Pull to refresh

Карьера в IT — как достичь максимума?

Reading time3 min
Views15K
В мире, где всё больше вещей делается удалённо, отдаётся на аутсорс или заказывается у фрилансеров, даже традиционная работа в штате компании, с офисом и окладом, всё чаще воспринимается просто как относительно долгосрочная сдача самого себя в аренду. Каждый квалифицированный профессионал сегодня — практически независимая боевая единица, «мини-стартап» самостоятельно решающий, кому и как лучше продавать свои услуги, и как оптимизировать свою производительность.

Как и для любого стартапа, для IT-специалиста важно не только превосходное качество предоставляемого продукта или услуги, но и способность показать себя, обратить на себя внимание. А ещё — способность трезво оценить свои сильные и слабые стороны, соизмерить их с потребностями рынка и вовремя сманеврировать, иногда даже начать всё с чистого листа. Музыкант и звукорежиссёр, вдохновлённый интернет-бумом конца 90-х, начинает делать веб-сайты и в конце концов создаёт CodeIgniter. Сисадмин устаёт патчить Apache и пишет с нуля Nginx. С-программист решает использовать JavaScript, чтобы связать в единое целое свои наработки в событийно-ориентированных сетевых приложениях и создаёт Node.js. Таких примеров можно найти множество.

Занимаясь рекрутингом много лет, мы накопили большой опыт оценки персонала, и готовы делиться этим опытом не только с работодателями, но и с самими IT-специалистами. Сегодня Luxoft Personnel совместно с учебным центром Luxoft Training объявляет о запуске проекта карьерного консалтинга «Максимум». Теперь любой может обратиться к нам и получить экспертную оценку своих знаний, навыков и личных качеств и составить оптимальный план профессионального роста.

Мы одни из первых в СНГ предлагаем эту услугу, как полноценный самостоятельный продукт, отдельно от трудоустройства или подбора персонала.

Как это работает? Сначала вас ждёт техническое интервью для определения профессионального уровня клиента, которое проводят эксперты в соответствующих областях – профессионалы компании Luxoft и практикующие тренеры Luxoft Training. Затем — глубокое психологическое тестирование и анализ личностных качеств. Об этом часто забывают, но бывает, что именно недостаток социальных навыков или «эмоционального интеллекта» мешает превосходному в техническом смысле специалисту полностью реализовать свои возможности.

Пройдя все этапы интервью и тестирования, вы получаете подробный отчет, содержащий индивидуальную оценку профессиональных качеств и перспектив вашего роста. Мы не только оцениваем, но и даём множество практических рекомендаций, в соответствии с вашими целями. Например, если вы хотите найти новую работу, мы можем посоветовать, как улучшить ваше резюме, как подготовиться и пройти интервью. Мы даём оценку диапазона зарплаты и список компаний, которые могут быть интересны вам в качестве возможного будущего места работы.

Если вас больше интересует карьерный или профессиональный рост внутри компании, то в своих рекомендациях мы более подробно остановимся на том, какие личные и профессиональные качества вам нужно развивать, выявим ваши «точки роста» и составим план занятий и тренингов, которые может предложить учебный центр Luxoft Training, дадим списки литературы для самостоятельного изучения.

С одной стороны, карьерный консалтинг — новая и непривычная услуга на рынке труда. С другой — практически те же самые пакеты тестов и рекомендаций, которые давно и успешно заказывают руководители и владельцы компаний для своих сотрудников, и это окупается и даёт реальную отдачу. Разница только в том, что когда оценка персонала делается по инициативе компании, рекомендации кадрового агентства учитывают, прежде всего, интересы и цели работодателя, а не оцениваемых сотрудников. А когда вы покупаете аналогичную услугу для себя, в центре внимания ваши интересы и цели — рост вашего дохода, вашего профессионального уровня и удовольствия от работы.

Весь процесс от обращения до получения пакета подробных рекомендаций занимает около недели. Все интервью проходят в формате личной встречи в наших офисах в Москве и Киеве.

Стоимость услуги от 600$ до 1500$ в зависимости от набора услуг в пакете услуг, который определяется вашими целями обращения за консультацией.

Чтобы заказать услугу – заполните форму на нашем сайте или напишите одному из менеджеров в этих городах.
Tags:
Hubs:
-46
Comments15

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.luxoft-personnel.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия