Pull to refresh

Comments 17

Неужели процесс оплаты такой долгий? Вроде хватает 5 минут, чтобы ввести данные с карточки и нажать «ОК». Это даже быстрее, чем заполнять адрес доставки и прочие параметры. Или у вас какая-то другая оплата?
Да тут суть немного в другом. Оплатить и правда минутное дело.

Просто люди могут пропустить момент прихода посылки на склад, забыть и проигнорить e-mail уведомления, например. Заходит человек на сайт через неделю, а посылка уже на низком старте его в Мск ждёт. Пустячок, а приятно.

Я как-то так это понимаю. Поправьте, если я неправ.
А зачем ждать момент прихода посылки на склад?
Человек купил что-то в интернет-магазине, адресом доставки указал склад в США. При этом он пишет в LiteMF, чтобы они ждали эту посылку и перенаправили куда нужно. Разве нельзя на этом же этапе оплатить доставку, пока посылка еще не пришла на склад?
Точная стоимость доставки (со склада США в Россию) неизвестна, пока посылка не будет получена, перепакована и взвешена. Поэтому заранее оплатить не получится.
Вес посылки вроде бы известен, продавец должен его указать, габариты тоже. А от чего еще зависит цена доставки? Можно передать в LiteMF ссылку на товар (можно даже до покупки), они сразу посмотрят, прикинут стоимость доставки, в крайнем случае напишут продавцу. Заодно избавятся от неприятных случаев, когда им пересылают ружейные курки и зенитные установки.
Предполагаю, что в этом «вроде бы» и загвоздка )
Если оценят меньше — клиенту надо будет доплачивать — никому это не понравится, если оценят «на глаз» больше — клиент будет переплачивать, никому это не понравится. Держать отдельных людей которые заранее все будут смотреть, что там за товар покупают и давать какие-то рекомендации, это уже не MF, а полноценное посредничество (с соответствующей наценкой на товар).

Думаю, что так. Пусть litemf скажут, как все обстоит на самом деле )
Да вроде как вес далеко не всегда известен. Я покупал бук и несколько запчастей для мотоцилка, shipping weight на ебее указан был у пары вещей всего лишь. Все на совести продавца(

Сам гуглил и прикидывал во сколько мне это обойдется.

Ну и да, тут Andoryu правильно заметил про ошибки, ошибиться в весе в большую сторону может даже сам продавец. Все мы люди.
Дело в том, что примерная цена никого не устроит. Никто не хочет платить больше, а мы не хотим брать меньше :) все должно быть, как в аптеке.

Идея со ссылкой, только усложнит процесс, т.е. вам прежде, чем купить что-то нужно будет показать нам, а нам нужно будет посмотреть, прикинуть вес и вам ответить, а это займет уйму времени. Боюсь, вам сами не будете довольны таким сервисом.

Наоборот мы пытаемся дать нашим клиентам, как можно больше свободы и самостоятельности. Ведь вы и так прекрасно знаете, что нельзя покупать и примерно догадываетесь, что сколько весит. Так зачем рассказывать это там. Просто заказывайте и все.
Вы правы, сам процесс оплаты не занимает секунды. Но, все дело в том, что оплатить в нужный момент и вот почему. Мы отправляем посылки несколько раз в неделю. Вашу посылку, к примеру, упаковали в четверг вечером, а в пятницу утром мы отправляем партию в Москву.

Вы узнали о том, что посылка упакована уже ночью, и по какой-то причине не можете оплатить доставку именно сейчас и откладываете оплату до завтра.

Если бы мы ждали, пока вы оплатите доставку, то ваша посылка отправилась бы со следующей партией и пролежала бы несколько лишних дней на складе. Мы же отправляем посылку сразу после упаковки.
А некоторые ещё и несколько карточек для оплаты имеют и к моменту оплаты деньги могли быть ещё в пути.
1) Т.к. Вам требуется скан прописки, вводит ли адрес прописки ограничения на адрес доставки или самовывоза?
2) есть ли возможность консолидации посылок?
Нет, адрес доставки может быть любым и у вас их может быть больше одного.

Да, возможность консолидации у нас есть, и эта услуга предоставляется бесплатно.

Я просто несовсем понял как собирать посылки, если вы их сразу отправляете, а если консолидируете в Москве, то масса посылок выше.
Нет, мы отправляем сразу, после того, как вы упаковали посылку. Т.е. на склад вам может прийти сколько угодно вещей если они будут лежать неупакованным, то мы их не будем трогать. Кстати, хранятся они у нас бесплатно.
Не пользуйтесь ихними услугами. Заказал посылку с амазона в Украину, она уже больше месяца лежит у LiteMF на складе. Заказал доставку ихней дешевой доставкой, а они сегодня, через месяц, изменили мне на USPS и списали +55 долларов.
Перескажу ответ который мы написали в личке koliasoft, для тех пользователей, которые отправили посылку в Украину нашим экспрессом.

Партия была тестовая и к сожалению мы не набирали необходимое количество отправителей и посылки пролежали долгое время на складе. Затем мы, так и не набрав необходимое количество посылок, отправили их всем клиентам методом USPS.

Никто из клиентов не доплачивал за доставку. Еще раз приносим свои извинения :(
Sign up to leave a comment.