Pull to refresh

Comments 37

Настоящая пытка — смотреть такие картинки (для привлечения внимания).
Пожалуйста, уберите это!
Странно. Я только после поиска в Гугле и чтения оригинальной статьи смог осознать, что на картине изображена пытка…
Единственная претензия у меня возникла к недостаточной детализации: ничего не разобрать. Даже сейчас я затрудняюсь с ходу сказать, что же именно кхмеры делают с несчастным пленником.
Кстати, первая картинка из музея в Пном Пене, который посвящен геноциду нации во времена Пол Пота в Камбодже.
Спасибо, так гораздо лучше
не понял, что вы имеете в виду.
Чтобы в добавок к сухой таблице с «фишками» покупки корпоративного аккаунта заинтересованные лица прочитали отзыв «из первых рук». Это-ж самый лучший рекламный топик о преимуществах своего блога для ТМ.
согласен, но это вопрос к TM:)
Честно, я уже ко многим гаджетам присматриваюсь в вашем магазине. Но всегда отпугивает, как ни странно, цена. Те же Пеббл Стил. 200$ за рубежом. И 12000 рублей (без скидки) в России. Да, доллар подорожал, да, доставка что-то стоит. Но разница в 100$ долларов все же пугает.
Но все же решился на покупку, теперь жду завоза :-)
UFO just landed and posted this here
От ваших расчетов стало еще грустнее. Но спасибо за информацию.
Вы, безусловно, правы, но покупателю как-то всё равно, где эти лишние 100$ вылезают, если можно напрямую купить за 200.
UFO just landed and posted this here
Я не совсем понимаю, почему вы спрашиваете это у меня. «Я назвал объективные причины» почему конечного покупателя мало интересует, откуда берётся раница в цене. Конечный покупатель — он ведь не назло магазину ищет, где дешевле. Он просто ищет где дешевле, и находит. Не из-за того что хочет на местный бизнес насрать. Возможно ситуация улучшится после нового года, когда начнут работать ограничения на ежемесячную сумму покупок.
Что делать — строить сервис, обеспечивать гарантию, доставку. Блог вот на хабре вести, рассказывая как всё класно и красиво )
некоторые покупатели готовы переплатить некоторую разумную сумму (в их понимании), зная что с переплатой они получают и гарантию/сервисную поддержку хотя бы от магазина.
вот это золотые слова. За поддержку от магазина и гарантию стоит заплатить лишние 100$
Купить можно, а носить их будет кто-то с той стороны земного шара? Я, когда купил Kindle, заплатил почти 50 долларов за пересылку через службу и ждал почти 3 недели. Включите вместо 3 недель ожидания и возни с оформлением 50 долларов и за разницу в 100 баксов вы получите девайс, если он конечно уже есть в магазине. Выше написано, что тоже ждать нужно.
Я наверно плохо выражаю свои мысли, вы уже третий, кто пытается в чем то со мной не согласиться. Без сарказма, прошу за это прощение. Я как бывший ип, бывший г.д. ООО, ип и работник на зарплате в настоящем — всячески одобряю белый бизнес и сам работаю в белую, про налоги знаю не по наслышке. Но есть грань между честностью и глупостью, и для меня она походит в этом самом месте. Если мне надо купить гаджет срочно — я конечно куплю его тут. Kindle paperwite покупал в подарок у серых продавцов, переплатив ту самую тысячу. Если покупка вдумчивая и заранее — обычно делаю совместную покупку с друзьями и делю стоимость доставки на всех. С нового года, наверно, так делать уже не получится. Наверно найдется множество примеров про потерянные посылки, брак, и доп оплату в случае возврата. Мне повезло с этим не столкнуться. Тех кто делает покупки в Америке и Китае много. Многие мои знакомые покупали в той же Америке детскую и спортивную одежду, которой у нас просто нет. Со всеми рисками по размерам — всё равно оставались довольны.
А я впринципе соглашаюсь с вами. Купить за 200 баксов хочется. Но доставка же никуда не девается, как с ней быть? То, что вы описали и мне понятно и на себе пройдено, и именно поэтому у нас нет этих самых вещей, которые они за границей заказывают. Потому что дорого здесь это продавать, риски высокие. Вот доллар сейчас вырос и всё, китайские шмотки будут в спросе, а американские «засохнут» на складе.
В этом минус компании, работающей вбелую. Растаможка, НДС и обязанность по закону соблюдать права покупателей, а также необходимость выплат аренды, зарплаты и еще 100500 различных платежей делают белые магазины неконкурентными по сравнению с серовозами, а уж тем более с самостоятельными покупателями.
UFO just landed and posted this here
Я только рад за компанию Madrobotics, что она может возить товар сразу 20-футовыми контейнерами, но сотни серовозов и черновозов на авито и прочих площадках доказывают, что большинству достаточно малого.
UFO just landed and posted this here
Из-за этой картинки я уже не раз читаю мельком этот заголовок как «Зачем нужен бог на Хабре» Оо
простите, заменю.
Ну вот, заинтриговали. Теперь хочется узнать что за картинка была :)
Называется «Пытка №2», Ван Нэф, если так интересно.
>Мы в России единственные торгуем носимой электроникой? К сожалению, нет.
К счастью! Конкуренция это хорошо! И не только для покупателя :)
Мораль: будь проще и люди потянутся.
По картинке подумал, что речь в статье пойдёт о репрессиях растущей в интернет цензуры
Не совсем понятно, а почему данный пост попал на Хабр, а не на geektimes?
Может быть потому что Geektimes — это помойка с мусорным контентом, которую никто не читает? :)
Потому что этот пост относится к управлению проектами.
Примечательно, что после их разделения буквально каждый второй считает своим долгом это спросить. Я сам еще не до конца понял что для чего, но вроде как Гиктаймс — для железок, а Хабр — для всего остального? Поправьте меня, если не прав.
Sign up to leave a comment.