Pull to refresh

Comments 19

На промо-видео куба (первый гаджет с V.O.I.S. на борту) все выглядит довольно натурально: по сюжету ролика, Cubic анализирует температуру и предлагает стиль одежды исходя не только из погоды, но и из планов на день. За пределами дома гарнитура The Power Badge тоже отлично поддерживает диалог: обсуждает с хозяином «Игру престолов», напоминает о свидании и проговаривает все, о чем ее попросишь (от количества сожженных за день калорий до логина в Dropbox). Шутки, комментарии, ремарки – Cubic полностью справляется с ролью электронного друга.


К чему этот проморолик? Не будет кубик так разговаривать и непринужденно общаться, обсуждать фильмы и советовать что одеть. У вас даже на другом ролике чувствуется робоголос(причем там явно подготовленные фразы). Что вы хотите им показать? Как вы умеете фантазировать? Почему просто не показать то, что он реально умеет или хотя бы будет уметь? И как он это будет делать, рассказать как он общается с той же выносной гарнитурой.
Ничего против разработки вашей не имею, ежели что. Просто не понятно за что вы просите деньги.
Madrobots никакого отношения к кубику не имеет. Это я так, к слову. А то комментарий как будто в наш адрес.
По моему вполне очевидно, что они продают будущее. Другое дело смогут ли они создать за это время что-то хоть немного похожее на ролик.
То, что у них есть сейчас до уровня ролика не дотягивает, но уже очень круто.

В любом случае тенденция на подобные умные гаджеты меня радует.
Вы правы, в ролики мы показываем наше виденье продукта.
В кампании на indiegogo, в описание есть также демо ролик:
www.youtube.com/watch?v=fqlEltqM5Jk
UFO just landed and posted this here
Вот наш канал: www.youtube.com/user/cubicrobotics

Голосовая операционная система, это не андроид + приложение, а наше облако, которое находится на сервере.
Ключевая особенность в том, что с Cubic можно работать только голосом. Если начать взаимодействовать только с голосовой системой, возникает новый опыт и вопросы, как добавлять навыки, как переключаться между ними и т.д. На данный момент мы разрабатываем новый стандарт в голосовых системах. Например на фразу забудь/закрой/замолчи/заткнись выходить из контекста который сейчас есть.
Ну и многие другие вещи.
UFO just landed and posted this here
Ничего не хотят показать, это просто бизнес. То есть меняют что-то неосязамое на деньги. Конечно, ничего подобного не будет — понимают все айтишники, все остальные просто «поведутся» на красивые ролики и мечту о том, что 5 человек за пару лет, смогли написать что сверхгениальное в ИИ заткнув за пояс корпорации с тысячи специалистов и милионными вложениями в R&D.
Конечно речь идет не о сильном ИИ.
Мы создаем персональный искусственный интеллект, который будет помогать людям управлять приложениями и устройствами. Также его особенностью является характер, который шутит, можно грубо ответить и т.д. Многие знакомые говорят что Cubic похоже на ТАРС из Интерстеллар.

Мы обо этом прямо пишем в нашем блоге: habrahabr.ru/company/cubicrobotics/blog/215555/
Цитата из него.
«Конечно, это не настоящий ИИ — кубик многого не знает, а поставить его в тупик человеку совсем не сложно. Все это умножается на системы распознавания речи, которые работают далеко не идеально. Но тем не менее говорить с ним интересно! Часто стало случаться так, что мы — создатели, не можем понять, отвечает ли нам ИИ или кто-то подключился и «троллит» нас в режиме ручного управления (такая возможность была создана для отладки), и потом приятно бывает узнать, что кубик отвечал сам.»
Меня больше интересует как он будет рапозновать английскую речь с русским акцентом и наоборот :)
Я пробовал Siri, систему в машинах Ford и BMW, пока мало кто понимает всё что я хочу сказать особенно названее городов или улиц, хотя живой носитель языка понимает меня без проблем.
Да русская-то система распознавания не всегда понимает русскую речь без акцента даже в условиях сильного ограниченного набора возможных слов (распознавание адреса в Яндекс.Навигатор).
Не совсем понял про акцент.
Cubic работает на двух языках: Русский и Английский.
Распознавание речи мы сами не делали, используем в России Yandex, в Америке Google.
Посмотрел ролик — реально захотелось помочь деньгами. Почитал комментарии…
жаль, если реклама не соответсвует реальному изделию. И действительно не понятно, на что просятся деньги, если программа не допилена.
Как я уже отвечал, в ролике мы показываем наше виденье продукта.
В кампании на indiegogo, в описание есть также демо ролик с реальными уже работающими кейсами:
www.youtube.com/watch?v=fqlEltqM5Jk
UFO just landed and posted this here
Навели шума, а толку мало. Итак, смотрим в сторону Raspbery умеет и сеть и звук, а значит себестоимость вашей коробки $20 максимум. Ну хорошо еще добавляем корпус крутой (ну пусть $20) и динамик с микрофоном(хорошо еще $20).

Итого выходит, что железо стоит порядка $80. А подписку к сервису можно начинать уже сегодня продавать за $5 в месяц.

Одним словом непонятно, что Вы там уже два года пилите.
Sign up to leave a comment.