Pull to refresh

Comments 58

Нравится что наконец то GPS антенна внутренняя, меньше внешних воздействий со стороны водителя может быть оказано на устройство,…
Как предложение разработайте еще систему, чтоб при включении «глушилки» срабатывал один из датчиков и подавался сигнал на реле для отключения двигателя авто либо зажигания, выключили «глушилку» и все заработало )))
False positive тогда сильно боком выйдет. Обычно, если глушат GSM, девайс сохраняет данные у себя, и потом отправляет пакетом. А если данных на каком-то отрезке пути нет вообще — значит, был мухлеж, и это лечится организационными методами.
Но «глушилка» излучает какие то помехи, их можно опознать и при их появлении вырубать двигатель. Вопрос в том, сторонние устройства не производят такие же помехи с которыми «глушилку» можно спутать.
Не во всех случаях после включения «глушилки» ее выключают, например угон авто для разборки и т.д.
А теперь представьте, что Вы едете 110кмч по шоссе, проезжаете под ЛЭП, и тут девайсу кажется, что это глушилка, и у Вас глохнет двигатель. Вряд ли это хорошо закончится.
Окей, пусть не ЛЭП. Пусть в соседней машине великовозрастный оболтус играется с китайской gsm-глушилкой.
Гасить движок, если автомобиль стоит, т.е. скорость ноль. Глушилку включают до того, как заводят двигатель. Так что проблем нет.
Как ни сделай — дальнобойщику такие фокусы не очень понравятся.
Все равно слишком опасно! Представьте себе многотонную махину с дубовыми тормозами…
На водителя нацепить пояс моджахеда, только обрыв связи — сигнал на подрыв ))
Как вариант можно запитать в разрыв бензонасос и при отсутствии GPS или GSM (через определенное время) — разрывать цепь.
Что и куда зацепить найдем ))) Вопрос скорей в аппаратном и программном модуле который будет идентифицировать внешнее воздействие на наше устройство и управлять выходом на вкл/выкл двигателя. При механическом разрыве при потере внешнего питания все понятно, тут проще…
Из тоннеля будет не выехать…
Я ж писал, Но «глушилка» излучает какие то помехи…
В тунеле просто пропадает GSM и GPS, а искусственных помех нет…
Кроме тоннеля еще есть и другие места без связи)). Поэтому и написал про длительное отсутствие сигнала. В любом случае будет требоваться «ручник» который был бы в секретном месте для таких случаев.
И да, тут должен быть разный подход (разные прошивки) для разных паттернов использования. Что хорошо для противоугонки — не очень для мониторинга дальнобоев.
Согласен, и специфика использования разная. Клиент знает для чего ему устройство, поэтому мы должны дать ему право выбора и повышенную (не путать с завышенной) степень уверенности и надежности приобретаемой продукции. Кому понравится пропажа авто вместе с трекером?))) Даже украинский BENISH GPS говорит что их цель не найти авто после угона, а предотвратить сам угон, поэтому они работают напрямую с ГАИ, и только в комплекте с авто сигнализацией.
Алгоритм у них прост, если устройство на связи и сигнализация не срабатывала, запуск двигателя разрешен, если нет то диспетчер в ручную блокирует двигатель.
так и вижу себе картину:
едет добропорядочный водитель с трекером. Подъезжает на перекресток, на котором стоит угоняемый нехорошими людьми Лексус. И тут ВНЕЗАПНО двигатель у добропорядочного водителя глохнет, потому что глушилка нехороших людей из Лексуса забила трекер у добропорядочного водителя.
Так же можно добавить модуль чтобы при отключении внешнего питания производились вышеуказанные действия…
У меня к вам 2 вопроса:
1) Он хорошо в практически закрытых металлических пространствах сигнал ловит? Например в багажнике, бардачке, глубоко под торпедо? А то у знакомого китайский, так куда не приткнет везде скудно работает. Хоть на крышу цепляй )
2) Когда машина стоит на стоянке он километры не наматывает?
Спасибо.
1. Ловит отлично. В офисе на первом этаже ловит спутники в среднем на расстоянии 3-4 метра от окна. Про радиопрозрачный металл автомобилей даже говорить не приходится.
2. Нет, не наматывает, все зависит от чувствительности приемника. Такое часто бывает с старым Sirf`ом.
Если GPS ловит плохо (или если глушат :), то можно одним GSM'ом обойтись — по базовым станциям вычислять положение. Кстати, можно это использовать как бюджетный вариант девайса — продавать его вообще без GPS-чипа, получится вдвое дешевле, а точности (единицы-десятки метров в городе, десятки-сотни за городом) для большинства потребителей хватит. А если вместо Telita взять Simcom, то вообще почти даром выходит, без ущерба для функционала ;)
1. Проверял в багажнике с акумом 12V7.0AH в багажнике Шкода Суперб в перевернутом состоянии откатался 7 дней, прострела по треку ни одного не было
На трех машинах VW Cady установлен боком за коробкой предохранителей, работает без замечаний.
2. Чтоб километры не наматывало нужно ставить на сервисе контроль движения. См. скриншот.
image
Подключаемый аккумулятор подзарядится при наличии внешнего питания?
Конечно. При появлении питания выше 6 вольт — начнется зарядка. На внутренний АКБ перейдет только после того как внешнее питание пропадет.
просадка бортовой сети при запуске двигателя не мешает работе устройства? например скачки с 12 до 9 и до 14? китайские модели порой зависают на долго…
1. Цена.
2. Совмещенный gps+gsm, я об этом писал выше.
3. Внешние антенны.
4. Это просто кит-комплект, у нас готовое серийное оборудование.
Как можно купить ваше оборудование?
Присоединяюсь к вопросу.
Напишите контактный емайл, по которому можно предметно пообщаться насчет параметров изделия и возможностей приобретения.
m2mstat(a)gmail.com
skype — m2m.ua
> 1. Цена.
А какая у этих немцев цена?

> 4. Это просто кит-комплект, у нас готовое серийное оборудование.
Да, серийное устройство должно быть вдвое дешевле аналогичного кита.
А что за GPS модуль, так и не увидел производителя
А черт, сори, виноват… Uranus 626r, конечно же
Странный вопрос))) Осмелюсь предположить, что Вы спрашиваете о потреблении электроэнергии, тогда это — 100-120 мА\ч.
ок, на борту есть какой-то ацп, так?
не-не, статью читал, интересует битность и частота
UFO just landed and posted this here
1. За статью на сайте отдельное спасибо!
2. Данные обновляются при получении (т.е. как прибор настроен — так и отображаем), в устройстве которое описано в статье максимальный интервал — 6 секунд.
По поводу того что Вы показали — у нас есть уже реализованные подобные проекты (с индикацией на остановочных комплексах и пр.), мало того в Украине мы предлагали данную систему вообще бесплатно (для своего города) — власти просто отказали и все.
UFO just landed and posted this here
Вот как раз обидно то, что надо заинтересовывать. Мы ж для людей, для страны, бесплатно… а на той стороне стола про откаты спрашивали, про лексусы и пр)))
UFO just landed and posted this here
Как с «бесплатно» дать откат. Суть-то как раз в этом была, мы и установщиков своих давали и суппорт полный.
В рамках капитализма мы готовы и на откаты)))) Просто заходили с противоположной стороны.
UFO just landed and posted this here
В таком разрезе — мы готовы к диалогу.
UFO just landed and posted this here
Недавно у меня состоялся подобный разговор в Киеве, презентация системы, а именно самой программной части и трекеров, интереса не вызвало, ответ был следующий…
— Нам «пофиг» что ты тут показываешь, скажи сколько мы на этом заработаем…

Наших ГОСУДАРСТВЕННЫХ мужей ни на минутку не интересует сама система, экономия и оптимизация перевозочного процесса, а только звон падающих в их ЛИЧНЫЙ карман монет.
Притом схема, по которой ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, частично должны перейти уже в личную собственность чиновника, тоже ложится на плечи продавца, чтоб оградить чиновника от ответственности перед законом.

Хочу подметить что в в этом конкретном случае, сумма желаемого чиновником «отката», на 50% превысила стоимость самого бюджета проекта)))) Поэтому учитывая аппетиты, цена трекера для государства не 150 а 250$
Возможно ли через Питон выключать GSM и GPS чипы на время? Например для работы в режиме маяка — выходя на связь раз в сутки, а при поступлении команды — выходить на онлайн работу.
Из статьи не понял насчет запаса батареи. Хочу, чтобы ребенок с таким ходил, а я видел — где он сейчас. Что для этого нужно?
В портативном режиме, данный трекер работает 8-12 часов.
С компонентами все понятно. А где производится окончательная сборка устройства?
Sign up to leave a comment.