Pull to refresh

Comments 16

Мне кажется, или надо было узнать что вообще должен говорить логотип в их понимании, или хотя бы предположить это?
А не просто натягивать свои представления о дизайне на чужой логотип.
Итоговый результат лично меня отталкивает, особенно это множество непонятно чего в качестве паттерна.

И вообще, название «есть для здоровья» какое-то странное, лучше с него начинать. Может быть владельцы имели в виду еду для здоровья, но криво перевели
Дама червей из Гринпис машет платочком, а дешёвая «весёлая ферма» непонятно чего налеплена на коробки… Старый логотип выглядет гораздо продвинутей, новый и меня отталкивает. Всё это личное мнение.
Всегда было интересно, как компании приходят к решению, что нужно срочно менять логотип? Я, конечно же, не дизайнер, но как потенциальный клиент ничего плохого в старом лого не вижу. Проводится какое-то тестирование или опросы аудитории, иные методы исследования может быть? Также старый лого в статье получился какой-то размытый, что портит о нем в печатление, хотя на сайте компании отображается норм.
пруф

Заносило меня в мир рекламных агентств лет на 6…
Решают просто: или новому человеку в компании надо себя проявить, либо старому выслужиться, либо сидит отдел маркетинга и скучает "а мы за год ни одного крупного проекта не сделали". И пишут умные бумаги и том, как старый дизайн устарел, а новый послужит брендингу.
Только бумаги молчат об исследованиях и не обещают никаких цифр, кроме затрат.

UFO just landed and posted this here
Не повлияли никак! Логотип и дизайн на это не влияет. Возможно будет разница, если на рынке масса аналогичных предложений и все остальные настолько невнятны, что ваше «покупай и ешь» будет возможно прочитать.
по мне так хорошая работа, логотип стал проще и чище, более ассоциативен, больше вариантов применения
UFO just landed and posted this here
Мне очень нравится второе лого. Все должно упрощаться.

Идея проверки восприятия логотипа, когда он не четкий, была мне не знакома. Очень интересный и мощный подход. Спасибо
Что такое — Крафтовые пакеты? Что это за пакеты такие? Русское слово для этого пакета есть?
Пакеты из крафт-бумаги. По-русски — пакет из прочной бумаги )
Ясно. А то я перевожу с инглиша слово craft и думаю о каком ремесле, самолете, судне, хитрости или обмане идет речь.
Тут автор ошибся. Они обычно крафт-пакеты, как и крафт-мешки и пр.
Крафт-бумага действительно довольно известная вещь, и мне кажется, что она использовалась еще годах 50-60-хх в СССР. Причем, была оберточная бумага, которая совсем другая штука. А пакеты для еды были действительно из чего-то похожего на крафт-бумагу (я почему-то помню, что в них яйца продавали). Видел как настоящую крафт-бумагу использовали в строительстве тогда еще «каркасно-щитовых» домов, которые сейчас просто каркасные.
Но что делать с «крафтовыми пакетами» действительно не совсем понятно. Обычное сокращение, которое не всегда уместно. Вот и всё.
Паттерн — огонь! Лого кажется недоработанным. Сам знак хорош, а вот шрифтовая часть простовата. Леттеринг смотрелся бы вкусней, тем более для еды) Лого и паттерн как-то спорят между собой, не выглядят единым целым, не поддерживают друг друга. Хочется то ли паттерн попоще, то ли лого посложней.
Старое лого лучше. А у компании бизнес не идет, не из-за лого, нет, просто хипстеров в мире ограниченное количество, а компаний, пытающихся им что-то впарить(в крафтовой бумаге конечно же) все больше и больше.
Sign up to leave a comment.