Pull to refresh

Comments 14

В IT-индустрии наиболее востребованы технические специалисты
Более очевидную фразу пожалуй трудно составить.
В IT-индустрии наиболее востребованы IT-специалисты :).
Они имели в виду, что для компании толковые админы важнее, чем толковые CIO.
И тем не менее, в отчете максимальная ЗП у продавца ИТ-решений :)
У сэйлов, кстати, фикс (оклад) не такой и большой, как правило. Они своё отыгрывают на марже, рибейдах и бонусах. Наверняка сумма «зарплатного ожидания» как раз указана с учетом этих моментов. Но для этого сейл должен быть действительно хорошим, не сидеть на попе ровно. Или везучим/со связями, захватив пару крупных госзаказчиков, например, можно годами ничего не делать, отгружая железо и софт вагонами каждый год.
Совершенно точно могу сказать, что сейлз, который занимается продажей софта со внедрением с годовым планом в 1m$ имеет фикс в районе 100к и столько же премий (1,2 млн в год) в случае выполнения плана (ну понятно, что премия за выполнение плана не дискретная — в зависимости от выполнения разных процент от неё и бОльший процент при перевыполнении).
Ну вот, и я про то же.
ээээх. Москва — сказочная страна, сисадмин 4 штуки баксов, сапы по 8. попадись мне такие цифры лет 7 назад твердо хотел бы стать прогером.
По результатам интернет-опроса интернетом пользуются 100% пользователей.
Программисты 1С уже не относятся к IT? Что за избирательность? В каждой статье про деньги в IT программистов 1С не учитывают. 1Сфобия?
Участники параолимпиады по программированию к IT относятся примерно, как инвалиды к чемпионатам мира.
> Senior Developer (Java, Oracle): 110 000 – 140 000 руб
Правильно, за причинение тяжкого вреда здоровью надо платить соотвествующе.
Практически по каждой из этих областей, плюс вышеуказанных «паролимпийцев» в лице, простите, 1с-инженеров, хоть кто-то, да скажет, что она калечит психику и мозг. В таком случае, любопытно было бы узнать, а что же, хотя бы по-Вашему, является адекватной деятельностью?

Это просто вопрос.
Sign up to leave a comment.