Pull to refresh

Comments 41

UFO just landed and posted this here
Смотря как пользоваться, ютуб через мобильный интернет выедает за 6-7 часов.
UFO just landed and posted this here
Надо проверять, мало ли чего там леново прикрутило, может очередной виток сбора телеметрии.
От самого Леново не так и много зависит. Андроид и без сторонних оболочек может очень так хорошо кушать батарею. Мой Moto X (с практически чистым андроидом) при 3000 mAh за день может потерять четверть заряда просто так. На синхронизацию там чуть чуть, на связь, сотенку другую на гугл сервисы…
UFO just landed and posted this here
Сравнение некорректное совсем. Можно более-менее сравнивать как на канале gadget.letnick.com — при максимальной нагрузке: запущенный Epic Citadel, 100% яркости, включенный Wi-Fi. При этом большинство телефонов живёт не больше 3-4 часов, это относится и к iPhone. Конечно, для 10000 mAh будет 6-8 часов, точно не помню сколько было у того Android телефона.
UFO just landed and posted this here
В IOS в фоне вроде как ничего не работает, потому в режиме ожидания он может и неделю пролежать, в андройдах, что то в фоне работает постоянно, если руками эти дыры не заколачивать, отсюда и разница.
Вы ошибаетесь, если думаете что сравниваете в вашем случае iOS vs Android. Энергоэффективность прошивок Android у разных производителей разная. Я не знаком с продукцией One, но по моему опыту у производителей 3 эшелона с этим делом все плохо. Может не у всех конечно, но общее ощущение такое. Для примера, 10" планшет Cube у меня за ночь съедал 10-11% заряда при очень приличной заявленной батарее. В то время как Asus кушал 1-2%. Да и в процессе работы с устройством очень разница в энергопотреблении чувствовалась. Хотите корректно сравнить iOS и Android — сравнивайте айфоны с гуглофонами. Ну или хотя бы из первого эшелона кого-то, правда они любят уникальные лончеры лепить, с неизвестными последствиями… Lenovo я кстати к первому эшелону не отношу, для меня они скорее второй.
iPhone 6s plus: http://browser.primatelabs.com/battery3/search?dir=desc&q=iPhone+6s+plus&sort=score
Всё в кучу: http://browser.primatelabs.com/battery3?dir=desc&sort=runtime
Уточните пожалуйста, в каком режиме он живёт эти 3 дня? Если в режиме «на полке», то это, уж простите, феерическая лажа.
Galaxy Ace 2 с просевшим от старости аккумулятором (исходная ёмкость что-то около 1500mAh) можно пользоваться 3 дня в режиме «немного позвонить, немного интернета».
Живет в режиме «немного позвонить, 3 часа интернета/переписки, час-другой музыки в сутки».
у меня самсунг гелакси 3 с оригинальным акм на полке 2 недели живет
С нормальной прошивкой тело на полке тупо спит.
Какая дата обновления безопасности? Как часто выходят обновления? Планируется ли N и когда?
Я в прошлом году P1 купил. Тож за 23 тысячи. Сейчас он стоит 10.
На 6-ку перетащили, а потом всякую поддержку бросили. Ни баг-фиксов, ни безопасности.
Ну, и при батарее в 5 Ач «два дня» — это вообще не впечатляет.
Больше Леново не куплю.
А P1 где-нибудь, кроме Китая, ещё продаётся? Нужны 2 sim + sd, да и дешевле, но нет уже нигде.
Нет, спасибо. У меня и у жены смартфоны Lenovo, и могу вас уверить — больше мы такой ошибки не допустим. Да, аккумуляторы и время работы вполне удовлетворяют. А вот со всем остальным… Ужасные камеры и глючный софт. Ужасный gps. Связь, в общем-то, удовлетворительная, но тоже не сказать что поражает. Покупать смартфон только ради звонков и долгого времени жизни — не мой вариант.
Galaxy s 7 в экономичном режиме держит с утра до вечера при непрерывном использовании браузера, чтении книг, просмотра ютьюб немного, т.е при постоянной нагрузке, яркостб выставляю нормадьную, не тормозит. Часов 12 держит.
У меня вопрос к представителю компании. У меня такое складывается ощущение, что происходит впаривание всякой шняги а не презентация хороших решений.
Может есть в загашнике добротные решение с вкусными характеристиками и картинками?
Одной из самых больших проблем P1, для меня, стало отсутствие физического гироскопа в аппарате — видео 360 смотреть не комфортно, да и при съемке панорам не всегда программный нормально отрабатывает. Что-то изменилось в этом плане в P2? Ну и NFC не читал карты «Тройка» в Москве.
NFC не читает «Тройку», потому что для чтения Mifare нужен чип NFC производства NXP. Сам телефон тут абсолютно ни при чём.
Сделайте 6 дюймов, батарею может тогда и 6200 получится запихать, и 2 симки+карта памяти поместятся, и возможно, о чудо, стереодинамики? Вот это будет смартфон.
И стоить он должен 9990.
Теоретически можно втиснуть и батарею в 10-15 А*ч — не проблема, влезет и вес будет приемлемый. А знаешь почему это не делают? Почему все бренды упираются примерно в 2.5-3 А*ч, а «китайщина» — в 5-6 А*ч?
Подсказака — посмотри на режим зарядки LiIon, как он протекает, при каких токах и т.д. А теперь посмотрим на microUSB… Правильно этот уродец не способен выдать более 5V и 2A… Вся надежда на USB 3.1… Но вся проблема в том что у него другой разъем, а следовательно — продавать в ЕС его нельзя…
Да знаете, глубоко пофиг за сколько времени зарядится батарея. В основном зарядка в режиме «на ночь». Тем более если этой зарядки на 3 дня будет хватать, или на неделю.
Вы посмотрите например Leagoo Shark 1. Экран 6 дюймов, батарея 6300, цена около 9.5 тысяч.
3 гига, 32 встроено, сканер, 2.5Д, громкий динамик, кнопки не только меняются но и скрываются совсем при желании, куча киллер-фич в самой прошивке(кастомный андроид).
Проблема не сроках зарядки, проблема именно в соблюдении нужного режима заряда. Без этого — срок службы аккума падает в несколько раз, а он у LiIon итак… не слишком большой. И еще — если ток заряда снижается ниже определенного, зависимого от емкости — он вообще перестает заряжаться.

А так да, очень смешно, но вне зависимости от емкости LiIon аккамулятор должен заряжаться за 2-3 часа. Это означает что соблюдается оптимальный режим зарядки и срок службы аккума будет максимальным. :)
Одновременно с этим к вашим услугам классическое трио Android-кнопок «Меню», «Назад» и еще одной «Домой» на экране. В этот раз они не сенсорные, но это один из тех шагов, которые как раз и позволили сделать «аккумуляторный» смартфон легче и компактнее. Для кого-то так даже будет удобнее: левую и правую клавиши теперь всегда можно поменять местами в меню.
серьезно? легче из-за двух сенсорных кнопок? из-за двух кусков пластика, по сути? смартфон весит почти 180 грамм, и вы сэкономили 2 грамма на тачкнопках? не понимаю этой логики. оно, конечно, очевидно что посыл один: «какайфон и какгалаксиэс7»…
кстати, не только экранные кнопки можно кастомизировать, а и хардовые/тачевые тоже. у многих производителей это поддерживается.
в остальном — неплохой смартфон за свои деньги. киллер-фича это, конечно же, батарея!
… надеюсь что софт оптимизирован (читай: не загажен неудаляемыми аппликухами).
Опять лопата.
Но решение с одной кнопкой, кстати, удачное. После meizu m2 постоянно туплю в xiaomi жены, теряюсь и, по привычке, жму домой.
Отличная новость, можно будет приобрести P1 дешевле )
Правда недавно расстроила новость о том, что Lenovo прекращает выпуск смартфонов, как бы ее проверить…
Всегда хотел долгоиграющий смартфон. Пробовал Lenovo P1m c 4000 мАч, но качество прошивки убивает все преимущества ёмкого аккумулятора: спонтанные перезагрузки, самопроизвольное включение мобильных данных и создание китайского APN, LED нотификации не дающие смартфону спать и разряжающие батарею, невозможность сортировать контакты по фамилии, обновления, которые невозможно установить из-за ошибки и т.п.
Есть ли надежда, что с P2 будет лучше?
Зашейте Resurrection-Remix-LP-v5.5.9 я в восторге. У меня на на K3Note порт с A7000.
У вас критический набор багов с которым имхо телефон просто нельзя выпускать в продажу. Я конечно не специалист по леново, но на моем бренде при таком поведении обычно советуют сделать полный сброс или накатить оригинальную прошивку заново (не требует никаких специальных действий). Нередко проблемы лечатся.
Lenovo Vibe P1
Краткие «прелести» данного аппарата:
1. Яркость экрана в режиме навигатора, расположенном на лобовом стекле авто, явно недостаточна.
2. Отсутствует защита микрофона от перегрузок. Забудьте про съемки на концерте.
Даже не думайте о сколько нибудь приемлемом качестве аудиозаписи, если там присутствует НЧ регистр.
3. Видеосъемка в затемненном помещении на 3 балла. Даже мой древний SonyEricsson c905 снимает несколько лучше.
4. Ручная фокусировка по точке указанной на экране живет своей жизнью. Хочет останется, захочет перефокусируется пока вы заносите палец над кнопкой спуска.
5. Куча мелких софтварных глюков.

Плюс один — аккумулятор и скоростная зарядка. Других нет.

Почему-то нет уверенности что в P2 это исправят.
А если и исправили, то что, P1 купленный несколько месяцев назад выбрасывать?
Вот почему ВСЕ стали делать несъемные батареи? Начиная с Lenovo P780 где она доступна, но не заменяема. Такие большие потери объема на контакты?
Да, создает известные проблемы при прошивке. На THL5000 есть мааааленькая кнопочка ресет спрятанная под симкой.
Мой K3 Note делает >58килопопугаев в 621 антуте и в GeekBench4 818 и 3766.
Правда да, батарея маловата. Но за разницу в цене можно купить банку емкостью с автомобильный аккумулятор)
Вот только фотки не всавляются(
У асуса есть с 5к батареей телефон(на маркете 4.5 рейтинг).В 2 раза дешевле. Единственно что — камера похуже чем на всяких гэлэкси и айфонах, но те стоят в 5 раз дороже. За 10к будет на р2 интерес, дороже — нет.
6 лет назад купил леново y580 ноут — по соотношению цена\качество вариантов не было — до сих пор доволен. Не ясно, чего Леново чудит в сегменте смартфонов.
Может подскажете. Если взять такой телефон (или что-то подобное), сколько он проживет от батареи в режиме wifi hotspot (при легком использовании)? В плане ничего не качать особо, просто чтобы раздавал интернет для синхронизации и всякий Viber/Skype.

Интересует, на сколько реально им можно заменить обычный мобильный wifi роутер с большой батареей.
Sign up to leave a comment.