Pull to refresh
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Дайджест отечественных проектов на Kickstarter №5

Reading time3 min
Views17K
От русскоговорящих авторов сейчас на Кикстартере запущен ремейк неординарной игры Мор.Утопия от Ice-Pick Lodge, стильный мужской браслет, диодная настольная лампа из переработанных материалов, ДнД для планшета, аркадная игра о жизни в аду, сделанная энтузиастом подводная лодка и вечный двигатель!

Я традиционно расскажу вам об известных мне проектах на Кикстартере, которые действуют прямо сейчас и имеют в запасе минимум пару дней до завершения. Примечательно, что на этот раз только два проекта в категории дизайн уже успешны, а ремейк Мора грозится стать самым кассовым игровым проектом от отечественных разработчиков на Кикстартере! А вот остальные проекты далеки от своих финансовых целей.
Ниже расскажу подробнее о каждом из проектов.

Русские на Кикстартере



Pathologic (Мор.Утопия)


Pathologic — это уже второй проект на Кикстартере от Ice-Pick Lodge. До этого команда собирала $40k+ на игру Knock-knock, которая в этом году выходила в Стиме и довольно успешно продавалась. Сейчас же «ледорубы» запустили ремейк своей культовой игры «Мор.Утопия». У ребят просто сумасшедший ролик! И они вполне заслуженно попали в подборку Staff Pics (проекты понравившиеся редакторам Кикстартера).

«Мор. Утопия» — это сюжетная survival adventure с открытым миром, которая выйдет на PC (Windows / MAC / Linux), PS4 и Xbox One. Это ремэйк игры, которая в 2005 году получила награду, как самый нестандартный игровой проект.

Проект за первый уикэнд собрал $148,359 из необходимых $250,000 и еще продлится 29 дней.



Anchor of your style — ONLY MEN bracelet


Anchor of your style — это просто стильный мужской браслет, но после попадания в категорию «Выбор редакции Кикстартера» его сборы понеслись вверх. Стоит отметить, что это уже второй успешный проект от этого автора. До этого он уже успешно собрал средства на производство аксессуаров из натуральной кожи.

Проект уже собрал $39,542 при заявке всего в $5,000 и еще продлится 17 дней.

Anchor of your style

Handmade LED Lamp T1


Lamp T1 — это диодная настольная лампа мощностью в 2 Ватта. Она на 80% состоит из переработанных метериалов. Кстати, попадание этого проекта в подборку редакции Кикстартера сильного взлета сборам не принесло.

Проект уже собрал $6,609 при цели в $5,000 и еще продлится 6 дней.

Handmade LED Lamp T1

Game Master — Play, Create and Share Adventures on the GO!


Game Master — это игра и конструктор подземелий, которые можно проходить одному или с друзьями. Выходит, как своеобразная попытка перенести D&D на планшет. Тоже попала в Staff Pics, но тоже идет мимо кассы.

Проект собрал только £10,429 из требуемых £130,000 и еще продлится 18 дней.

image

Lapsum


Lapsum — это аркадная игра, где игрок падает по адским туннелям и должен уворачиваться от различных пыточных инструментов. Этот и предыдущий проекты отлично показывают, что мобильным приложениям очень сложно на Кикстартере. И целевые СМИ и так переполнены новостями, чтобы писать об инди-проектах и бэкеры не особо жалуют приложения и игры для iOS и Android на Кикстартере, предпочитая им PC и консольные игры.

Проект собрал всего $275 при цели в $33,300 и продлится еще 32 дня.

image

3EBC Submarine


3EBC Submarine — проект умельца Павла Степанова, который уже наполовину доделал собственную подводную лодку и пришел на Кикстартер за средствами для завершения плавательного аппарата. В проекте есть 3D рендеры и фотографии сваренного каркаса с двигателем. Конечно, круто, что энтузиасты в свое свободное время занимаются такими амбициозными проектами, но визуальная часть проекта хромает на обе ноги, что полностью отражают сборы.

Проект собрал только £13.00 из необходимых £5,000 и еще продлится 11 дней.

image

fuel — free engine



fuel — free engine — это, я не знаю, смеяться или плакать, проект вечного двигателя. Конструкционные особенности автор не раскрывает, так как они сейчас патентуются. Зато приводит массо-габаритные и технические характеристики:
  • Конструкция состоит из двух частей: генератор и безтопливный двигатель
  • Размеры: Европа — 1 х 0.5 х 0.7 м. США — 3.2 х 1.6 х 2.2 фута.
  • Вес: Европа — до 20 кг. США — до 44 фунтов.
  • Магнитное поле — безвредное (100%).
  • Уровень шума — до 40 dB.
  • Подключение — одно- и трех-фазное
  • Ориентировочное время завершения разработки — 5-6 месяцев.


И да, работающего прототипа пока нет, но его уже скоро начнут собирать.

Проект собрал пока $32.00 из необходимых $30,000 и еще продлится 25 дней.

И на последок один из секретных чертежей

image


Tags:
Hubs:
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments11

Articles

Information

Website
madrobots.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees