Pull to refresh

Comments 59

хороший сервис, пользуюсь с удовольствием. Тихо завидую разработчиком, за те условия в которых создавался проект
А я зарегистрировался по первому анонсу на хабре. И забросил. Совершенно не понял отношения тигра и фрикоделек. Обещаю поглядеть, что изменилось и переоценить.
Тоже самое, только спустя год все же вернулся. И пошло — поехало.
Я пришел перед вторичным вливанием финансов. Почти успел растроиться, что сервис загибается, как прочитал новость о новых инвестициях. И пошло — поехало, с большим удовольствием, ничто меня так не затягивало в изучении языка, как этот сервис. Обычно же хватало интереса на пару дней.
UFO just landed and posted this here
Да, вначале ниче непонятно, тоже забросил. А сейчас вернулся. Это оказалась такая модель монетизации и стимулирования. За прохождение уроков съедается определенное количество фрикаделек. Заработать фрикадельки можно бесплатно, активно юзая сайт, либо купить за рубли.
Так а профит-то есть какой-нибудь?
Честно говоря, после той сказки, которую бесплатно предлагает www.englishcentral.com/ — оценку реального произношения, а не простое заучивание слов — обычный транскрипт текстов, да еще и все платное — совершенно, абсолютно, ни на милиграмм не впечатляет.

Слова можно учить и по карточкам, гораздо более эффективно и бесплатно.
Да, на первый взгляд www.englishcentral.com мне тоже очень понравился. Единственное, для полного попадания в произношение приходится копировать также и интонацию диктора, так что заодно ты учишься и рэп читать ;)
При изучении иностранных языков интонацию копировать весьма полезно.
Вы, видимо, совсем мало пробовали сервис. Анализатор произношения у них никак, вообще никак не связан с оригинальным сэмплом. Он анализирует звуки, и причем это делает просто потрясающе!!!

Например, он анализирует долготу звука «и» (наша болезнь русского акцента слишком долгое «и»), отличает открытые, закрытые звуки «э», отличает межзубные звуки от простых. Не без погрешности, но это действительно великолепно!
Как-то очень подозрительно много одинаковых комментов со ссылкой на этот ресурс появляются в постах тематики иностранных языков. Не слишком ли много спама, Алексей? )
Вы сравните то, что по ссылке предлагают бесплатно и то, что предлагают в топике, а потом еще и обратите внимание, что за это, в десятки раз меньшее, нас еще и просят заплатить.

Если сомневаетесь в моей чистоплотности — обратите внимание, что нигде нету рефссылок, и я не имею отношения к руководству ресурса (они вообще к России отношения не имеют).
Сказали же что фримиум. Хочешь плати — хочешь бесплатно пользуйся — есть конечно ограничения — но абсолютно некритичные.
LinguaLeo является фримиум ресурсом, которым можно пользоваться абсолютно бесплатно, при этом доступны все возможности сервиса.

Успехов в освоении английского языка!
Поздравляю!
Надеюсь продолжить начатые занятия
Замечательный сервис, но чего не хватает — живого общения с носителями языка. Есть идеи по этому поводу?

Что приходит на ум — интеграция TeamTalk4 (с его разработчиком довольно просто выйти на связь) и вовлечение англофонов с проекта-спутника в англоязычном Интернете.
Почему халявных фрикаделек не предлагаете в честь дня рождения!?)
Спасибо за сервис, запас фрикаделек у меня пока солидный, но в качестве подарка на ваш день рождения обязательно куплю еще ;)
Зарегистрировался после первого анонса на хабре. До сих пор с удовольствием пользуюсь. Сделайте приложение для Android. А пока его нет, приходится закидывать безобразный html файл предназначенный для печати, в котором теряет вся транскрипция слов :( Искренни желаю успеха!
Иду мелкими шажками в светлое будущее, т.е. к знанию английского языка. Я много какие сервисы перепробовал, юзал livemocha.com, но после появления LinguaLeo перешел на него. О результатах в цифрах говорить трудно, но то, что стало лучше — точно, как в плане изучения, так и в плане словарного запаса.
Когда не нашел достаточно отзывов, решил завести твиттер с отчетами, чтобы по прошествии времени можно было взглянуть на конкретные цифры twitter.com/use_lingualeo
Успехи очень даже реальные. Понимать на слух английскую речь стало значительно легче. Как побочный эффект узнал очень много нового и интересного. К примеру открыл для себя сайт TED :)
Мои поздравления!
Я считаю, что сервис по изучению иностранного языка должен быть не только полезным, но и приятным. Ваш именно такой. Спасибо!
Был бы неплох обзор, почему lingualeo лучше, чем livemocha т.к. я слышал что с моки уходят.
На моке удобно, что можно записывать произношение и слышать о нем комментарии носителей языка. Так же есть упражнение на письмо. А вот процесс запоминания новых слов очень медленный и ноль грамматики. Смотришь и не понимаешь почему так, а не иначе. Много неоднозначных упражнений — предлагают на фразу указать картинку, а подходят несколько; или из слов предлагают составить фразу, но из предлагаемого набора можно её составить несколькими корректными способами. Да еще и дикторы «помогают» для увеличения кругозора обучающих они произносят слова и фразы немного по разному.

Если бы создать на лингвалео сообщество для общения и взаимопомощи, то цены ресурсу не было бы. +1 к совету про интеграцию с англоязычными сообществами.
Цифры интересные, как и сам сервис… а вот зарабатывать Вы начали?))
Красавчики! Джунглокодинг даёт свои плоды.
Очень не хватает приложения под iPhone! Не собираетесь делать?
Уже работаем над этим. И, кстати, ищем талантливого разработчика под iPhone.
Какой процент пользователей платит?
Т.е. примерно 150-200 человек?
Много больше, что-то не так с расчетами)))
Ну тогда поясните от какого количества пользователей считать) В статье написано, что зарегистрировано более 90к пользователей, из которых 20к — активные. Вот я от активных отталкивался. Вообще больше «мяса» хочется, каких-то финансовых показателей. Не обязательно абсолютные цифры, просто какие-то подробности, анализ финансовой активности относительно предпринятых шагов и изменений.
Процветания вам и благополучия!

(а еще привет Володе!)
Несколько нескромный вопрос: насколько сбылись ваши ожидания в плане монетизации? Были ошибочные решения в этом? Если возможно, приведите пример.
Отвечу всем про монетизацию: проект показывает воодушевляющие цифры на существующем количестве пользователей и для фримиум модели. Мы видим метрики и динамику. С появлением новых языков, очень важных фич и масштабирование в новые страны, несомненно, проект окупит все вложения и покажет хороший результат!
Пойду куплю фрикаделек в качестве подарка на ДР :) Хотя и так запас огромный — хватит пережить ядерную зиму=)

Ребят вы молодцы, я никогда не думал что изучение английского можно превратить в реальное удовольствие. Это единственный стартап, которым приятно пользоваться, который реально полезен и за пользование которым реально приятно платить, при том что разработчики ничуть не ущемляют бесплатных пользователей. Кормить львенка — у меня уже стало своего рода наркоманией. Все часы досуга трачу на ваш сервис. С школьного уровня продвинулся неплохо. 8000 выученных на сервисе слов позволяют практически без словаря читать новости на зарубежных сайта и с периодическими подглядываниями в словарь литературу типа Кинга. Неплохо прокачал ридинг и листенинг, а вот со спикингом все еще проблемы. Но это уже не проблема сервиса:)

Реализуйте социальный элемент — хотя бы в виде форума. 90 тыщ пользователей — а чувствуешь себя в одиночестве в процессе изучения — не видишь прогресс других, не с чем сравнивать. В комментариях контент обсуждать очень неудобно — да и все комменты сводятся не к обсуждению идиом и фраз в песне Аврил Лавинь, а к обсуждению ее сисек в клипе и односложным фразам.

PS. И почините наконец фильтр «Только новые» и сохранение настроек фильтра при возврате в джунгли после освоения контента:)
Присоединяюсь к поздравлениям!
За очень полезный ресурс. На котором я за каких то пол года эпизодических занятий выучил около 2500 слов. До появления lingualeo пробовал livemocha, но не пошло. Видимо ввиду большой занятости не могу тратить на изучение больше 15-20 минут в день. А этого хватает как раз что бы прости пару тройку «тренировок» в словаре. На счет карточек, о которых говорили «выше», это никак не сравнится с тремя видами тренировок на lingualeo. Особенно последний, который связан с моторными функциями, позволяющий запоминать именно написание слов.

Для знаний языка конечно я еще занимаюсь с репетитором, но это только грамматика и разговорные навыки, а изучение слов только на lingualeo.
>> Спасибо за очень полезный ресурс.
UFO just landed and posted this here
Ребята молодцы. Так держать! Даете стимул развиваться…
Ресурс имхо удивительный.
И история создания, и идея, и интерфейс — все весьма необычно и мало на что похоже. Задорно сделано. Некоторые недостатки есть, но не стоит о них в именно в этом посте говорить, ДР же.

Просто, спасибо вам. И новых успехов.
C днём варенья, Айнур!
С днём рожденья, команда!
Рад, искренне за вас рад.
Нравится идея и реализация. У самого пока, правда, Лео не прижился, не хватает времени. Удачи и выхода на международный рынок!
Поздравляю!

Но так и не понял, как проверять правильность своего перевода. Послушал песню, худо-бедно различаю слова глядя в текст, как-то перевёл, но вот как понять правильно или нет? Не на гугл транслэйт же ориентироваться «I follow the Moskva» — «Я следую Москва»?
Как раз для этой записи в комментариях дан литературный перевод. В данном случае даже 2 варианта перевода + 1 авторский вариант.

Было бы хорошо, чтобы при создании записи для перевода было специальное поле, или повесить куда-нибудь рекомендацию добавлять в комментарии хороший и правильный перевод.
Айнур, какое среднее количество посетителей и просмотров в день?
Владимир, количество уникальных посетителей в день на данный момент составляет порядка 7-9 тысяч. Просмотров — около 70-90.000 в сутки. Не знаю, как вы оцениваете такие цифры. Интересно. Сейчас мы концентрируемся на развитии самого сервиса как продукта, к маркетингу продукта только-только приступаем.
Sign up to leave a comment.