Pull to refresh

Comments 10

Если игрок на одном конце карты выстрелит из такой ракетницы, то абсолютно все будут получать информацию о ее позиции. А если ракетница скорострельная и игроков с ней много, то это сгенерирует кучу трафика.
Но ведь это не каждый кадр нужно делать? Нужно лишь передать выстрел, а клиенты потом сапроксимируют траекторию. Ну и попадание потом ещё передать. Если очень хочется, то периодически можно позицию посылать, чтоб корректировать.
Все правильно, для обычного проджектайла каждый кадр не нужно. Но у нас в игре больше 1000 уникальных пушек, из них проджектайлами стреляет добрая треть. Существует очень много видов проджектайлов, и некоторые нужно обновлять каждый кадр.

Даже если бы в игре были только обычные проджектайлы, то все равно нет причин сообщать о них игрокам на другом конце карты, брать проджектайл из пула, включать его, заполнять параметры урона, ускорения и так далее.

Проджектайлы
image
Да не, с этой оптимизацией то я полностью согласен. Всё правильно сделали)

После появления "зёрен" можно ожидать читов, которые сразу показывают все зоны и весь лут, не так ли?

На сколько я понимаю, они всё еще учитываются и на стороне сервера

Ну и что. Ведь seed точно определяет место их расположения. И можно ботом сказать где самое вкусное лежит.

По логике всё верно.
Так же не понятно что будет если подменить «зерно».
Для появления таких читов нужно сначала пробиться через обфускацию, через проверку хешей и твиков, понять, как работает код, как интерпретировать данные, потом встроиться в рендер приложения, и добавить оверлеи, соответствующие позициям лута. За все время существования нашего батлрояля таких смельчаков не нашлось.

Если интересно, как мы боремся с читерами, то можно прочитать серию статей в нашем блоге, вот ссылка на одну из них.

Интересная статья!
Но хотелось бы узнать, радиус, по которому прилетает сообщение, это классно, но почему нельзя отправлять, допустим, область видимости, на карте есть возвышенности и т.д., за которыми игрок, итак ничего не увидит? Мне кажется, это помогло бы сильнее, хотя и вычисления сложнее будут

Область видимости очень плохо стакается с тем, что ландшафт нашей карты меняется каждый сезон. Ее либо нужно настраивать каждый раз, либо придумывать механизм генерации. Текущая система с чанками отлично справляется.
Sign up to leave a comment.