Pull to refresh

Comments 65

Почему-то почти нигде нет верных характеристик. Даже у Вас они, похоже, от версии 1А:
разблокировка планшета/смартфона (только для ОС MIUI v.6)

А чуть ниже по тексту:
для Android есть возможность разблокировать смартфон с помощью браслета


Автономная работа: до 30 дней

и снова:
Теперь Mi Band будет «жить» около 10 дней


Есть ли режим постоянного измерения пульса, а не только ночью/во время активных физических нагрузок?
30 дней — это официальные данные. Например здесь характеристики можно посмотреть.
Там сказано, что разблокировка работает на:
Xiaomi (MIUI 6 и выше): Mi2/2S/2A, Mi3, Mi4, Mi Note, Mi4C, Redmi 1S, Redmi 2/2A, Redmi Note, Redmi Note2
Телефон с Android 5.0 и выше.
постоянное измерение пульса он, похоже, не поддерживает.
Постоянное — нет. Нужно в приложении выбрать пункт и прижать капсулу к руке
Заказали 11.11 три таких браслета у gearbest за 14 баксов, на следующий день наш заказ обнулили, увеличили цену до 24$ и поддержка говорит покупать по новой цене :-)

Поэтому очень ждём появления у вас, Madrobots!
В чем смысл? Вам предложили купить браслеты по 8$/штука (за 3 браслета 24$), а у мэдроботс вы их купите за 35$/штука.
Мэдроботс в любом случае не предлагает хорошую цену.
Вопрос уже не в цене, а в отношении.
А вот можно поподробнее, какое там такое отношение?

Я вот поверил их постам, что такая хорошая компания, решил зимой прошлого года купить у них браслет Jawbone другу в подарок. Почитал отзывы, узнал что они часто ломаются. Позвонил в мэдроботс, спросил — что будет, если сломается — мне ответили, что без проблем поменяют в течение года!

Я обрадовался, купил и подарил другу со словами — «купил в хорошем месте, если что поменяют». В сентябре браслет сломался и друг попросил супругу отвезти его на обмен.

У супруги браслет взяли, на её глазах выломали плату из середины браслета со словами — видите как у вас всё плохо, а сейчас придёт специалист(т.е. видимо консультант решил продемонстрировать мастерство?) и мы посмотрим, что он скажет.

Пришёл специалист и сказал, что вы сломали браслет, а теперь хотите по гарантии? Ну я могу отправить его на экспертизу, приходите через неделю. Через три недели приходит ответ с фотографиями разломанного браслета и, цитирую: «Вот так выглядит механическое повреждение браслета Джабон. Если Вы обнаружили у клиента такое повреждение, то он сам в этом виноват, просьба не присылать такие к нас в севрис, потому что они автоматом идут обратно к вам.»

И то ещё не всё! Решили забрать браслет и попробовать починить самостоятельно. За браслетом опять попросили съездить супругу, в этот день была какая-то проблема сос светом в офисе у мэдроботс и в полумраке ей отдали пакет с браслетом. Смотреть она не стала, а по приезду домой оказалось что выдали сломанный браслет ДРУГОГО ЦВЕТА!

Вобщем я не знаю, на мой взгляд это какой-то бардак.

Учитывая, что другой мой друг купил такой же браслет в обычном магазине (не буду писать название, чтобы не подумали что реклама), и когда тот через полгода сломался (браслет, не магазин), ему БЕЗ ВСЯКИХ ВОПРОСОВ обменяли на новый. Блин, какой-то обычный ритейл меняет их без проблем, а тут компания «с авторитетом» поступает вот так.

Статьи мэдроботс пишут, безусловно, хорошие, а вот в магазин я к ним больше ни ногой и всем не советую.
Спасибо за предупреждение.
Случай безусловно вопиющий. В защиту роботов могу лишь сказать, что когда покупал у них пеббл, часы привёз курьер, дисплей был в плёнке, я не стал его проверять. Но когда уже распрощался с курьером, оторвал плёнку и увидел, что верхняя часть часов поцарапана (коробка была абсолютно новая, в плёнке), связался с роботами, отправил фотографии, приехал в офис, продавец с санкции менеджера мне все без вопросов обменял (мы даже вскрывали несколько коробок подряд и везде были поцарапанные часы). В моем конкретном случае реакция магазина была абсолютно адекватная.

Как мы видим, раз на раз не приходится.
UFO just landed and posted this here
У нас дефицит авторов, которые пишут обзоры. На GT довольно много ребят, которые любят не только читать, но и писать.
UFO just landed and posted this here
почему человек может хотеть стать автором Madrobots — сугубо личный мотив.
Если вы хотите стать автором Madrobots, пришлите заявку на nb@madrobots.ru.

Некая финансовая составляющая, например, индивидуальная скидка на весь ассортимент Madrobots, может оказать значительное влияние на личный мотив потенциального автора.
Да, это само собой разумеется. Мы платим людям за написание обзоров, так как это такая же работа, как и любая другая.
Добавьте, пжл, фразу «Мы платим людям за написание обзоров, так как это такая же работа, как и любая другая.» в пост, следом за «Если вы хотите стать автором Madrobots, пришлите заявку на nb@madrobots.ru.»
Для написания поста необходимо приобретать девайс или Вы практикуете краткосрочную аренду?
А чем черт не шутит, может быть можно даже оплатить обзор обозреваемым девайсом?)
Не прекрасно.
> мануальный режим
Какой же это обзор, больше похоже на анонс. Где данные о точности пульсометра, тест изменений в работе умного будильника, графики точности от плотности прилегания, реальное время работы в нескольких режимах итд… Так же можно было разобрать устройство и оценить надежность защиты от воды(изменилась ли схема), потому, как у прошлой версии водозащита зависела от качества сборки и многим не повезло.
сделаем в ближайшие пару недель
Добавили отзывы активного владельца. Смотрите внизу поста.
По остальным моментам апдейт выложу в ближайшие недели.
К сожалению, нагрудные датчики тоже не панацея. У меня где-то лежат часы-пульсометр-велокомютер от cateye, пульс завышают безбожно. Я когда на обычной разминке пульс около 250 увидел едва не поседел.
На самом деле панацея.
Надо просто учитывать, что ремешки к этим датчикам — расходники, надолго их не хватает.
И один из признаков кончающегося ремешка — это завышение пульса, сначала небольшое, потом сильное. А так же нестабильность, пропадание данных.
Иногда просто брак бывает, но опять же — как правило ремешковый, а не самого пульсомера.
Одни из лучших ремешков поларовские — их хватает на достаточно большой срок.

У нас пульсомер за 20 баксов — работает шикарно уже больше года. Сменили несколько ремешков (поначалу китайские брали), поларовские ремешок уже больше полугода работает.
На самом деле вопрос крайне актуальный — потому как пульс за 200+ стал сильно удивлять. Поменял пульсометр, а толку ноль — на новом (beurer) через полгода та же история. Причем «интернеты» активно советуют смотреть в сторону чистки сенсоров/смены батарейки, помогает средне. Поларовские если лучше в этом плане, то надо попробовать будет. Спасибо.
Пульс может скакать в начале тренировки, есть такая особенность старых датчиков (а дешевые левые бренды как правило старое железо используют) для того чтобы этого не происходило — смачивайте датчик слегка перед тренировкой. Но вообще у хороших современных пульсометров приличных спортивных брендов такое очень редко случается.
Там обычно другая картина: начало тренировки — пульс в норме, датчики смочены. Через 5-10 минут начинается белиберда с показаниями пульса. Причем скорость/темп/нагрузка радикально не меняется.
Токопроводящий гель попробуйте, если это особенность организма — может помочь.
И не забудьте что датчик должен плотно прилегать и не болтаться, есть даже какой-то смысл ремешок пристегнуть к футболке дополнительно, что бы не сползал.
Ну значит надо брать нормальный пульсометр. Beurer еще тот бренд, китайщина со вчерашними технологиями. Токопроводящие гели и пристегивание к футболке не вариант конечно, но сидеть действительно должен плотно.
Имею большой опыт эксплуатации различных пульсометров (VDO, wahoo, suunto) и множество друзей, которые также активно пользуются пульсометрами. Могу сказать, что проблема ремешков к датчикам — исключительно Ваш частный случай, очередной китайский брак. У всех нормальных фирм проблем с ремешками нет, в том числе и при длительной эксплуатации. Сами датчики сейчас кстати в основном именно в ремешки интегрированы, а пластиковая шалобушка служит только для питания и передачи данных. Единичный брак бывает везде конечно, но нормальные ремешки ни разу не расходники.
Могу сказать, что проблема ремешков к датчикам — исключительно Ваш частный случай, очередной китайский брак. У всех нормальных фирм проблем с ремешками нет, в том числе и при длительной эксплуатации.
Проблему мы отдиагностировали по многочисленным отзывам на форумах, в том числе и по полару и по гармину, а не только по китаю.

Сами датчики сейчас кстати в основном именно в ремешки интегрированы, а пластиковая шалобушка служит только для питания и передачи данных
Вообще такого ни разу не встречали. Ремешок предполагается к замене периодической (а так же стирке). Да и стандарт крепления к нему датчика не зря придуман. Так что про «в основном» Вы явно погорячились:)
Ну вот к примеру стандартный ремешок wahoo:
www.wahoofitness.com/devices/extra-heart-rate-strap.html
Подушечки на нем видите? Это и есть сами датчики, который снимают пульс. И так сейчас у всех сделано. Раньше же датчики были одним целым с центральным устройством, вот как верхний девайс на этой фотографии старых и новых пульсометров гармин:
www.dcrainmaker.com/images/2010/11/how-calorie-measurement-works-on-garmin-fitness-devices-11.jpg
Подушечки на двух нижних видите? Они тоже часть самого ремешка в новых гарминах. Фото взято из статьи 10 года. Примерно с 10-11 года и все остальные известные спортивные бренды освоили такую же конструкцию. Что логично, так комфортнее и датчики лучше прилегают к телу.
Насчёт ремешков — мне комфортно носить МиБэнд свободно, так, чтобы он немного болтался на руке. Если затянуть сильнее — будет туго вплоть до отпечатков на коже. Подозреваю, что в моём случае пульс будет измеряться некорректно.
А есть уже какие нибудь обзоры, насколько точен пульсометр? И как часто он замеряет пульс, в режиме тренировки?
смотрите обновление внизу поста.
Ни с Runkeeper, ни со Strava и подобными приложениями он не дружит? Я правильно понял?
Присоеденяюсь к вопросу, больше всего интересует работа девайса в качестве обычного пульсометра с bluetooth. Без этого пульсометр почти бесполезен.
Как я уже говорил, гаджет немного увеличился в длине и стал толще на 1 мм

Получается, что старые ремешки в утиль? С новым не совместимы?
Хм, 2290р у вас, и 14 баксов у Шаоми напрямую. Не слишком ли завышаете цену?
magic4x вам ниже ответил.
У нас нет возможности покупать браслеты у Xiaomi напрямую, мы в среднем их покупаем по $ 26-29 (1700-1900 рублей).
Вот и считайте уровень наценки:)
За 16$ его можно купить у Сяоми на адрес в Китае, через их сайт, во время продаж, под жуткой нагрузкой и постоянными вылетами. Иными словами, за эту цену его приобрести не получится. Корректнее указывать более или менее среднюю цену у перекупщиков. Это где-то 29$ с доставкой в СНГ. Да, в тексте указано, но заголовок желтит.

Еще, почему-то, во всех обзорах забывают упомянуть, что софт для работы с mi band — дверьмо.
4pda, как и официальный форум сяоми, трещит по швам от жалоб пользователей, которым приходится хранить браслет в холодильнике, чтобы низкая температура посадила аккум, а иначе его не перезагрузить — живет он месяц, а доступ только по воздуху. Доходит до того, что народ просто не обновляет софт или сразу качает «нужную» версию для устройства. Нормальными также являются явления «не обновляется», «не видит телефон», «теряет связь» и «не считает данные о чем-либо». Далеко ходить не надо, открываем аппстор, гугль-плей и наслаждаемся отзывами.

У самого в семье два бенда, которые были куплены сразу с комплектом разных ремешков, один собирался уже выкинуть, когда «ну в последний разок» и оба! Заработало. Только я потратил пару дней вычитывая форумы и хлопая холодильником. А так да, дешево и сердито.
Достаточно чуть-чуть подождать и спокойно купить новый браслет на алиэкспресс, что я и сделал, купив первый браслет за 13$.
Конечно, ажиотаж спадет и цена станет более или менее.
Да и комментарий мой об этом в меньшей степени. Другое дело, что есть проблемы с софтом и их игнорировать не получается. Телефон может не видеть полностью заряженный бенд в радиусе 10 см. Почему-то этой информации нигде нет, только когда сталкиваешься с проблемой лично она всплывает.
Должен быть модуль BT 4.0+ LE в телефоне. Это обязательное условие, помимо прошивки, на которой запускается приложение. Некоторые смартфоны активируют режим LE только с помощью патчей Android-прошивки.
Были некоторые глюки со старыми версиями. Остального лично у меня никогда не было за год эксплуатации. Чяднт?
Блин, я купил прошлое поколение Mi Band, 2 браслета, но он зараза не коннектится. Старыми версиями получалось его обнаружить, но ругался, на то, что слишком много девайсов вокруг. При этом я специально второй вообще увез из дома. Другие версии вообще его не видят. Кстати, Nexus 10 с ними работает? Просто на форумах попадались сообщения, что люди использовали браслеты с ним.
Ага. Порылся. Надо ставить CyanogenMod. Стоковая прошивка не активирует BT 4.0 LE возможности чипа.
UFO just landed and posted this here
Основной минус — нет экранчика. Ведь хочется хотя бы что то видеть на экране часов, а не смартфона. Ведь не сложно добавить хотя бы время, количество шагов и пульс.
Шаги можно смотреть по лампочкам. Там 3 лампочки. Соответственно отслеживается прогресс 30% 60% 100%.
Есть индикация выполнения суточной нормы шагов. Нужно поднять руку (как-будто вы смотрите на часы) — загорятся индикаторы: 1 точка — 1\3 нормы, 2 — 2\3 и 3 — суточная норма шагов выполнена, как-то так.
в Mi Fit iOS эта версия браслета нормально синхронизирует в iHealth (Здоровье) пульс и сон, или также как в первой версии браслета — только шаги?
UFO just landed and posted this here
Хммм, странно.
iPhone 5 iOS 9.1 + Mi Band v1 и iPhone 4S iOS 8.4 + Mi Band v2 — сон не синхронизируется, только шаги, прошивки браслетов и Mi Fit — последние.
:(
UFO just landed and posted this here
Кстати, у меня с первой версией наблюдался баг: если включить вибрацию во время звонка, то браслет ещё некоторое время продолжал вибрировать даже после того, как я уже поднял трубку.
Постучите по не нему пару раз — вибрации отключаются. По аналогии с его будильником вибрацией.
Ну это то понятно, но представьте, что вам нужно сделать не одно действие — поднять трубку, а два
1) поднять трубку
2) постучать по запястью

Плюс одно действие. Неудобно.
Я здесь взял по акции за 20$. Может кому пригодится.
https://vk.com/wall-21035520_897170

Там в определенные часы 100 штук выкладывают и купон дают!) Удачи!)
Чёрт, а я как понял, то у автора обзора браслета то и не было?( Эх, а я уж думал, что уже появились первые владельцы и хотел спросить как синхронизирует с приложением, слышал, что там пока нет функции измерения пульса.
Я видел эти фотографии на каком-то китайском сайте. Кто в реальности проводил все эти тесты? Может быть лучше было бы сделать перевод оригинальной статьи?
Аппарат весьма кривой. Постоянно отваливается.
И ешё у них какой-то хитрый, наверное «китайский» способ соединяться с устройством: у их программы свой pairing, а у системы — свой.
Кроме того, я так и не нашёл в программе никаких следов, как посмотреть замеры пульса.

Посмотреть в Маркете — там у них полно негативных отзывов, что устройство теряет синхронизацию, или вообще не находится.

В общем, похоже в этот раз китайцы выпустили «китайский» аппарат.
Sign up to leave a comment.