Pull to refresh

Comments 35

Вопросы:
1) на самом дисплее рисовать нельзя, правильно?
2) для работы с ручкой используется свое ПО или поддержка стилуса на уровне системы? Будет ли работать в Google Keep?
3) если непосредственно на дисплее/в google keep рисовать нельзя, то в чем принципиальное отличие от того, что бы нарисовать *обычной* ручкой на листке бумаги и сделать снимок камерой?
4) как быть со стержнями?
5) разрешение в линиях на дюйм — сколько?
«3) если непосредственно на дисплее/в google keep рисовать нельзя, то в чем принципиальное отличие от того, что бы нарисовать *обычной* ручкой на листке бумаги и сделать снимок камерой?»

Спокойно, они просто пытаются навязать пользователю привычки, как это делает Apple. Получится ли — другой вопрос.
я тоже хочу присоединиться к вопросам, а еще добавить:
6) перо чувствительно к нажатию?
7) может ли планшет работать в ландшафтном режиме, а планшетная часть в качестве обычного планшета?
Q: Может ли стилус и YOGA BOOK переводить рукописный текст в машинописный?
A: Пока нет. Это вопрос, скорее, к производителям ПО.

Q: Можно ли стилусом писать по экрану?
A: Real Pen создан для Create Pad, вдвоем они способны распознавать силу и частоту нажатий. Безусловно, Real Pen можно использовать на экране, но только как собственный палец =)

Q: Почему бы сразу не сделать так, чтобы можно было рисовать/писать на экране? Зачем эти блокноты?
A: Рисуя на Create Pad вы не загораживаете себе же экран рукой. А связка бумаги и Real Pen дает более натуральные ощущения (и результат) нежели рисование на стекле.

Q: Какая батарея внутри стилуса?
A: В Real Pen нет батареи, его не нужно заряжать.

3 и 5 — уточним обязательно!

Про стержни — они заменяются. В нашей предыдущей статье есть про это :-)
Вообще 13" можно купить за $800 (у нас в районе 75 килорублей). Я, правда, для этих целей взял себе Surface Book, тоже вполне себе. Можно ещё посмотреть в сторону более дешёвого старого Surface Pro 3, он так же умеет сносно распознавать нажатия.
Смотрел на всякие ноутбуки-трансформеры с лицензией от Wacom, почти нигде не указаны характеристики сенсора как у планшетов для рисования (lpi, угол наклона), с сменой пера тоже проблемы. Wacom видимо понимает что иначе их Cintiq и планшеты никому не сдадутся. Т.е. для того чтобы рисовать и получить связку сенсорная панель + экран в одном устройстве всё же выбирать Cintiq или Huion.
Непонятно за что заминусовали.
Тем паче, что намедни состоялся релиз новых устройств: Wacom Mobile Studio Pro. 13 и 16 дюймовые экраны, новый стилус с 8000 степеней нажатия, достаточно мощное железо. Лучшее, что есть на рынке переносных графических устройств.
Но ценники, конечно, конские: $1,500 за младшую модель, $3,000 за топовую.
Странно такой планшет использовать для рисования, или даже заметок. Как можно, рисуя на другой поверхности, попасть в нужную точку уже имеющегося рисунка? Например, сделать надписи на графике. Или дорисовать глаз смешному человечку так, чтобы он оказался хотя бы в пределах его ранее нарисованного лица.
стержень в ручке пишущий, так что вы рисуете на второй стороне, где прикреплен лист, там видно, где старые линии
Весь мир так и рисует на настольных планшетах. Неделька практики — и без проблем.
Планшеты для рисования управляют стрелкой мыши на экране. Даже когда стилус не касается поверхности мыш всёравно двигается по экрану в соответствии с координатами кончика стилуса над планшетом. Думаю здесь будет так-же.
Дело привычки. И да, я не имел дела с планшетами, но у SGN, скажем, стилус отслеживается на некотором расстоянии от поверхности.
Все дешевые планшеты для рисования так работают вроде… Приведу пример того, как работает мой. Когда подносишь стилус к планшету, он работает как мышка. при нажатии, начинает рисовать. Дальше дело ловкости и привычки.
А как вы попадаете курсором в нужную точку? Практически все CG художники так рисуют, это даже удобнее чем рисовать по экрану — ничего не загораживает.
Есть расчёт на то, что при таком железе и такой цене это будут покупать?
«Дизайнеры Lenovo потратили полтора года и создали больше ста прототипов...» — и какой вывод из этого можно сделать?
Мне, например, кажется, что дизайнеры не очень то и профессиональны, полтора года, больше ста прототипов… Гений бы с первого раза за неделю сделал ;-) Ну а если серьёзно, все эти рассказы о том как тяжело «рождался» продукт глубоко внутренняя кухня и потребителю на это плевать, если это не связанно с действительно интересными фактами. А раз пишите про «больше ста прототипов», то покажите итерации, расскажите об ошибках и особенностях, почему не подошёл обращён номер 98, например.
Сколько прототипов, а рамка конская. Когда производители до этого дойдут…
Обычный компромисс цена\качество. Не уверен, что многие захотят за отсутствие рамки доплатить столько, сколько это будет стоить. Иначе давно бы уже сделали.
Надеялся, что можно будет писать лекции сразу в электронном виде, но, видимо, все не так радужно.
Такое возможно, но это вопрос к производителям ПО.
UFO just landed and posted this here
Очень интересное изделие, но представлен в статье плохо. Второй повторяющийся скриншот я бы заменил на это:

Покажись
image
В чем проблема? Перевернуть и делов-то… Или использовать в альбомной позиции.
Левый идентификатор родительского комментария. Прошу исправить.
Левшам как всегда предлагается страдать?
Судя по видео на сайте lenovo — нет. Простой поворот открытого планшет на 180 градусов…… и все:)
Наличие второго экрана, хотя бы на e-ink, сделало бы данный девайс намного интереснее, и оправдало бы выпиливание механической клавиатуры.
А, не. У рисования специальной ручкой на специальной бумаге для переноса в электронный вид намного больше юзкейсов.
Ощущение такое, будто по дедлайнам не прошли и выпустили недоделанным. Ждём следующее поколение.
ммм… Когда-то давным-давно, в 2009 году, ходили слухи, о новом революционном планшете от Microsoft http://www.geek.com/microsoft/microsoft-yes-the-courier-did-exist-until-we-killed-it-1218672/?amp=1 с тех пор прошло много времени, но достойной реализации вроде как нет.
о том, что будет «планшет» с двумя экранами, на которых можно будет писать, рисовать, я очень ждал и продолжаю ждать. Читать книгу на «левой» стороне, и делать сразу заметки на «правой» стороне очень удобно.

прошло 5 лет и этот комментарий одобрили?

Sign up to leave a comment.