Pull to refresh
0
LiteMF
Сервис по доставке товаров из за рубежа

Зачем гику летающий Бонсай?

Reading time2 min
Views5.4K


Судя по всему, ответ на этот вопрос известен создателям нового проекта Air Bonsai, представленного на Кикстартере в конце прошлой недели, но уже собравшего за считанные дни более полумиллиона долларов. Да и число бэкеров-участников проекта вдохновляет — более 2500 человек. В чем фишка, давайте разбираться.

Прежде всего, надо сказать, что проект создан японскими инженерами (и садоводами, похоже, тоже), поэтому даже сама эстетика — красивая подставка в национальном стиле и левитирующее над ней деревце — вызывает массу эмоций.



Причем этот парящий в 2 см от базы комок с растением — «Little Star», как его назвали создатели — еще и вращается:



Как это работает

Принцип понятен, наверное, всем — в базе магнит с крутящим механизмом, и в верхнем моховом комочке встроенный магнит. Суммарный вес «Little star» не должен превышать 250 грамм вместе с уже посаженным растением.



В базовый комплект (стоит $200) входят эти два элемента, адаптер (на 220 В тоже рассчитан) плюс декоративные подушечка и коробочка. И все. А чтобы получить такую красоту, как на картинке, придется постараться уже самостоятельно.

Судя по всему, именно концепция DIY и привлекла столько бэкеров — создание композиции многие рассматривают как определенный челлендж и возможность реализовать себя еще в одном направлении.

Итак, что предлагается делать. Вы заказываете этот комплект. Кстати, можно заказать и совсем не тривиальные вазы ручной работы, и подставку из вулканической пемзы Lava для мохового шарика — все стоит дополнительных денег, причем немалых.

Растения, естественно, никто вам не пришлет — провозить их через таможню запрещено почти во всех странах. Поэтому либо покупаете у нас бонсай — сейчас их продается много и стоят они не очень дорого, либо выбираете какое-то местное сезонное растение. Высаживаете его в мох и периодически поливаете. Все процедуру посадки и полива можно посмотреть на этом ролике:



Ни в коем случае нельзя проливать воду на базу-подставку. Для полива верхнюю часть с растением нужно снять, полить, только затем вернуть на место. Суммарный вес, как уже сказали, не должен превышать 250 грамм. В общем, творческое занятие.

К тому же, создатели не рекомендуют вблизи «energy base» держать смартфоны, планшеты, часы, кардиостимуляторы и банковские карты.

Если вас эти трудности и предосторожности не останавливают, то на выбор есть несколько вариантов комплектации, отличаются они только декором и качеством изготовления элементов:



Конечно, если приложить усилия, то на выходе получится красиво. И как элемент обстановки для медитации тоже работает хорошо. Ну, и как подарок — отличное решение, особенно для женщин.

Доставка

Одна проблема — России нет среди стран, в которые осуществляется доставка. Предлагается только доставка по США, стоит она $20. Ну а из США доставим мы!

Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments16

Articles

Information

Website
litemf.com
Registered
Employees
101–200 employees
Location
Россия