Pull to refresh
0
LiteMF
Сервис по доставке товаров из за рубежа

Умный дом: новые решения от Kickstarter

Reading time3 min
Views7.8K
«Умный дом» для изобретателей — одно из популярных направлений. Новые идеи в этой области появляются довольно часто. Но как выявить потенциал стартапа и его востребованность на рынке — вот ключевые вопросы.

Можно, конечно, идти по сложному пути и создавать продукт в расчете на будущую аудиторию, который, как говорится, выстрелит. Но может и не выстрелить! За примерами далеко ходить не надо: вот уже и Сергея Бринна давно в Google Glass никто не видел, да и Nike свернул, казалось бы, успешный проект со своим фитнес-трекером Fuel-band. Список подававших надежды можно продолжать еще долго…



Но все же, как бы ни банально это звучало, абсолютное большинство успешных изобретений, реализованных впоследствии в стартапах, плоть от плоти наших ежедневных потребностей и привычек. Просто у кого-то хватило ума и настойчивости довести их до готового изделия и системного продвижения на рынок.

О подобных новинках, представленных сегодня на Kickstarter, мы и поговорим.



Трекер-«нетерялка» Stone Tether

Как часто нам случалось задерживаться при выходе из дома, порой опаздывая на важные встречи, только потому, что не могли найти ключи или, например, бумажник. А приехав на презентацию, с ужасом обнаружить, что кейс с ноутбуком так и остался в прихожей.

Видно, ребят из Del Marth LLC, представляющих на Кикстартере свой суперкомпактный трекер Stone Tether, такая ситуация порядком достала. А судя по количеству бэкеров и сумме фондирования почти в 350000 $ (при заявленных 15000 $!!!), достала не только их.



Да, конечно, многие скажут, что подобные трекеры и раньше создавались. Создавались, да не такие. Дальность действия у этой малютки размером 3х3 см и толщиной около 3 мм — более 200 метров. Теперь все трекеры этой системы объединены в единую сеть, а значит, при, так сказать, разросшейся популяции вполне могут увеличить зону поиска, например, вашего багажа или той же сумки с ноутбуком до масштабов города.

К тому же, очень удобное и информативное приложение для Android и iOS отлично визуализирует различные режимы работы системы трекинга. К примеру, если вы дадите ребенку этот девайс, то даже в торговом центре он не потеряется. О любых перемещениях и приближении к границе удаления (которую самим же можно и задать в пределах 200 метров) вы будете оповещены на экране своего смартфона.



Домашнее солнце The Sunn Light

Ну вот что, казалось бы, можно выжать из обычного светильника? Дизайн, это понятно. А функционально? Оказывается, можно. И еще как. Если подойти к вопросу творчески и с концептуальной позиции «умного дома».

То, что свет играет важнейшую роль в жизнедеятельности нашего организма, спорить никто не будет. И, конечно, с появлением искусственных источников света некий сбой в его работе произошел. А что, если воссоздать в нашем интерьере освещение, максимально приближенное по интенсивности и характеру к природному свету Солнца?

Очевидно, с такой мыслью в голове ребята из Sunn и начали создавать оригинальную концепцию светильника с изменяющейся яркостью освещения.



Начать-то начали, а вылилось это в очень перспективный проект на Кикстартере — он уже собрал почти 90000 $ вместо заявленных 50000 $.

Светильник от Sunn представлен в двух размерах: 48 см и 61 см в диаметре. Источник света — перспективная LED-лампа, выдающая в максимальной интенсивности 105 люмен с каждого ватта мощности. Плюс встроенный контроллер с Blutooth, позволяющий синхронизировать яркость освещения и другие дополнительные функции с вашим устройством на iOS.



Цена в комплектации светильник+приложение пока заявлена на уровне 299 $, остальные опции покупки можно посмотреть на Кикстартере.

Умный душ amphiro b1

«Не лучше ли не просто смотреть, как утекают ваши деньги вместе с водой в душе, а точно знать, сколько вы потратили, принимая его?» — вот, наверное, от таких мыслей и рождаются новые решения для умного дома. Ну и плюс неуемная гиковская страсть к оптимизации всего вокруг, создающая впоследствии множество полезных и не очень изобретений.



Как бы то ни было, но новинка от Amphiro — многофункциональный счетчик расхода воды amphiro b1 — свою актуальность подтвердил.

Простой в установке, интуитивно понятный в работе, этот девайс реально экономит ваш семейный бюджет, позволяя тратить деньги на более полезные вещи, нежели дать им возможность просто утечь в канализацию. По результатам испытаний в 700 домах в течение года (48 тысяч приемов душа), экономия составила 23%. А точнее, 430 кВт энергии и почти 9 кубометров воды — а это практически двухмесячная норма потребления.

Ну и, конечно, без мобильных приложений дело не обошлось — куда же сегодня без них.
Так что созерцать результаты экономии и приближение к заветной покупке на сохраненные средства можно на экранах своих гаджетов.



Tags:
Hubs:
+5
Comments14

Articles

Change theme settings

Information

Website
litemf.com
Registered
Employees
101–200 employees
Location
Россия