Pull to refresh
0
LiteMF
Сервис по доставке товаров из за рубежа

Radiomize — «многофункциональный» руль для любой машины

Reading time2 min
Views5.6K


Если вы покупали автомобиль в салоне, выбирали ее комплектацию и опции, то знаете, сколько стоит “многофункциональный руль”, помогающий управлять бортовой развлекательной системой. Знают это и ребята из австралийского стартапа, придумавшие свою версию “умного” руля. Проект Radiomize всего за неделю собрал необходимую сумму для запуска и, похоже, останавливаться не собирается.



Как создать в своем автомобиле развлекательную систему не хуже, чем в представительских лимузинах, но дешевле на порядок (а то и два), знают продвинутые пользователи современной электроники. Хорошая компонентная акустика, качественные провода, усилитель плюс ваш планшет или смартфон. На таком базовом комплекте, подбирая и относительно недорогие элементы, можно запросто построить полноценную медиасистему. Вопрос будет решен с достойным звуком, изображением, навигацией и мониторингом систем работы самого автомобиля (если установить беспроводной датчик OBD-II).

А если к этому всему добавить подобие многофункционального руля, причем по цене всего $69, то всю систему можно считать завершенной.

Конструкция

Самый главный плюс Radiomize — его универсальность. Ведь конструктивно это обычный, но хорошо сделанный, чехол на руль с вмонтированным в него сенсорным тачпадом:



Поэтому надеть его на руль легковой машины — не проблема. Процесс занимает 60 сек, как демонстрируют создатели на странице проекта.



Сшит чехол из синтетики, напоминающей натуральную кожу. Контрастная строчка, обработка антибактериальным составом, перфорация.

Тачпад с начинкой работает от литиевой батареи, заряда которой хватает на год активной эксплуатации.

Как работает

Radiomize функционирует в связке с приложением, которое устанавливается на Android или iOS. Сейчас многие используют в качестве навигатора планшеты, которые тоже синхронизируются с собственным почтовым ящиком, с аккаунтами в соцсетях, да и закачка музыки доступна без проблем. Подключаетесь через AUX-разъем к бортовой акустике, и вперед. Абсолютно вся входящая информация плюс развлечения у вас перед глазами.

Устанавливаете приложение Radiomize и управляете режимами с помощью тачпада, не отрывая глаз от дороги.

Предусмотрены несколько режимов функционирования:

  • правая кнопка — переход к следующему треку, прием и чтение сообщений, выбор и ответ на сообщения (только при остановке)



  • левая кнопка — все то же самое, только переход осуществляется к предыдущему треку



  • нажатие и удержание кнопок — изменение громкости:



  • двойное нажатие — в зависимости от кнопки: пропускаете треки и сообщения; включаете режим воспроизведения или ставите на паузу



  • скольжение — функция пролистывания



Устройство также снабжено SOS-датчиком, рассылающим по пяти выбранным адресам сообщения о дорожном инциденте.

Связь Radiomize с вашими устройствами осуществляется по Bluetooth Low Energy.

Оплата и доставка

Устройство можно заказать на странице проекта по цене $69, доставка в Россию стоит всего $10. По такой же цене и мы можем его привезти. Но если у вас сборная посылка из США, то выгоднее воспользоваться нашими услугами — цены на доставку начинаются от $9.

Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments12

Articles

Information

Website
litemf.com
Registered
Employees
101–200 employees
Location
Россия