Pull to refresh

Comments 68

UFO just landed and posted this here
На велосипеде к тому же постоянно использую интеграцию с Run Keeper, при этом часы заменяют велокомпьютер, что очень удобно.
А на madrobots пишут:
К сожалению, Pebble не работает с Blackberry, Windows Phone 7, или Palm на данный момент.
Устаревшая информация. По приведенным мною ссылкам можно убедится в достоверности =)
На WP не работает нотификация звонков, смс и почты, как указано в описании приложения. Ну и для WP7 наверное правда приложения нет, только WP8.
Хабр похоже переживает очередной часо-бум. Спасибо за обзор, как раз жду сегодня заказанные черные с madrobots :) Для меня самым большим беспокойством является несъемный и незаменяемый (из-за возможного нарушения герметичности) аккумулятор. Рано или поздно наступит момент его замены. Не хотелось бы, чтобы эти часы прослужили в виде одноразового девайса.
Я общался с десятком обладателей часов, пока никто не жаловался. Правда, у них часы примерно полгода или меньше, но в интернете тоже негативных отзывов в таком ключе не замечал.
Более того, насколько я понимаю, многим, при наличии подтвержденного брака, даже высылают новые часы, правда через посредников в США. Я имел в виду, что через 2-3 года ресурс аккумулятора неизбежно уменьшится.
К этому времени мы всем будем управлять через нейроинтерфейс, я в это верю =)
UFO just landed and posted this here
И все-таки, я не вижу причин не развивать начинку в течение трех лет. Чем больше будет старая база пользователей, тем менее востребованы будут новые возможности у программистов, когда они появятся, потому что их не будет у большинства владельцев. Ну и над дизайном тоже надо поработать, конечно… :)
Там есть функция «умного будильника», которая будит человека в легкой фазе сна?
В посте даже скриншот такого приложения есть (Morpheuz). Sleep as Android вроде заявляет поддержку работаты с Pebble, но у меня не завелось.
удобно ли спать с подобными часами на руках? Спрашиваю, так как стою перед выбором между pebble и jawbone up 24 (в котором также присутствует данная функция).
У меня нет дискомфорта от часов во время сна. Но это сильно личное, я считаю. А вот джабон у друга сломался за пол года. На них и на фитбит много отзывов о кратком сроке жизни, и это печально.
Как и к любым часам рука привыкает и их ношение не ощущается. Собственно, я иногда ленюсь до такой степени, что и в душе их не снимаю
У меня как раз UP24 — первые пару дней браслет мешал при работе за компьютером, через пару недель я перестал его замечать совсем, снимаю только в душе и раз в неделю на подзарядку.
При покупке выбрал UP именно из-за «умного будильника», так как в FitBit Force этой функции, почему-то, нет.
Может что и изменилось с обновлением прошивки до версии 2.х, но в конце прошлого года, когда я выбирал между UP, FitBit и Pebble, у Pebble не было ни шагомера, ни «умного будильника» — были какие-то программки в их аппсторе, но считали неточно и не работали в фоне.

Сейчас бы я, наверное, взял Pebble, так как умным будильником не пользуюсь, а все участки, по которым хожу, уже замерил.
А нынче и у Pebble появились шагомеры, которые работают в фон… вот умного будильника, работающего в фоне пока нет… но в фоне может работать только 1 приложение… так что ждем когда и то и другое будет в 1 приложении.
У меня Sleep as Android с пеблом нормально трекает и будит. Возможно, зависит еще и от версии ОС или смартфона.
Третий день просыпаюсь в фазе быстрого сна, от будильника в приложении LetsMuv. Удобнее пока ничего не нашел для себя.
Огромный минус: приложение для андроида второй версии. Им что-то ударило в голову и они решили внедрить туда веб-технологии и прочий ужас. В итоге оно тормозит, глючит и порой не хочет подключать часы без подключения к интеренту. Хоть откатывайся
UFO just landed and posted this here
И это тоже. Надо бы как-нибудь собраться и накодить опенсорсную альтернативу ему.
На моём galaxy s4 (версия на snap 600) оно тоже безбожно тормозит, не самый слабый смартфон.
Более того, если из приложения выйти не нажатием на back много раз, а кнопкой home, то оно продолжает в фоне что то делать, пожирая процента 4 CPU, — не много, но оно этого делами не должно вообще.

Вообще по хорошему им нужно разделить раздел My Pebble и маркет в два разных приложения.
Единственный плюс для меня — вибро-будильник. Давно хочу собрать себе такой, думал, что это нигде ещё не реализовано.
Сто лет назад реализовано в sleeptracker, он ещё и фазы сна умеет учитывать.
Почитал, и правда, интересно сделано. Но дороговато. Те же Pebble стоят дешевле, а гораздо более функциональны.
Вот бы еще толщину им уменьшить раза в 2… ну или хотя бы процентов на 35…
Вроде у какой-то компании были разработки с гибким аккумулятором внутри ремешка… странно что не используют производители пока…
Не стал брать pebble в первую очередь из-за низкого времени жизни от одной подзарядки. Меня полностью устроили функционалом casio g-shock. Уведомления (кроме смс) есть, музыкой управлять можно, два года жизни от одной батарейки. Кроме того, частые отлучки в автономку без электричества у меня — тоже повлияли на выбор. Там мне телефон не нужнен — мне время бы узнать, и не парится с водой и ударными нагрузками.
А кстати, находясь в pebble — можно пользоваться бензопилой? Вибрации там не мелкие!

Но обзор отличный — спасибо! :)
А я не понял, объясните пожалуйста — как управлять музыкой и получать уведомления, при этом работая два года от одной батарейки?
Молча. Bluetooth 4.0 — низкое энергопотребление… Почитайте обзоры часов casio — там про это много написано! :)
Отличный магазин, но зачем обманывать читателей — вы ещё не продаете Pebble Steel, а только принимаете предзаказы.

Думал наконец-то к вам их завезли и хотел заказать, но когда зашел по ссылке увидел уже привычную надпись «В настоящее время на данный товар доступен предзаказ. Ориентировочная дата начала продаж 30 Июля»
Это мой косяк, приношу извинения, сейчас поправлю. Я в магазине не работаю, я делаю обзоры на интересные для нашей команды гаджеты =)
Уведомление он показывает из коробки, но не все и не в полном объеме (верно для Android). Из коробки:
— SMS/Hangout
— Facebook
— Email
— Gmail
— Whatsapp
— Google Voice.

Если с Gmail и прочими — нет проблем, то whatspp и email он не показывает содержимое сообщений. Мое решение с помощью приложения Notifier Pebble, но оно платное.
Notification Center бесплатное, все уведомления + белый/черный списки и сброс уведомлений
Списки — большой плюс Notification Center'а. Минус — невозможно установить «тихие» часы, когда уведомления не вибрируют и не включают подсветку. В штатных уведомлениях это есть.
Спасибо) Это лев со старинного барельефа Георгиевского собора в Юрьеве-Польском
Классный девайс для управления кошками:
— одна длинная вибрация — «Внимание!»;
— две длинных вибрациии — «Ко мне!»;
— три… — «Брысь!»
UFO just landed and posted this here
Да вот я тоже удивился. Не заряжал все три недели, на данный момент осталось меньше 5%.
Может ему приходит мало оповещений на часы, вот вибратор и не садит батарейку :)
Кроме смс и gmail, поотключал все остальное.
А мне с моим пебблом немного не повезло — попался экземпляр с глючным магнитным сенсором. Написал в пятницу (уже под вечер правда) в саппорт, даже приложив видео с демонстрацией глюка, жду вот ответа…
Блин, чертов youtube аплоадер андроидный, я вибирал «unlisted» в настройках приватности, когда заливал, это я 100% точно помню.
1) Если выключать часы на ночь, то батарею две недели держит. Проверял неоднократно.
2) У меня начал глючить экран, я написал в саппорт. Меньше, чем через месяц уже пришли новые часы. Без чеков, без денег, без возврата старых.

З.Ы. Черные ИМХО лучше смотрятся, чем все остальные.
Будильник сработает у выключенных? У меня сименс ( телефон ) выключенный целый год напоминания еще слал и будил на работу =) без подзарядки. Чего часто очень не хватает в современных смартфонах
Я не ношу часы дома (неудобно, да и не вижу смысла), собственно поэтому и выключаю их на ночь. Так что не знаю, сработает ли будильник. Что-то мне подсказывает, что нет.
Хочу поблагодарить madrobots, несмотря на то, что я по сути распечатал заклеенную коробку с pebble и только потом обнаружил у них брак на лицевой части, ребята из madrobots без проблем меня выслушали и заменили на абсолютно такие же. Вот это сервис!
:)
Мои 8 аппликаций:
Pebtris — тетрис
Pebble dialer — можно отвечать/отключать звонки/микрофон/громкоговаритель
YANC PRo — ноутификатор. Умеет отображать, картинки, смайлы и всё всё всё, потому, что генирирует картинку на телефоне и на часах показывает её
Real Weather — погода. но не советую. тормазной. каждый ранз когда меняешь часы, заново просит погоду у телефона.
SWIMIO — считает басейны во время плаванья. Мало функций, а точнее их почти нет. но считает хорошо. под айфон есть апп с которым модно синхронизироваться и сохранять историю, смотерть статистику. Единстенная (к сожаления), насколько я знаю, программа данного рода.
Glance — притендует на замену всего интерфейса часов, но у меня не прижелась из за того, что когда нажимаешь на «назад» выходит из программы.
TINY BIRD — нашумевшая и ужасно раздрожающая игрушка, но прикольная, с хорошим fps. мой рекорд 4 :(
NAV ME — автоматически подхватывает начавшуюся навигацию в google maps. На скутере очень удобно. Длинное нажатие на средную кнопку и на экране остаются только скокрость и направление след поворота. стабильная и качественная.

Продолжайте список! :)

З.Ы. был бы у pebble нормальный магазин ненужно было бы таких коментариев :(
Везде пишу, что самое главное приложение на часах у меня это AutoPebble. Использую каждый день с утра до вечера. Включить\выключить звук, нотификатор с возможностью делать не только dismiss, а mark as read (рут, хрosed, android 4.1+), запуск плейлистов YouTube на Chromecast и управление воспроизведением, запоминание координат и автоматический запуск навигации к координатам (гостиница, парковка например), заметки Google Keep и списки покупок и.т.д.
Хочу попробовать использовать Pebble как навигатор на мотоцикле. До этого использовал голосовые подсказки, но их на мотоцикле бывает плохо слышно, и менее понятно, наверное, чем иметь хотя бы расстояние до ближайшего поворота перед глазами.
NavMe вибрирует перед поворотом. Вот только вибрирует он когда остается примерно 0 метров до поворота, так что надо заранее поглядывать. И карты только гугловые.
Пишут, что в OsmAnd поддержка Pebble есть.
для WP нет нормальных приложений — даже оповещения о пришедших письмах не существует.
И прошивку менять нельзя для часов.
Это планируется как-то исправлять?
Мне приходят смс каждый раз когда с карточки снимаются деньги. В смс сначала идет техническая информация, а только потом уже снятая сумма. Так вот как раз сумма на пеббле и не отображается из-за ограничения на длину сообщения. :( А жаль, ведь было бы намного удобнее: расплатился карточкой и сразу на часах проконтролировал правильную ли сумму с тебя сняли. Пока ни с какими другими нотификаторами, кроме дефолтного, я не подружился.

Morpheuz мне понравился. Будит в быстрой фазе сна. Часы во время сна не замечаю вообще. Другие умные будильники не пробовал. А стоит? Есть что-то лучше Морфеуза?

Мне, как любителю аниме GITS понравился watchface The Laughing Man www.mypebblefaces.com/apps/10148/7469/

Хочу под пеббл следующее приложение, которое было бы удобно повесить на долгое нажатие какой-либо кнопки с помощью BebbleBits. При запуске приложения все что оно делает, это записывает текущее время и дату куда-то в лог и возвращается к текущему watchface. При желании этот лог можно просмотреть как минимум с пеббла, но желательно и со смартфона или веб-браузера. При просмотре слева выводится время добавления записи в лог, а справа — время, прошедшее с того момента до сейчас.
Юзкейсы: ведение своеобразного дневника. Возможность засекать различные промежутки времени будь то путь на работу или продолжительность чистки зубов. Да, придется запоминать зачем же ты в то или иное время инициировал запись в лог, но зато минимум телодвижений нужно для самой записи. А потом вечером можно спокойно сесть и проанализировать прошедший день.
Из похожих программ нашел только keepzer www.keepzer.com/. Но он пока сыроват и требует нажатия большого количества кнопок, чтобы добавить запись в лог.
Может кто-то знает еще аналоги?
Мы же на хабре. Сделай все, что нужно сам =)
Tasker+AutoPebble. Двойное нажатие кнопки назад — запуск приложения. Появляется меню, первым пунктом в котором пункт допустим «Время». При нажатии пишет в файл значение переменной %TIME в формате 10:59. В меню так же можно добавить и другие пункты типа сколько «прошло с последнего нажатия» или «очистить лог».
Выглядеть может например так:
Картинки

Первая фотка — перемещение кнопками вверх-вниз, средняя подтверждение. Пунктов может быть 20.
Вторая фотка — нажатие каждой кнопки запускает определенную команду.
Но это все руками надо писать, готового решения нет.
Есть еще Pebble TaskWatch, у него таскер совмещен с watchface и можно не выходя запускать нужные функции, но я его особо не ковырял.
Мы же на хабре. Сделай все, что нужно сам =)
Tasker+AutoPebble.

Костыль! Можно самому написать, благо там просто очень
В Notification Center нет ограничения на длину сообщения.
Скажите, часы умеют хоть что-то без приложения? И могут ли работать с двумя устройствами одновременно? Есть бредовая мысль отказаться от смартфона, взять обычный телефон, планшет и Pebble :)
Я подключал в связку смартфон+пеблы+магнитола в машине, все работало. Часы с планшетом тоже отлично работали.
Сами часы умеют показывать время, в них можо делать заметки, использовать календарь, секундомер, таймер. В общем они могут делать то, для чего не требуется подключения к интернету от смартфона и для чего не требуется железо смартфона (например акселерометр или что-то еще).
Уже врядли кто-нибудь прочитает этот комментарий, но пусть будет для истории.
Сделал приложение My Data, которое периодически забирает JSON с вашего сервера и показывает его на часах. В JSON'е можно повибрировать часами, поменять тему, помигать и т.д. Доступно в Pebble App Store, исходники и документацию можно почитать на GitHub. Я использую его для отображения информации со своей погодной станции, мониторинга серверов (если вдруг что-то упало — вибрируем, мигаем), пробок. Можно даже реализовать server-side меню :)
Я прочитал этот комментарий.
Sign up to leave a comment.