Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here
Качаешь с торрентов последние обновления репозиториев линукс (ну право же, не нелегальный же контент качать) по одному каналу, а в Overwatch играешь по второму.
А смысл? У меня на 100Мбит канале даже если торренты запускать — пинга в игре максимум на 10 мсек поднимается.
Впечатляет- вопрос — как с пылевой устойчивостью.?
Судя по тому, что через решетки видны все внутренности — совсем никак.
4 + 8 Гб планки в младшей модели. Зачем? Почему нельзя было оставить только 8Гб и скинуть еще 1000р? Чтобы партию не популярных планок реализовать?
Имхо моноблок — круто для офиса, особенно где столы не прижаты к стене и у всех сзади свисают обычно 100-500 соплей.

Ну вот я геймер, у меня есть игровой декстоп, который я заботливо собрал 3 года назад, многое кстати уже апгрейднул, но самое главное, я уже три раза сменил монитор, сначала была 24-ка, захотелось чего -то побольше, взял 27, сейчас буду брать 32 full-wide.

А мы в офисе собрали все компы в кладовке и вывели по два кабеля(usb, HDMI) к столам. Дешево, тихо, мощно.
Моноблоки ужасны, один ASUS так и стоит, так как за замену материнки просят больше чем стоит такой же по мощности комп.

UFO just landed and posted this here
> С появлением видеокарт NVIDIA 10-й серии словосочетание «игровой ноутбук» стёрло ухмылки с лиц пользователей крутых десктопов.
Ничего подобного. На ноутбуках играют только мазохисты, и мощность железа тут совсем ни при чем.
В плане апгрейда моноблок, быть может, и лучше ноута, но с десктопом все равно никакого сравнения.
В общем, ЦА — мамочки, боящиеся вороха проводов на полу, покупающие комп чаду для поиграться.
UFO just landed and posted this here
На ноутбуках играют только мазохисты

Аргументы? Чем это десктоп автоматически круче ноутбука? Уже несколько лет как пользуюсь ноутбуком как основной машиной для всего и проблем не испытываю.
Маленькая неудобная клавиатура. Маленький экран слишком близко к глазам. Если типа «игровой», то еще и греется как черт знает что. Маленькие вентиляторы верещат в попытках удержать температуру ниже точки плавления пластика.
Даже кружку кофе рядом не поставишь: одно неосторожное движение и придется нести дорогое железо на помойку.
Хотя, конечно, есть и свои достоинства. Например, таская его каждый день в сумке, можно неплохо сэкономить на тренажерах.
Клавиатура на ноутах вполне себе полноразмерные бывают. С нагревом лично я проблемы стал испытывать только после попытки разгона. Насчет шума — даже в тяжеловесных играх ноутбук у меня издает звуки гораздо тише, чем звуки работающего экскаватора, издаваемые под нагрузкой типичным десктопом. В любом случае, я все равно подключаю внешний 24" монитор и клавиатуру, когда нахожусь дома. А в поездке туда-сюда 2-3 кг веса в рюкзаке на физическом состоянии явно не скажутся никак. Зато попробуйте хотя бы моноблок перевезти в другую страну, угу. Море веселья гарантировано.
Про кружку кофе — каким образом это относится конкретно к игровым ноутбукам?.. Кстати, довольного много ноутбуков имеют защиту от проливания на них жидкости — она просто стечет с краев ноутбука, не попадая к важным компонентам.
В общем, мне кажется, вы несколько преувеличиваете. Да, для хардкорного гейминга десктоп будет предпочтительнее, но утверждать в 2017 году, что гейминг на ноутбуках является уделом мазохистов — моветон.
Право, я не знаю, о чем тут можно спорить. Чем меньше корпус, тем больше шума и температуры — это физика. Клавиатура, даже если она полноразмерная, имеет уменьшенный ход клавиш и нечеткий клик.
Я не говорю, что это все невыносимые адские муки, но десктоп удобнее во всех случаях, кроме необходимости работать с компьютером на выезде.
ЗЫ Это лишь мое мнение и я не призываю всех владельцев ноутбуков убиться об стену, так что совершенно не обязательно портить мою и без того печальную карму.
Корпус меньше, но ведь и потребление меньше в несколько раз. У моего игрового ноутбука блок питания на жалкие 150 Вт. А сколько будет потреблять игровой десктоп?..
ЗЫ
На ноутбуках играют только мазохисты
Я не говорю, что это все невыносимые адские муки
Я лично вашу карму не трогал, но вы уж определитесь, что-ли.
Я постоянный пользователь ноутбука, но все же должно быть очевидно, что вычислительная мощность связана с потребляемой электрической, и ноутбук с потреблением в 150Вт вряд ли будет равен по производительности десктопу с потреблением под 1КВт
Связана, конечно, но зависимость там все же нелинейная. Ноутбучные компоненты выдают гораздо больше производительности на ватт, чем их десктопные собратья.
т.е. у мобильных производительность больше, греются меньше, шума меньше? так какой смысл тогда в дектопных компонентах, если у них одни минусы?
Производительность на ватт больше, общая же производительность в целом меньше. Очевидно же, смысл десктопных компонент в отсутствии ограничений, как минимум по потребляемой мощности. Ну и, десктопные компоненты обходятся гораздо дешевле.
ну вот и запрашиваемые агрументы, комп дешевле и мощнее. А при аналагичной мощности его можно сделать тиже, большие радиаторы и медленные большие вентиляторы на них. Вобщем единственный плюс ноута — мобильность.
А с этим я и не спорю. Мое изначальное возмущение было вызвано фразой «На ноутбуках играют только мазохисты», которая является, скажем так, некоторым преувеличением.
UFO just landed and posted this here
Да, если добавить монитор и клавиатуру, да ещё и подставку для охлаждения — можно свести к минимуму недостатки ноутбука, которых десктоп лишён по-умолчанию. Правда при этом цена будет гораздо больше чем у стационара. Итого, единственное достоинство — переносимость. Но будем честны — вы всё равно же не будете играть где-то в дороге, без своего 24" монитора и хорошей клавиатуры, а значит таскать с собой этот ноутбук не особо полезно, и эта мобильность вам понадобится только в упомянутом вами «переезде в другую страну». Тут я согласен, если в ближайшие годы планируется переезд — лучше взять ноут. В остальных случаях — я не вижу достоинств у ноутбука, а вот недостатки — те да.
Играть в дороге — конечно же, нет. Конкретно у меня получилось так, что я довольно часто езжу туда-сюда в разные страны, потому десктоп по сути просто невозможен. Ну и при этом я вообще не пользуюсь ноутбуком в режиме работы от батарей, только перемещаюсь между розетками. Сейчас вот около месяца пользуюсь чисто ноутбуком без внешнего монитора и клавиатуры, и фатальных неудобств не испытываю. Дело привычки, полагаю.
Насчет шума — даже в тяжеловесных играх ноутбук у меня издает звуки гораздо тише, чем звуки работающего экскаватора, издаваемые под нагрузкой типичным десктопом.

Я хз, что там у вас за десктоп, я свой системник не слышу никогда. Вообще. Просторный корпус с шумоизоляцией очень способствует этому.
Обычный десктоп. Боксовый кулер на процессоре, не самый тихий БП, турбина на видеокарте… Ну и крайне неудачная в плане шума модель HDD. В итоге даже без нагрузки он очень заметно шумит. Ноут же без нагрузки еле-еле шелестит кулером, услышать можно, только приложив ухо.
Нет, конечно, если задаться целью — десктоп можно сделать практически безшумным даже без нагрузки. Вот только это явно не типичная конфигурация.
Ну, т.е. вы собрали фигню и жалуетесь на шум? У меня обычная типичная конфигурация, просто когда я покупал комплектующие, я в первую очередь обращал внимание на уровень шума.

А ноут у меня, кстати, свистит так, что слышно в соседней комнате ночью. Можно мне поступить как вы и сделать вывод, что ноуты — это шумное гуано?
UFO just landed and posted this here
Может я чего то не понимаю, но тестировать современный графонистый пека на игре Crysis 2007 года (2007, Карл! 10 лет уже прошло!) мне кажется, архаизм
Не сказал бы. Подобный тест позволяет оценить производительность в «старом режиме», когда игры писались под мало ядер, а использование того же DX 10 только начиналось. Писать код особо не умели, эффекты только-только задействовали те новые технологии, которые сейчас считаются старыми.

Можно оценить то, насколько по сравнению со старым железом упала производительность в режимах, которые считаются не самыми популярными сегодня, посмотреть, насколько куда более жадные и графонистые игры работают быстрее на новых API. В общем, тест по делу, показывает рост производительности относительно выходящих из эксплуатации технологий.

Да и вообще, не всем подавай свежие игры, иногда и в старое поиграть хочется.
Sign up to leave a comment.