Pull to refresh

Comments 89

Крайне интересный аппарат, но хотелось бы кастомизацию с завода. А в России этого не будет… к сожалению.
Странно, что для очень-очень небъющегося экрана нет даже небольшого крэштеста.
Есть целая куча краштестов. Просто ищите по другому названию этой модели — Droid turbo 2
Куча их. Его второе имя — Droid Turbo 2. Экран не бьётся, зато отлично царапается.
А можно вопрос, зачем в телефоне такое разрешение? Я понимаю, что батарею положили побольше емкости, но лучше бы там было меньше точек, и 2.5 дня работы, правда же!
Тема недавно поднималась уже в одной новости. Там из адекватных ответов было про использование телефона в устройствах виртуальной реальности.
С условным FHD девайс держал бы батарею думаю в среднем процентов на 5 больше, потому что основной расход аккумулятора будет на экран и на связь.
А маркетинг никто не отменял. У всех 1440р, нельзя ж отставать, не купят.
Ну и плюс всякие приятности, как уже сказали VR и еще некоторые случаи.
UFO just landed and posted this here
Речь идет о флагмане. Для тех, кому эти условные 1000 рублей за увеличение разрешения кажутся слишком большими, есть смартфоны и подешевле.
UFO just landed and posted this here
Судя по тому, что экраны с высоким разрешением уже вовсю пихают даже в дешевых китайцев, сумма не сильно отличается от указанной мной.

>> Впрочем, «флагман» на андроиде это смешно и неактуально.
Простите, что? А на чем должны быть флагманские телефоны? Только на iOS? Как вам там в 2010 живется то?
UFO just landed and posted this here
Что значит не продаются? Прекрасно продаются, причем даже в России, только в меньших количествах. Да и как продажи телефонов в РФ связаны с их статусом флагманов?
UFO just landed and posted this here
Скорее всего, OLED матрица с раскладкой PenTile, так что фактическое разрешение даже чуть ниже fullHD.
Да, это единственный минус экрана моего Droid Turbo, хотя для кого-то может оказаться плюсом. Хотя и так аккумулятор держит минимум полтора дня, а быстрая зарядка сводит на нет любые проблемы с батареей.
Да там наверняка pentile, так что реальное разрешение вдвое меньше.
"В общем, там сначала один слой, потом другой, потом еще, и еще, и еще, во-о-от".
Примерно так расписали особенности экрана.
Почему он не бьется? Из каких он материалов? В чем минусы? А то ведь пластиковая бутылка-то тоже не бьется.

А "Always On" я делал себе сам, еще когда это не было модным. Просто не воспринимаю телефон с выключенным экраном как работающий.
Мы сделали смартфон с небьющимся экраном, но на всякий случай не роняйте его, не кладите в карман с ключами, не царапайте, не трогайте пальцами, не смотрите и не покупайте.
Никто не хочет потом видеть в гарантийке поток телефонов с разбитыми экранами, которые покупатели решили проверить(как просто роняя, так и молотком, из старательности). И возмущения в духе «в рекламе же говорили!». Это как дисклеймеры в начале видео и прочее.
У меня лежит сигма, обычный телефон, защищенный, так даже в описании к нему писалось, мол, да, защищенный, ударостойкий, но не противоударный, кидать лучше не надо.
Перестраховываются. Да и на практике это все просто повышенные шансы выживания телефона, не более.
Что интересно — этот экран реально практически невозможно разбить. Выбоины — если постараться, то без проблем. Именно разбить — не получается.

https://www.youtube.com/watch?v=-V2r_9Um2Tw&t=76
По этому ролику можно предположить, что там пластиковая передняя панель как у Nokia 5800 XpressMusic
вероятно, что-то вроде поликарбоната
судя по всему экран стало намного тяжелее разбить, но стало проще поцарапать. Верхний слой не стекло от корнинга, а что-то более мягкое.
В качестве ремарки немного пятничной диванной аналитики.

До наступления грустных курсов валют многократно заказывал из США родственникам, друзьям, коллегам разные Moto G и Moto X и всегда их ценность была именно в кастомизации (где-то больше, где-то меньше, разве что Moto E шёл всегда as is), а так… да, аппарат безусловно интересный, но, вангую его ждёт очень грустная судьба, при такой цене.

Вот 29 тысяч и массированная (!) реклама могла бы что-то сделать.

Ну, хотя Nexus 5x у нас тоже стартовал с 40 тысяч, а сейчас идёт за 25 (ну, как идёт — лежит, т.к. про него никто не знает, ибо нет продвижения). Может и тут сбросят цену.
Мы бы с огромным удовольствием сделали полностью неубиваемый смартфон, но тут уж либо красота, либо вызывающие неудобства запредельная толщина и мощные резиновые вставки.

В чём проблема, не понимаю. Нафиг толстое стекло и резиновые вставки. Есть такой замечательный материал — оргстекло. По-простому прозрачный пластик. Не бьётся по определению, роняй сколько влезет. Стекло нужно для ЖК эранов, как твёрдая и прозрачная подложка. OLED же гибкие, им достаточно металлического каркаса сзади, а твёрдое стекло спереди ни к чему.

Почему все так держатся за эти стёкла? Может потому, что выпускать бьющиеся телефоны выгодно? Разбил стекло — меняй весь телефон. Потому что ремонт обычно сводится к замене всего "высокотехнологичного бутерброда" (хотя разбито только стекло, а матрица рабочая), а стоит это 50-80% от цены телефона. Конечно, умельцы могут переклеивать только внешнее стекло, но таких единицы.
И бьётся.
Не бьётся поликарбонат. Но он царапается даже легче оргстекла.
Да, монолитный поликарбонат совершенно не бьется, даже кувалдой и намеренно. Зато его можно деформировать и он ОЧЕНЬ легко царапается. Если бы передняя панель была легко сменной, было бы отлично. Именно оргстекло, оно же акриловое, бьется еще как. Если толстый кусок и сильный удар, то прямо в дребезги.
Стекло царапается заметно сложнее, особенно всякие гориллагласс.
Тут либо стойкость к царапинам, либо стойкость к разбитию. В первом случае защита экрана тверже гороха бытовых предметов(ключи, зажигалки, фонарики), во втором защита упругая, чтобы не разбиваться в дребезги при падении. Я лично бы предпочел телефон, пусть более толстый но, отдельно экран, отдельно защитное стекло(с передней панелью). В идеале, защитное стекло и передняя панель легко отделяемы(винты, защелки).
Я бы предпочел вообще как в старых нокиях (правда, кнопочных, но все же). Там на половине моделек внешний корпус даже без отверток снимается, и прозрачная его часть сделана из мягкого, царапучего, но совершенно неразбиваемого (разве что гвоздем пробить или чем-то подобным) пластика. Т.е. сделать сенсорный модуль на такой основе, за копейки. а ниже сам экран, уже какой угодно, + даже возможно с герметизацией. Да, будет некая воздушная прослойка, зато при копеечной цене внешнего сенсора (и легкой его заменяемости, какая-то защелка с магнитными креплениями, как в модульных смартфонах, что ли + клейкая лента одноразовая в комплекте) можно даже с пленками не заморачиваться. При падении стекло не разбить (т.к. оно скрыто внутри), при продавливании сенсорного модуля твердое стекло в какой-то степени убережет матрицу от повреждений.
Утолщение будет заметное для аппарата, но мне кажется, что в нише всяких защищенных смартов, которые и так по 12-20мм толщиной, вполне нашлось бы место для такой технологии. Есть и недостатки, например, герметизация соединения тачскрина и корпуса телефона, но ведь справились же как-то с герметичной съемной задней крышкой во всяких соньках и самсунгах, значит и тут можно что-то придумать.
Воздушная прослойка легко фиксится каким-нибудь гелем, который надо капнуть между дисплеем и защитным "стеклом". То же самое по сути что сейчас и делают, только надо не клей использовать, а вязкий гель.
Дело в том, что ваши желания не совпадают с желаниями других людей. Лично я бы предпочел экран, который хорошо виден на свет, где изображение максимально приближено к границе стекла. И я не единственный человек, который этого хочет, поэтому экраны и делают сейчас именно с клеем и неремонтопригодно. К счастью, я не так часто их разбиваю.
Я вообще за всю жизнь не разбил ни одного экрана, и что. Взял бы с удовольствием телефон с e-link экраном. В игры на нем я не играю, а для остальных функций такой экран стал достаточно быстрым. Его(e-link) отлично видно под прямыми солнечными лучами, практически не потребляет батарейку. К сожалению такой никто(вроде бы) не выпускает. Может не догадались?
полностью разделяю ваше мнение. вообще идеальным вариантом для смарта, наверное, стал бы экран pixel qi, но технология развития так и не получила. вроде телефон с e-ink пыталась выпускать какая-то индийская компания, названия уже и не вспомню.
Пожалуйста, телефон на е-инке: http://www.engadget.com/2014/03/10/onyx-midia-inkphone-hands-on/. Но, судя по тому, что он был выпущен в 2014, а новостей про него практически нет, он был мало кому интересен. Да и если логически думать, смысла такой телефон выпускать довольно мало — целевая аудитория маленькая, поэтому придется делать большую цену, но если так поступить вместо него будет проще купить нормальную трубку с парой батарей на замену.
Просто надо задать маркетологам новую цель, что продвигать. А то они уже уперлись в ограничение размеров экрана и его разрешение. Чисто теоретически предположу что более 50% людей телефон нужен не для игр. Просто нужна реклама такого телефона. Чтобы народ увидел его плюсы. Первый очень существенен: более долгая жизнь батареи, при чтении, серфинге. Второй идет бонусом: чем ярче солнце, тем лучше видно изображение на экране.
Чисто теоретически предлоложу, что телефон на е-инке нужен 1% пользователей, даже если его выпустит самсунг со всей мощью маркетинга. Я знаю, что я бы не стал им даже бесплатно пользоваться, хотя в игры я тоже не играю. С другой стороны, телефон, который работает 1 день, а заряжается 5 минут? Это уже намного интереснее, и индустрия движется в этом направлении.
А можно узнать, что вас не устраивает в электронных чернилах?
Меня е-инк в телефоне не устраивает потому что практически по всем параметрам он уступает нормальным дисплеям (цвет, скорость отклика, разрешение и т.д.), а плюсы от него мне не особо критичны. Не поймите меня неправильно, против самой технологии я ничего не имею, но ИМХО в телефонах ей делать нечего.
Цветной e-ink есть, хотя опять же распространения не получил. Скорость отклика в последних поколения вроде бы неплохо выросла (по крайней мере, сравнивая свою старую электронную книгу на первом поколении e-ink с тем, что есть в магазинах, заметил значительно более быструю реакцию), более низкое разрешение на e-ink воспринимается совсем не так, как на lcd. Зато энергопотребление получается настолько низким, что экран у телефона вообще можно не отключать (только подсветку)
На e-link, даже видео воспроизводиться. Правда пока только ч.б., но это пока. Современный цветной e-link, на телефоне практически не уступает обычному экрану. Не подходит он пока лишь для игр и видео.
Сколько минут этого видео он выдержит? Напомню, что количество циклов смены "черный-белый" у еинка очень ограничено.
пишу вам ответ со второго дисплея йотафона) тоже не играю в игры, но даже в яркий солнечный день когда надобно сделать что-нибудь сложнее чтения книг/просмотра текстового контента в интернете я переворачиваю телефон.
Я же не говорю, что эл. чернила надо внедрять в телефоны вот прям щас. Да и не обязательно именно его. К примеру очень перспективна OLED технология. То же яркий, контрастный, экономичный экран. Время жизни 3 года, так для телефона это норма. А если решится проблема с синим цветом, так я вообще ожидаю массовый переход на этот тип экрана.
а зачем производителям что-то внедрять? вот тот же йотафон сейчас за 20 рублей можно взять. fullhd amoled экоан, 801 snapdragon, lte, nfc, ant+, беспроводная и быстрая зарядки, + режим зеркалирования на eink. вроде и железо достойное, и e-ink эеран есть, а толп покупателей что-то незаметно…
p.s. видео типа «говорящая голова» или старые черео-белые записи на втором экране смотреть вполне комфортно)

А как же Motorola? Motorola F3 была вполне себе долгоиграющей звонилкой. Впрочем найти в продаже можно и сейчас на ebay.
бьется еще как, знаю по опыту в рекламном агентстве, кармашки сделанные из этого материала при падении трескается, лопается и т.д.
Наконец-то, убийца Нокиа 3310! Судя по тестам на ютубе, им и гвозди забивать должно получаться!
Ха! У меня уже был смарфон с небьющимся экраном. Да они все такие были до айфонов и последовавшего за ними массового перехода на стеклянные ёмкостные дигитайзеры. А вот резистивные были мягкие и небьющиеся. Может стоит вернуться? Не к резистивным конечно, а просто к эластичным пластиковым плёнкам вместо стекла. Ну а для защиты от царапин можно сверху ставить защитное стекло, которое в случае появления трещин можно просто снять и прилепить другое.
Тогда с покупателей получится состричь меньше денег. Кто на такое согласится?
Не согласен возвращаться. Пользуясь смартфонами уже больше 10 лет (P910, P1 и т.д.) могу сказать, что потыкав в стеклянную поверхность возвращаться к пластику нет никакого желания.
индейская народная изба фигвам. резистивка убивалась только в путь, причем без видимых повреждений. у меня тут валяется ровер п3 до сих пор, у которого этот вот сенсор рисует кардиограмму дедушки вместо прямой линии, потому что микротрещина примерно по центру.
У европейской версией Moto X Play, NFC модуль не поддерживает запись карт Тройка (актуально для Москвы) через приложение «Мой проездной». Исправлен ли этот недочет в версиях телефонов для России и конкретно в этой модели?
Да с чего бы :( Обычно проблема хардверная и я уверен практически на 100%, что ради российского рынка в телефоне не стали менять NFC чип. Хотя подтверждения того, что он тот же, хотелось бы здесь увидеть. Спасибо, что написали об этом, я уж думал рыться в сети в поисках информации о возможности чтения этим телефоном Тройки!
Интересно, у Moto X Force будет ли расширенная гарантия?
4-year shatterproof warranty
Your ShatterShield display is guaranteed not to crack or shatter for four years.
Спасибо Моторола, но нет. После двух телефонов и обещаных обновлений к ним, которые так и остались обещаниями, больше трубок от тебя покупать не буду.
Я тут недавно просил в твиттере у моторолы разлочить Motorola Xoom 2 (планшет 2011 года), но как-то нет.
Зато проблем с Motorola DEFY, Motorola Razr MAXX и Moto Droid Turbo (предыдущая версия представленного смартфона) у меня не было, вот только анлок Droid Turbo был платным. Так что тут как повезёт.
А как у него дела обстоят с устойчивостью к царапинам?
Спасибо за обзор.
Учитывая всю эту многослойность экрана, изображение заметно утоплено? Ну вот например бывают девайсы в которых кажется, что изображение прямо лежит на стекле, тут как с этим?
Сделать экран из пластика не очень удачное решение, он через пару месяцев исцарапается до невозможности.

Наглядно, царапается даже ключами и монетами
Пластик пластику рознь. Резистивный сенсор SonyEricsson G900 за 2 года убивания приобрел только одну заметную царапину от гвоздя.
У меня стеклянный Sony Xperia Z1 без единого металлического предмета в кармане расцарапался ВЕСЬ (и стекло поверх экрана, и стекло сзади) в первый же день после покупки. Царапины неглубокие, но при любом отражении видны так, что не спрячешь.

у сони z серии поверх стекла всегда наклеена заводская пленка
в принципе съемная (греется промфеном, срезается лезвием, на 4пда в теме про z ultra есть), но вместе с ней теряются логотипы сони (они нанесены снизу под пленкой, а не под стеклом)
Именно поэтому верхняя часть экрана является, по сути, защитной плёнкой, которую можно легко отклеить и заменить новой, купив её на официальном сайте Моторолы «всего» за $29.99!
Это еще не сильно дорого. Тут на китайца нормальный тачскрин чем-то подобным горилле и нецарапучим, реально нецарапучим, (Jiayu j2f за год ни одной царапинки) стоит 27 долларов, специально решил сравнить
http://ru.aliexpress.com/item/For-JIAYU-G2F-Touch-Screen-Digitizer-by-free-shipping-Black-GSM-version-100-warranty/32296544957.html
А там все-таки именитый производитель + запчасть точно оригинальная.
Но вы сравниваете тачскрин с защитной плёнкой.
Черт, нужно больше спать! Да, сглупил, почему-то подумал, что все-таки речь идет про тачскрин!
У нас небьющийся экран!
Но лучше не проверяйте, а то разобьется.
Поискал информацию. «Две защитные панели» — это стекло и пластиковая накладка сверху. Пластиковая накладка легко сменяется:
http://www.expertreviews.co.uk/mobile-phones/1404136/motorola-moto-x-force-review-the-incredible-shatterproof-smartphone

Пластиковая панель, тут выше уже написали, стоит 30$. Достаточно дорого, но всё равно идея хорошая: судя по тестам, система получилась и правда достаточно надёжной. Эдакое новое рождение защитных плёнок на экран.


P.S. Выше уже оставили похожее сообщение, не обновил вовремя страницу.
Единственный способ чтобы телефон не разбивался об асфальт — делать асфальт из поролона… хотя, и то не факт. Ну, или делать телефон левитирующим, зависающим в пяти сантиметрах от асфальта…
У меня вот есть знакомый который ломает неломаемое (и теряет нетеряемое), да и я тоже не лыком шит)
А если ему по экрану постучать он проснётся?
Я слышал, что китайская и бразильская версии будут или уже есть 2х-симочные. Было бы неплохо найти способ их покупать.
После такого как-то статейка выглядит несолидно.
У меня не бются экраны, на последнем филипсе слегка смялась алюминиевая рамка, после полёта метров на 5, всегда в кормане с ключами и пр. Производительности мне хватает и стоил этот Филипс около 9 рублей. Года 4 назад был мотор стоил около 15 р. притензий не было… За что отдовать 50000. р. непредстовляю. У друга 5 айфон согнулся, (пару лет назад) т.к. лежал. в заднем кормане, я считаю это сверх идиотизмом, когда дешёвые модели более продуманы и неубиваемы… Зачем мне ударопрочный телефон за кучу денег который лучше и не эксплуатировать???? Это личное мнение, не призываю покупать средние устройства, но за минимальную разницу переплачивать в 4 раза не дело, тем более за бренд который уже не бренд!
Как написал сугубо личное мнение, как в прочем и в посте. Я жестко эксплуатирую телефон, иногда чаще пользуюсь, чем компьтером, на работе много пыли (и возможность физ. повреждений велика) не использую чехлы  защитные пленки т.к. это скорее мешает, чем защищает. Главный посыл коммента в том что если невидно разницы зачем платить больше? Что телефон за 10 000 ушатается за пару лет в моих руках что за 50+, а вероятнее за год, держал в руках и якобы "непроницаемые" телефоны, сделал вывод что один фиг пыль попадет, а вот с небольшими мех. воздействиями отлично спровляются средненькие десплеи. Если телефон бережно эксплуатировать то за 50 кило можно найти и более экзотические гаджеты, а брать якобы бренд, якобы вечный, дело скорей статуса или понтов чем необходимость. Но если денег много почему нет? Тогда можно купить и телефон дороже среднестатистического компютера. В случае наличия лишних денег зачем думать? Маркетологи раскажут причуну покупки определённого товара.
Цена в рублях, конечно, заставляет печалиться. Хотя я понимаю, что это порядка 650 долларов.
Почему бы им не выпустить линейку телефонов с такими небьющимися экранами? Например для меня 49 990 дорого, да и 5.5 дюйма многовато (ходил 2 года с SGN2), взял бы себе 5 дюймов и в пределах 25-30 тысяч!
А есть ли у него ушко для крепление ремешка (такое же как на Xperia Z Ultra / Xperia ZR)?
Sign up to leave a comment.