Pull to refresh

Comments 9

Не сказали главного — чем он лучше дронов DJI при схожей цене. Все же, по сравнению с ними, это пока ещё noname. И они должны сильно постараться, чтобы сделать однозначно лучше. Или дешевле, чего не наблюдается.
Хуже по всем параметрам, в сравнении с фантом 4 про, включая цену
У него, как я понял, поднимаются ноги, что позволяет снимать без их попадания в кадр, у DJI это есть в Inspire, который дороже. Плюс это гексакоптер, который должен быть надежней и, в целом, нормально переносить выход из строя одной винтомоторной группы.
Ноги у фантома в кадр не попадают ни при каких обстоятельствах.
Дальше по списку: камера хуже, радиус действия хуже, передача видео хуже, цена выше, за отказ винтомоторной группы не скажу, т.к. за 4 года налета ни разу не сталкивался ни на одном из мультироторов, что были.
4к@60фпс фантом дает, а это выглядит серьезно.
На ютубе китаец выкладывал, как летящий фантом пинают, поливают водой и даже откусывают бокарезами куски лопастей — летит нормально
Я лишь диванный аналитик, так что скорее всего вы правы. Хотя по поводу ног мне несколько не понятно и странно, если они никак не мешали фантоме, то зачем сделали Inspire. И… как они могут не мешать если находятся ниже точки подвеса камеры? если только камера жестко закреплена вперед и не имеет возможности поворачиваться относительно дрона, или ее возможные углы поворота программно ограничены таким образом, чтобы не цеплять ноги.
Так и есть, угол поворота ограничен программно.
Я тоже не настоящий сварщик, но по своему опыту скажу, что в большинстве случаев для большинства любитей эта привязка не представляет никаких проблем. Но если бы мне, например, понадобилось вращение камеры на 360 градусов то я бы чуть-чуть доплатил и купил бы inspire.
UFO just landed and posted this here
Я про дронов почти ничего не знаю, но:
1). Преимущество перед DJI понять могу: это гексакоптер, а они, если верить Википедии, заметно надёжнее.
2). Но меня жутко удивил глянцевый дисплей пульта управления: эта штука же должна на солнце работать!
3). Ну и немного странно использование камеры с тёмным F2.8, 1/2.3" CMOS на приборе за две тысячи долларов. Я бы хотя бы F2.0 и 1/1.7" ожидал.
Я тоже не сварщик, по этому дилетантский вопрос. Существуют ли в природе дроны (мультироторы) которые летают из коробки хотябы 40 минут или более? конечно с FPV на борту.
Sign up to leave a comment.