Pull to refresh

Comments 99

Если раньше «лучшим подарком до 1000р» были 1000р, то сейчас ещё и эта штука добавилась )
Уже 1490, эта фиговина еще и дорожает (!)
На сайте только общие фото. По типу промо-фоток.
Будет ли пополняться коллекция фотками других цветов? Чтобы оценить.
Или на групповом фото изображены все доступные варианты?
Сейчас доступны только серые и белые. Новые цвета уже только в январе.
Китайская версия имеет отличия от оригинала. Например, на китайской нет кликающих кнопок, там все пять бесшумные.
А в описании указано, что 3 кликающие и 2 бесшумные…
Верно. Они просто скопировали описание у оригинала, как обычно.

За неточное описание можно устроить себе бесплатный китайский кубик

Значит, подделок несколько. У меня два кубика от разных продавцов не кликают.
На амазоне торгуют штук 10 разных вариантов кубика… Мой… Все как положено, но «джойстик» шкрябает и заедает. Плюс, «нажимается» не в ту сторону. Кнопки, крутилки и тумблер разбалтываются. Но пока недостаточно для того, чтобы идти требовать немедленной замены.
У меня на «китайце» все кнопки кликающие (тактильно) и шумные
У меня сейчас на руках две подделки — маленький кубик (все тихие) и стандартный (все кликают).
В оригинале должно быть две тихие и три с кликом.
Что-то мне подсказывает, что все эти «дистрибьютеры» продают подделки тоже.
В моем экземпляре видно, что места под тихие кнопки есть, но «резинки» заменены на кнопки. Видимо ставят что есть в данный конкретный момент.
image
Это обычного размера куб или уменьшенный, который mini?
Предполагаю, что обычного, но хотел бы уточнить.
Обычный, тут вы правы.
Мне кажется, что ТС именно этот товар и предлагает. Чуть-чуть наценил, конечно.
То есть — оригинальную игрушку еще не продают, но китайцы уже подсуетились?
«если мы утром проснулись с очень интересной новой идеей по поводу новых продуктов, то в обед, когда мы собираемся на встречу, чтобы это обсудить, китайцы ее уже воспроизводят» © Uber
Я несколько не о том. Топикстартер берет товар на Али, цену умножает на три и вот на эти три процента и живет.
Еще чуточку и в тред должен ворваться lolhunter на коне, в очередной раз объясняющий, что магазин продает с наценкой тк платит НДС и доставку, а китайский алибаба не платит — и потому продает в 3-4 раза дешевле. Типа иначе выгоды не будет!
К сожалению не на Али и не за 300 рублей.
Но мне нравится ход ваших мыслей, всегда рад почитать комментарии о том, как устроен ритейл бизнес.
цену умножает на три и вот на эти три процента и живет

???


Вы что-то путаете

Оригинальную только первую партию рассылают, вторую обещают весной. А китайцы — да, уже.
Наглядная демонстрация ценообразования в китайских магазинах. При этой цене продолжают зарабатывать.
Это скорее наглядная демонстрация наглости ценнобразования некитайских магазинах. Только на Али и можно узнать реальную стоимость многих вещей, примерно как Сяоми всем показали — сколько должен стоить современный смарт А-класса
Кстати как они по качеству?
Последние 2 недели я активно занимаюсь фиджетингом.
За это время ни одна из кнопок не расшаталась. Так что качество на уровне. Для любителей покликать в самый раз.
У вас уже партия на складе две недели лежит, а мне ещё даже трек не прислали.
Для оптовиков у них были особые условия?

У китайских кубиков, в отличие от того, который на видео, шарик не щёлкается, зато все 5 кнопок щёлкаются одинаково, нет 2 бесшумных

В моем, как и положено, две бесшумных. Но шарик не щелкается, да.
Спасибо за ссылку на интернациональную версию ALI, а не на «этот ароматный стелька».
Игрушка для тех, кому надоел фингербокс.

Я лично больше фанат деревянных фингербоксов, нравится их тактильные ощущения, ну и вообще натуральный материал. Думал купить эту штуку как дополнение в коллекцию, но был несколько расстроен, не найдя деревянного варианта.

Покажите свою коллекцию, очень интересно!
Деревянные — это другая ценовая категория, всё-таки. А такой кубик разумно с бюджетными пластиковыми моделями сравнивать, вроде никсовской серии.
На алиэкспрессе взял за 90 рублей ради интереса, так и не понял в чём прикол. До сих пор на полке пылится.
Ну Вы бы еще в переходе купили! Конечно же не поймете, за 90 рублей-то. Конечно, китайцы сейчас качество подтянули, но всё равно даже корейский фингербокс на порядок лучше будет.
Доставить истинное удовольствие может только фингербокс сделанный своими руками.
Их сейчас еще с ароматизаторами делают, как некоторые лаки для ногтей, от тепла активируются. Не уверен, есть ли такие же деревянные, но с софт-тач поверхностью есть.
А как у них со стойкостью? Все дорогие фингербоксы идут с обслуживаемыми редукторами, покрытие переживет попадание на него агрессивного масла при техобслуживании и дальнейшей обкатке?
Успокоиться и сосредоточиться помогают другие способы. Данный кубик — прикольная игрушка, наверное, но она все же скорее усилит беспокойство. Мои 5 копеек.
У меня одно ее существование усиливает беспокойство.
Усилит, усилит, особенно, если привязаться к ней, а потом случайно забыть дома, или (тьфу-тьфу) — потерять.
UFO just landed and posted this here

Не хватает грани, которую можно было бы грызть.

Мне приехал такой с ТаоБао, Самое дешевое, что нашел месяц назад было 450р. Упаковка фирменная, инструкция внутри, все дела. Ожиданий было больше от него. Реальная цена, которую я бы на него потратил подержав в руках, ну… рублей 200. Через пару месяцев, максимум год эти кубики будут как ножи-кредитки, везде, много и задешево…

Скрытый текст
"
UFO just landed and posted this here
Ну на тао, товар одной штукой тащить не выгодно. Нужно заплатить складу, доставке, еще доставке по РФ уже. Вот если большой заказ, то докидывать всякую фигню одно удовольствие.
Ну вот, дешевеют… Я ж месяц назад брал, их на али тогда по 900 продавали.
Это большой Китайский поезд набитый дешевым товаром ))) дешевеет с каждым днем. бизнес на этих кубиках построить можно только закупив их оптом на Китайской фабрике рублей по 20 за штуку и продавая тут мелким оптовикам типа Союзпечати и прочим…
UFO just landed and posted this here
Можете приехать к нам в магазин на Флаконе или в офис на Лужнецкой набережной.
Контакты на сайте:
Флакон: http://madrobots.ru/about/offline/
Офис: http://madrobots.ru/dostavka-i-oplata/#how
Я могу понять 5$ за китайски кубик… Но 20$… И для чего? Для того чтобы заменить 1 долларовую ручку которую покрутить в руках можно, кнопочку ей понажимать, плюс ею можно писать и ее не жалко, если уведут со стола.

Самое интересное, почему такая цена в Штатах — понятно…
UFO just landed and posted this here
Заказал :-)
А остальные цвета завезете?
В январе планируем.
А я заказал штучку. Побалуюсь недельку и подарю кому-нибудь на НГ.
Идея интересная, но, к сожалению «это» имеет слишком много дополнительных «сакральных» смыслов.
Кроме того: не имеет джойстика, не имеет крутилки, не щелкает.
Кстати, идея для Fidget Cube 1.1 — сделать в нем дырочку как раньше на телефонах делали с опциями привесить туда кисточку или пластиковую штучку для «погрызть» (как тут чуть выше AndrewRo предлагал).
Вот это — как раз шумное и раздражает окружающих
Купить — это совсем не гиковский способ, особенно с учётом того, что Почта — это долго и ненадёжно, даже если доставят напрямую, а не через Якутию.
Настоящий гик посмотрит на фото, запустит любую CAD-систему или даже просто 3D-редактор и пойдёт печатать созданную модель на 3D-принтере.
П.С.: Заглянул на thingiverse, удивился количеству разных моделек этого куба, уже готовых к печати, и понял, что гики на этой планете ещё не перевелись.
Ага. И щупать нервными пальцами шершавые кривоватые грани отпечатанного куба…
Лучше уж из дерева вырезать. Благо найти любой сорт не проблема, а заточка режущего инструмента и сама резка успокаивает только так (особенно если воображение включить). ;)
Напомнило отрывок из нф рассказа Лэфферти «Медленная ночь со вторника на среду». В нем люди получали буст к возможностям мозга в определенное время суток и успевали прожить целую жизнь за это время.
Фредди Фиксико как раз изобрел ручной модуль. (пропущен абзац)
Фредди снял контору и поручил ее обставить. Это заняло одну минуту: переговоры, выбор и оборудование прошли почти одновременно. Потом он изобрел ручной модуль, что заняло следующую минуту, и начал, его производство и продажу. В течение трех минут модуль оказался у ведущих потребителей.
Понравилось — это был весьма привлекательный модуль. Через тридцать секунд начал поступать поток заказов. В 8.10 все известные личности получили один из новых экземпляров, и спрос стабилизировался. Продажа модулей составила миллионы штук, это был один из самых интересных шлягеров той ночи, по крайней мере ее ранних часов.
Ручные модули не имели никакого практического применения, так же как стихи Сэмеки. Они были привлекательны, имели удовлетворительные с психологической точки зрения размер и форму, их можно было держать в руках или поставить в нишу для модулей в любой стене.
Мне достался такой с 3D очками )) очки + пульт = 800р
Хм, я себе в Китае купил небольшой BT геймпад для телефона, использую для переключения треков, чтобы телефон из кармана не доставать. Но когда увидел успех кубика на кикстартере, то сразу подумал, что мой пульт за 300 рублей в этом плане лучше:
Есть джойcтик, который можно смещать в стороны и крутить, есть 4 мягких кнопки, которые удобно нажимать, есть рельефная поверхность, мелкая кнопка включения и небольшой переключатель режимов. Также можно щупать порт зарядки, а в отверстие корпуса пропустить ремешок для руки (который можно грызть, если хочется).
Всё это за смешные 300 рублей (по сравнению с оригиналом) и в качестве бонуса это ещё и функциональный геймпад с кучей режимов.
Моя фотография этого чудного устройства
image
Учитывая, что оригинальный кубик еще не отправляли бейкерам с Кикстартера (инфа 100%), вы продаете китайский контрафакт неизвестого качества, но по цене официального, я правильно понимаю?
И тут «бейкер» какой-то всплыл. У меня ассоциация исключительно с булочником возникает. Тех людей, КМК, бэкерами называют. Или я чего-то не понимаю?
Учитывая розничную стоимость оригинала $25 и ценовую политику Madrobots, это однозначно подделка. Я был лучшего мнения о них.

Это очевидный контрафакт от китайцев (как early bird с кикстартера говорю). Мне еще не пришел, а тут уже продаются. Более того, производители рассылают письма, что абсолютно все продавцы, кроме их сайта, продают китайские подделки.

Аналогично. 14 декабря только закончилась сверка адресов для шиппинга.
Вот буквально пол часа тому получил кубик от дядюшки Ляо с Алиэкспресса, заказал специально, чтобы сравнить с оригиналом. Отдал 8 долларов (что даже без учёта доставки в 3 раза меньше, чем у них в магазине).

Именно так должна выглядеть интернет-торговля, по мнению АКИТ и АПИТУ?
На самом деле, вовсе не так плохо, как я ожидал. Выглядит хорошо (кое-где видно, что пластик не высшего качества, но буквально 2-3 мелких капли лишних), шов самого куба чуть-чуть крупнее, чем показывают на оригинале.
3 кнопки кликает (с разным звуком и тактильной отдачей), 2 не кликают, в целом, они ок вполне.
«Тублер» плохого качества, заедает.
Крутящийся диск, на мой вкус, слишком леко крутится и издаёт характерный шорох «пластик по пластику»
Джойстик мэх, недостаточно плавный, но, в плане сборки, ок.
Металический шарик выше всяких похвал, а 3 колёсика под ним очень «дёшево» ощущаются и немного дребезжат.

В целом, не так плохо, как я ожидал. Некоторые грани весьма неплохо выполнены. 8 долларов для эксперимента не пропали даром.
Вот такую игрушку на 3D принтере самое-то распечатывать и хвастать-дарить друзьям. Только с шариком проблемы будут, но там кнопки интереснее, лично для меня.) Пружинки из шариковых ручек конфисковать.

Ребята изобрели многоразовую пузырчатую пленку)

Прекрасная идея для самоделки. Мусорные баки забиты электроникой, нужно просто выковарить кнопки.
Так себе альтернатива более-менее нормальному фингербоксу за $200+
что за девайс? чет в Яху на вскидку не нашел ничего
finger box — разные варианты коробки с отверстием для пальца.
image

Очень странная штука. Я бы… удивился, если бы кто-то, например, из коллег, начал таким кубиком клацать. Подумал бы, что пора бы ему в отпуск сходить, как минимум.

Смотрю на эту штуку и думаю: надо бы счётчик нажатий в него… И результаты снимать бесконтактно… И заряжать от нажатий… Да что же это такое, хватит!
Писать траекторию движения «джойстика» и шарика, углы и направления поворота колесиков, траекторию пальца по выемке с учетом площади контакта и силы нажатия, последовательность и количество нажатий кнопок, порядок обхода граней…
И это, скорее всего, позволит однозначно идентифицировать, что кубиком пользуется человек, и какой именно человек пользуется кубиком… Короче, получится беспроводной токен для биометрической аутентификации.
Купил. 1200 рэ! Покнопил. Оно того НЕ стоит, от слова — совсем. Красная цена рублей 500 рэ, не больше. Я, обычно, в кармане пару камней не больших держу или «чертов палец».

У вас на странице Fidget Cube представлены фото оригинала с KiskStarter и разных клонов Fidget Cube (обратите внимание на металлический шарик: на то крашен, то не крашен, то большой, то маленький). Какой конкретно клон (или оригинал) вы продаёте?

Sign up to leave a comment.