Pull to refresh

Comments 29

Не представлял себе, что на дроне можно «бочку» сделать.
Вообще, конечно, круто смотрится… даже захотелось себе тоже дрон завести.
Можно делать очень сложные фигуры, посмотрите на ютубе — фристайл на квадрокоптере.

"Инструмент под названием акселерометр, измеряющий скорость по отношению к гравитации Земли"
Эмм...

Добрый день! Спасибо большое, что заметили, исправлю. В оригинале было “изменение скорости по отношению к гравитации Земли”. Это тоже грубая ошибка, факт. К сожалению, далеко не каждый журналист, даже печатающийся в солидном издании, разбирается в точных науках и технологиях.

А три квадратных фута это сколько в пиццах?

Зависит от пиццерии и от размера сравниваемой пиццы. Если мы берем «Домино», то ~3,2 больших пиццы. Если большую пиццу из «Пиццы Хат», то ~2,7 пиццы, а в случае «Папа Джонс» получается всего лишь 2,2 больших. Все это без учета коробок. То есть — полметра на полметра где-то.
скорость — м/сек, гравитация и ускорение эквивалентны, значит — м/сек^2. Отношение скорости к гравитации получается — сек :) ну, с точностью до коэффициента, конечно :)
Когда с кем-то вдвоем гоняешь, здорово бы телеметрию увидеть с местоположением напарника. А то это сейчас так красиво видно на 1080 на большом мониторе. Мои воспоминания от FPV — это среднего качества картинка, на которой такой мелкий дрон я бы ну никак не заметил, хотя, возможно, за несколько лет все сильно изменилось уже :)

Хд линки (на гоночных коптерах) пока всё еще редки. Но передатчики на 5.8 дают, в принципе, неплохую картинку для маневрирования

«среднего качества картинка, на которой такой мелкий дрон я бы ну никак не заметил»
Я думал именно для этого на гоночных коптерах яркие окни, чтобы за ним было проще наблюдать.
Я имел в виду даже не гонки, а просто полеты как на видео Another Cold Day — Shrike Style из статьи. Там днем вдвоем летают и на фоне города, снега и солнца второй дрон даже не видео почти не видно, представляю, что у них там в очках творится :)

Такие развлечения не для России с ее законами, к сожалению.

Есть сложности, однако, если взять меньшую раму и меньшие комплектующие, то вполне возможно уложится в 250 грамм(или создать ощущение, что квадрик меньше 250 из-за его малых размеров), либо можно законно летать на крытых площадках.
Тем не менее «мне друг говорил», что бывает собираются любители за городом, где нет посторонних и там не взлетая показывают друг другу свои квадрики.
Первое правило бойцовского дроноводного клуба — никому не говорить о клубе =)
UFO just landed and posted this here
Есть сложности, однако, если взять меньшую раму и меньшие комплектующие, то вполне возможно уложится в 250 грамм(или создать ощущение, что квадрик меньше 250 из-за его малых размеров), либо можно законно летать на крытых площадках.

Можно уложиться в 250 грамм, это позволит не ставить его на учет. Когда-нибудь когда процедуру учета утвердят и запустят. И все, больше это ничем не поможет.
На крытых площадках — да, но количество доступных подходящих крытых площадок стремится к нулю.

Ну, как бы, в России существует вполне себе официальная спортивная ассоциация дрон-рейсинга. А в 2016 году на чемпионате мира по дрон-рейсингу российская команда завоевала бронзовые медали.
aeronet.aero/news/2017_11_30_droneracing_became_the_official_sport_in_russia

Официальные соревнования проводятся активно.
Сейчас работаем (Казань), над упрощением разрешения частных полетов, вплоть до нажатии пары кнопок в приложении. Если все пойдет нормально, возможно будет смасштабировать на всю Россию.


Если все оставить как есть, и все будут летать официально, поверьте, это не понравится в первую очередь "им" )

Соревнования — да, организовать можно, а тренировки?
Если все владельцы леталок начнут официально запрашивать разрешения, то зональные центры ЕС ОрВД просто утонут в этих запросах, конечно им это нафиг не нужно. Но что-то поправок к воздушному кодексу и правилам ИВП пока не видно на горизонте :(

Ну собственно и я про то же и говорю, им это не очень понравится самим.
Но сидеть сложа руки тоже не нужно, мы вот пытаемся что то сделать. Чуть позже возможно напишу об этом статью, тем более часть работы завязана на IT сферу ;)

Прелесть мелких квадров — на них можно летать везде. В квартире и барах на вупах (вес 20-50 грамм), в крытых ангарах и парковках тц(по предварительному согласованию) на чем то большем.

Можно, но это дико неудобно и грозит неприятностями если даже мелкий квадр влетить кому-то в лицо.

Там где люди — летают на вупах и самое страшное что они могут — это напугать или в волосаз запутаться)

вуп весит 20грамм. Никаких проблем. Регулярно соревнования в Баре на вупах проходят в МСК и СПб
это не дрон, это радиоуправляемый аппарат, дрон же сам должен управляться

Почему вы так решили? Сейчас дрон — синоним бпла.
Ну и то что им управляют не значит, что он не может летать сам) (хотя и большинство гоночных не может)

Жаль, что многие так — посмотрят, «круто» и проходят мимо.
Sign up to leave a comment.