Pull to refresh

Comments 25

Ещё когда читал его анонс на кикстартере понимал, что это, по сути, клеевой пистолет, только для пластика и со в 10 раз большей стоимостью. Хотя да, признаюсь, были бы лишние деньги — я бы его купил забавы ради. Ещё со школы по той же причине у меня стоит выжигатель по дереву…
Что мне нравится во всех обзорах — мегакрасивые картинки в роликах и рендерах — и какое-то странное наляпанное месиво в реальных фото. Маркетинг сильно впереди технической реализации. В общем, это прекрасный товар, который позволяет вам почувствовать собственную неполноценность, поиграв полчаса, а потом будет пылиться в шкафу пару лет.
Когда мы давали всем желающим тестировать Дудлер на Гик-Пикнике, то выходило, что примерно один человек из десяти сразу неплохо рисовал и делал какие-нибудь фигурки, а каждый третий после 5 минут страданий мог сделать довольно ровный кубик и радостно взять его с собой. Я сам вот не отношусь к тем, кому нужен дудлер (как оказалось), но все мои друзья с радостью им рисуют у меня в гостях =)
То есть вы только что сказали, что эта ручка бесполезна как минимум в 90% случаев )
Я к тому, что полчаса — мало. Кто-то сразу может демонстрировать хороший уровень, но не прогрессировать, а кто-то начнет плохо, но постоянный прогресс даст отличный результат. Но гаджет, конечно же, подойдет не всем и даже, если он подходит 10% людей, то это огромная аудитория =) Если каждый десятый ваш знакомый сможет делать прикольные штуки дудлером, то он оправдывает себя на все 100.
Не подменяйте понятия. 10% гиков с гикпикника худо-бедно смогли сделать куб. Это не «10% всех людей смогут делать прикольные штуки».
Гик — не всегда творчески одаренный человек. Вообще спор-то ни о чем. У Дудлера определнно есть своя аудитория, а её объем пусть считают продавцы и разработчики.
«Так, например, Андрей Роде увековечил Стежка из вселенной Доты.» — но… это же персонаж вселенной WarCraft…
Тут я перепутал имена. В WOW Stitches — Стежок, а в Dota 2 Puge — Мясник. На фотках Мясник =)
Но ведь он тоже изначально из WarCraft'а :)
Юнит нежити, из Вар3, Стежок из ВоВа, но с той же моделькой Бутчера.
Но с этим ладно, может моделька изменена в Доте 2, хотя на вид один в один, кроме деталей типа шва и лица.)
Главный вопрос: как поменять пластиковый прутик на прутик другого цвета, если край текущего уже скрылся внутри ручки?
В статье указано: «отработать полностью»
Если нажать две кнопки разом, то прутик вылезает обратно. Если же он слишком мал, то придется отрабатывать его до конца.
«обзор ручки 3d-принтера» — сперва подумал, что это обзор какой-то ручки у принтера. Тут либо дефис нужен, либо перефразировать как-то.
Таких ручек становится уже все больше и обычно их называют «ручка 3d-принтер» или «3d printing pen».
Почему все называют это 3D-принтером? Назовите тогда уж просто 3D-ручкой! От принтера-то тут никаких частей нет!
(не называем же чернильную ручку — «ручка-струйный принтер»)
Так ведь по сути 3Doodler — просто экструдер с прямой подачей пластика, то есть важнейшая деталь любого 3D-принтера.

image
Если верить описанию то теоретически можно даже сделать принтер куда будет пришпандориваться эта ручка. Крепёж там есть.
Там есть не только крепёж, но и пины, замыкая которые можно управлять подачей пластика. То есть, возможен выпуск крепежа, по типу дремеля, для прецизионного рисования ручкой.
Недавно производитель ещё выпустил специальную подставку «для рисования ровных прямых линий». У нас эта штука есть, но, польза от неё весьма сомнительна.
В обычной ручке тоже есть пишущий узел.
Однако никто не называет её ручным «плоттером».
Что первично то? Просто рисование, или печать?
Важнейшая часть, которая делает из просто рисовалки принтер — это автоматическая координатная система. Без неё это просто ручка, а никаким боком не «принтер».
Для комплекта напрашивается экструдер. Чтобы перерабатывать использованный пластик. Вроде такого, как для теста. imageПеремолол неудачную модель, новых пластинок сделал и снова в дело.
А то ж не напасешься пластика.

Вопрос — запатентовано ли устройство «ручка-3D принтер»?
Например, если я придумаю такой 3D принтер в виде ручки, не нарушу ли я какие-нибудь патенты?
Спасибо!

P.S.: Извините за археологию, просто это самая популярная тема по этому устройству.
Еще раз спасибо!
Сложно сказать, есть ли там вообще, что патентовать =) Сейчас таких ручеек уже полно, на том же Кикстартере хорошо собрала ручка LIX с российскими корнями.
Sign up to leave a comment.