но у меня и мой падал с высоты головы на плитку пару раз — работает, хотя может просто повезло что у меня все моторолы по 4-5 лет честно отрабатывают несмотря на падения)))
если использовать смартфон на andriod, как звонилку, то вполне может и неделю прожить, у меня Moto E выдерживает.
В режиме «зарядил и лежит» любой телефон проработает долго. Имею на руках старый Nexus 5 (2 года активной эксплуатации), который сейчас просто лежит. Заряжал в последий раз 5 дней назад. С тех пор чуть меньше половины времени он пролежал в режиме ожидания, то есть около двух дней, может чуть больше. Сейчас заряд 57%, система прогнозирует полную разрядку через 4 дня.

Да, современные телефоны надо часто заряжать, потому что изменился стиль использования, изменились условия и характеристики этих самых телефонов, нынче они выполняют другие задачи. Неуместно сравнивать такое положение дел с тем, что было во времена Symbian.
UFO just landed and posted this here
Был бы шикарным вариантом и продавался бы как горячие пирожки, если бы не было в нём столько компромиссов. Начиная даже с дизайна, — великолепная задняя сторона, совместившая лучшие линии новых моторов и старых люмий, однако абсолютно колхозная и безликая фронтальная. Есть слот для SD-карт и съемная задняя крышка, но несъемный аккумулятор. Достойное для фаблетов среднего класса железо и практически чистый андроид с обновлениями, но цена выводит смартфон в конкуренты с LG G4 и Nexus5X, а это уже совсем иной разговор.
Ожидать ли 5" мощный телефон, или 5,5" — наше на веки теперь? очень печалит такая тенденция.
У меня сразу три вопроса после прочтения:
1. Что такое 2,5D-стекло?
2. Выдвижной лоток с сим-картами и картой памяти сам по себе может открыться при случайном надавливании на лоток?
3. Чем занимаются сотрудники, которым заряда хватает всего лишь на сутки с хвостиком, если при просмотре видео его хватает на 13-14 часов?
В режиме ожидания потребление должно быть минимальным, а если спать по 8 часов, то остаётся ещё 16.
1. Маркетинговый идиотизм и издевательство над понятием Dimension.
По второму пункту — там дырка под скрепку, без неё лоток не открыть.
нет никакого доверия Мотороле.
3 года, красочно расписывая заботу о клиентах, обещают Андроид 5 для droid mini.
но похоже просто обманули.
Фирмы которые обманывают своих клиентов хорошо не кончают.
Не сама Moto виновата, а как раз Lenovo, которая её поглотила и теперь Moto превращается всё в тот же очередной, китайский смартфон. Обновления для Moto G тоже свернули. Как пишут на форуме Moto, их сокращают, а апдейты последний вопрос, который теперь волнует компанию.
UFO just landed and posted this here
Айфон слишком маленький и со спорным дизайном, а стоить будет 38 тысяч. Идеалом был гугловский Moto X, но китайцы любят лопаты.
UFO just landed and posted this here
Почему «смелая Моторола выпускавшая в свое время интересные решения» спустилась до 5"-обмыленных лопат? Был бы 4-4.5" с квадратным дизайном по типу иксперии — было бы гораздо интереснее.
Потому что Lenovo.
Где смелая Nokia с интересными моделями? Где смелый Siemens с интерересными моделями? Какие проблемы у Sony с интересными моделями?
Зато что происходит в то же время с Samsung и клонированными обмылками? Что происходит со всякими ulePhone'ами и meizu, не отличающимися оригинальной внешностью?

В интересные модели влюбляются отдельные пользователи, в безликие клоны покупает большинство.
Лично у меня нокия никогда не ассоциировалась с «интересными» моделями, скорее с ширпотребным большинством и большими недостатками. Скорее всего я в меньшинстве окажусь тут (хотя среди знакомых такое мнение бытует не только у меня).
Сони делает «интересные» модели. Делали, я как понял от серии «компакт» они отказываются (которая довольно яркая и актуальная, на фоне здоровенных кармано-натягивающих лопат).
Ну а самсунги да, отцы-основатели «обмылковатости», вместе с некоторыми другими.

Поэтому я хочу в ближайшее время купить ифон СЕ — при том что не особо пылаю яркими чувствами к продукции с отгрызанным яблоком. Просто из-за наличия 4" экрана и не тормознутого интерфейса в корпусе, который не так похож на яйцо натертое мылом. Печально.

Кстати раньше люди вроде бы не ходили с однотипными телефонами: у кого-то была книжка, у кого-то раскладушка, а знакомая «блондинка» вообще носила панасоник-брелок, с кнопочками размером под наточенный модный ноготок.
Может я что-то пропустил, но Z5 compact есть, Z6, вроде как, планируется тоже. Не слышал чтобы отказывались от них.
Сони тут объявили (company/sonyxperia/blog/271576/) про иксперии уже без компактных собратьев. Заменит ли серия Х серию З — без понятия. Будет ли З6 — без понятия. Будет ли компакт в последнем З — без понятия.
Лично мне показалось, что линия Х — уже продолжает линию З, и как бы З5 в прошлом, а нынешние флагманы и проч. уже Х. Отсюда «делали». Если будет З6 компакт в 4-4.5" — отлично. Но я уже сомневаюсь (а тенденции рынка по увеличению 5" лопат до 5.5" — удручает).
Siemens с Ericsson любили за прагматичность и идеальный вкус, а смелые модели стали началом конца.
Ну и кому он нужен за такую цену?
С доставкой из всем известного германского магазина выйдет 22500.
Я уж не говорю про прошлогодние флагманы, которые за эти же деньги будут лучше по всем параметрам.
Можно ссылку, я через 4pda нашел только за 23500...
Этих видел, на 4pda, на них ссылку давали. Там доставка очень дорогая порядка +50 баксов.
29 евро доставка, я же написал.
Но, прошу заметить, даже за эти небольшие деньги можно, проявив определенную сноровку, купить ДВА вполне приличных аппарата на Snapdragon 615 от китайцев. Что-нибудь типа Nubia Z9 или Xiaomi mi4i.
Для себя я уже xiaomi redmi 3 заказал, опять же с целью посмотреть как буде работать приложение на китайщине )
Мне моторола нужна для двух целей — купить для мамы аппарат с интересным дизайном и потестировать своё приложение на мото смартфоне )
Тогда закажите на том же Computeruniverse Moto E. Чего деньги зря выбрасывать :)
Вы вообще уверены что мама оценит 5.5-дюймовую лопату?
Этот будет больше для домашнего использования, в роли планшета, скайпа и фото. Как по мне 7 дюймов уже очень много, а 5.5 думаю в самый раз. К тому же у x play, как я понял, сзади пластмасса прорезиненная, так что из руки сложнее выскользнуть.
А для основных звонков есть более простой аппарат, без смарт приставки )
Это ещё дорого, недавно на Амазоне была акция — X Pure отдавали за 20400 р.
Где бы уследить за этими акциями? )
Я немного запутался! Поясните кто знает: патенты Моторолы у Google, бренд продан Леново, в результате эти обмылки разрабатывались теми же специалистами из Motorola Mobility, или это смартфоны Леново с шильдиком мото?
лучше бы Moto E завезли в Россию…
Прочитав в заголовке про «ёмкую батарею», был уверен, что аккумулятор будет иметь ёмкость 5-6 Ач. А оказалось, что даже до 4000 не дотянули. Ещё 3 года назад купил highscreen boost с более ёмким аккумулятором, чем у описанного «яркого смартфона с ёмкой батареей» — заряжаю его 2-3 раза в неделю в зависимости от интенсивности использования. Даже при самом жёстком режиме эксплуатации два дня смартфон практически гарантированно выдерживает без зарядки. Не ожидал от леново такого слабого аккумулятора в смартфоне с «ёмкой батареей».
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.